Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1300738

Нужен перфоратор для ремонта гаража и далее для бытового использования. У меня весь инструмент Makita почти, и сам бы хотел купить себе перф Makita HR 2020 около 4000 стоит, но опять выкладывать деньги на эту макиту чёт не особо хочется, дело в том, что у многих друзей, инструменты ваще отечественно производства, они говорят ,работают ими и всё нормально, ну тож как бы не часто, вообщем в быту и стоят они дешевле намного. Я тут нашёл какой-то перф под названием "Перфоратор ТД Конаково П-620" - 620Вт. - 3-х реж.- 26мм. - SDS+ 2200р. понятное дело, что за такие деньги явно какой-то подвох, но с другой стороны! все (даже очень многие и консультанты в магазах) говорят, что макита многое производит в китае, но т.к. она раскрученный бренд, то её все покупают естессно и всем на это пофиг. Вот я просто хочу узнать, есть ещё такие перфораторы как Hammer, тож копейки стоят, но там ваще канеш завышенные показатели, там просто стремно покупать, но ведь опять же никому не секрет, что этот hammer делают в китае=) т.е. кароче почти весь инструмент делают в китае, даже на тех которых написанно made in germany=) как на хамере=) вообщем для начала первый вопрос, стоит ли брать "Перфоратор ТД Конаково П-620" ? как он вообще? именно интересует советы людей, которые имели с ним дело, а не так как обычно: "этого производителя никто не знает и типо он ёкнется на следующий день, бери макиту... или бош".

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

ТД Конаково, Калибр, Электроприбор, Спецмаш, Энергомаш, Зубр, Диолд(Смоленск) и им подобные - КИТАЙ разной степени фуфлыжности. Узнай на что в городе или рядом есть гарантийный СЦ - из того и выбирай. А, лучше, выбирай Makita.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

kampil написал :
Перфоратор ТД Конаково П-620" - 620Вт. - 3-х реж.- 26мм. - SDS+ 2200р. понятное дело, что за такие деньги явно какой-то подвох,

" Подвох" довольно прост: это громоздкий и тяжелый перф старой конструкции с поперечным расположением двигателя, дешевыми комплектующими и завышенными характеристиками (26мм на 620 Вт и удар в 2 Дж - это явный перебор).

Работать будет, но с минимальными для Вас удобствами...

Для данного перфа производитель не особо важен, все на одном заводе клепаются.

Кстати, если в комплекте у него кроме кейса ничего нет - цена чутка завышена, можно найти аналог и дешевле.

kampil написал :
почти весь инструмент делают в китае,

Блин, что вы боитесь этого Китая? Китай Китаю рознь. Ну у меня почти весь инструмент Макита китайский, и DeWalt тоже, но от этого его качество не стало ничуть не хуже. Прошёл "огонь и воду" в буквальном смысле. И компьютер, за которым сейчас сижу, и телек и стиралка и микроволновка и всё остальное - Китай. Пора привыкнуть. Гораздо хуже подделки с надписью "Made in Germany".

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

kampil написал :
Я тут нашёл какой-то перф под названием "Перфоратор ТД Конаково П-620" - 620Вт. - 3-х реж.- 26мм. - SDS+ 2200р.

Мама родная - 6 кг для бытового использования, для того, чтобы дрочки для дюбелей бурить! Возьмите уж лучше интерскол, типа П710 эр, - и надежный и легкий.

kampil написал :
почти весь инструмент делают в китае, даже на тех которых написанно made in germany

Хотелось бы подробностей, мы тут наивно верим надписям на брендовом инструменте. Еще хотелось бы узнать Ваше мнение, чем занимаются аборигены в Германии, ибо помимо электроинструмента в Китае, по-Вашему, делается все .

нНу если честно ,то да в Китае делается ооочень многое, как теперь я понял, ну за счёт этого страна вообщем-то и живёт, не всё канеш делается там, но если честно, то в России чёт мало инструмента делается, а вот инструмент именно сделанный в германии или великобритании, реально ДОРОГО стоит, но я думаю, что тут правильно было сказано, что нужно боятся именно подделок "made in germany" собранных в китае, а так я думаю, что этим инструментом ,даже китайским вполне можно работать, просто для себя, мне кажется не так важно это всё, а вот если строителям, которые работают по 8 часов в день этим инструментом, нужно очень тщательно подходить к вопросу выбора, тут уже важно качетсво как таковое.

kampil написал :
что тут правильно было сказано, что нужно боятся именно подделок "made in germany" собранных в китае

Мы говорим не о подделках, мы говорим о брендах. Тот-же Бош делается в Германии, Швейцарии, России, Китае, Малайзии, Сингапуре, США. Макита- в Японии, Китае, Румынии, Германии, Великобритании, Бразилии, Канаде.
Вы же заявляете:

kampil написал :
но ведь опять же никому не секрет, что этот hammer делают в китае=) т.е. кароче почти весь инструмент делают в китае, даже на тех которых написанно made in germany

Для меня секрет, что Бош и Макита с надписью "made in germany" сделан в Китае. Еще вопрос, а с надписью, к примеру, made in USA тоже в Китае?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

kampil написал :
Вот я просто хочу узнать, есть ещё такие перфораторы как Hammer, тож копейки стоят, но там ваще канеш завышенные показатели, там просто стремно покупать, но ведь опять же никому не секрет, что этот hammer делают в китае

Ничего там завышенного нет, из реально нормальных машин - PRT 710C и 810с (те же клоны 2-24 и 2-26 Бошей), из просто нормальных - PRT 750 (у самого дома такой уже третий год - и никаких неприятных неожиданностей.) На коробке честно написано: made in PRC, все производство там. В Германии только фирма зарегистрирована - по образцу "русских" брендов.
Обычный заводской китаец чисто для бытовых нужд. Модельный рад аналогичен прочим брендам этой категории. Скажем так - далеко не цыгантулз, но и не профи точно.

Дмитрий Т написал :
Для меня секрет, что Бош и Макита с надписью "made in germany" сделан в Китае.

На Боше и Маките всегда написаны реальные страны-изготовители. Для справки: у них почти все, что дешевле 5-6 тысяч рублей, собирается на китайских заводах - потому и дешевле.

Shine написал :
На Боше и Маките всегда написаны реальные страны-изготовители.

Недопонял, это Вы меня просвещаете?

Дмитрий Т написал :
Недопонял, это Вы меня просвещаете?

А то!

Г-г-г....

Хорошо!А ,если в Китае производят всю комплектацию (из-за грязного производства как литьё и т.д.), а потом идёт сборка в Германии (BOSCH) или в Японии (Hitachi) то вопрос знатокам, где сделан перфоратор?

parfevik написал :
вопрос знатокам, где сделан перфоратор?

На планете Земля...

Демон написал :
На планете Земля...

Вот-вот, лет так через двести какие-то Кассиопейцы будут нам (или мы им) гнать подделки под BOSCHMAKITAHITAчу...

У меня много макиты. Из них китайские - перф 2811 и сабля 3070. Как Вам такой Кетай? Девайсы просто офигенные, аналоги еще поискать надо))
зы. а японских макит у мня в два раза больше) "вся макита из китая" - это миф

вот инструмент именно сделанный в германии или великобритании, реально ДОРОГО стоит

да ладно... что, лобз 4350 или орбиталка 5021 прям реально дорогие, абсолютно неподъемные?

kampil написал :

Во первых китай китаю рознь. Пользуюсь сам макитой 2450 (урвал по акции в кастораме за 4000) чистый китаец, но качество соответствует бренду. Если вы будете думать о более дешовом инструменте,то совеовал бы вам присмотеться к фирмам интрскол и спарки.

Разого рода Bort это лотерея. Для каких работ конкретно вам он нужен? Что конкретно делать им будете?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stewart написал :
ТД Конаково, Калибр, Электроприбор, Спецмаш, Энергомаш, Зубр, Диолд(Смоленск) и им подобные - КИТАЙ разной степени фуфлыжности. Узнай на что в городе или рядом есть гарантийный СЦ - из того и выбирай.

Полностью согласен,у нас большая часть шабашников работают таким инструментом и не чо. Ну насчёт гарантийный сильно не расчитывайте,а вот чтоб запчасти были,это надо узнать,только не у продавца.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

parfevik написал :
Хорошо!А ,если в Китае производят всю комплектацию (из-за грязного производства как литьё и т.д.), а потом идёт сборка в Германии (BOSCH) или в Японии (Hitachi) то вопрос знатокам, где сделан перфоратор?

Нету такого, чтобы все производилось в Китае, а собиралось в Германии или Японии - только отдельные комплектующие, коих будет немного. Невыгодно такие перемещения проводить: если все комплектующие китайские, то и собирают там же.

Shine написал :
Нету такого, чтобы все производилось в Китае, а собиралось в Германии или Японии - только отдельные комплектующие, коих будет немного. Невыгодно такие перемещения проводить: если все комплектующие китайские, то и собирают там же.

Я конечно так категорично утверждать не буду, но большинство переносят производство в Китай не зря.Кто из-за идиотской политики налогооблажения, кто из-за экологических соображений (уж больно большие штрафы за это дело в Европе).Но это не значит, что если что-то именитая фирма делает в Китае,то это дерьмо.Контроль и ещё раз контроль - это главное!

Приведу некоторую аналогию электроинструменту, проверенную лично на практике.
Пытаясь сэкономить, купил себе сначала ракетку для большого тенниса какой-то известной китайской фирмы. Название не помню. Но был и интернет сайт, и много-много слов "профессиональные" и т.п. Через пару игр пластик на втулках для струн начал трескаться. Хорошо, вовремя заметил и сдал обратно в магазин. Потом взял откровенно любительскую модель Wilson с честной надписью СДЕЛАНО в КИТАЕ, которой и играю без проблем по сей день. С тех пор, в том числе и выбирая электроинструмент, покупаю без тени сомнения продукцию известных фирм, сделанную в Китае. А вот их РОДНЫЕ бренды стараюсь избегать.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

parfevik написал :
Но это не значит, что если что-то именитая фирма делает в Китае,то это дерьмо.Контроль и ещё раз контроль - это главное!

Конечно, не значит. Я к тому, что made in Germany, Japan etc. означает, что инструмент не только собран там, но и комплектующие минимум на 50% местного производства. Простая логика: собирать выгодно там же, где производить - меньше расходов.

Поэтому ситуации "все комплектующие сделаны в Китае, вся сборка выполнена в Германии" практически исключены.

По теме слышал Sparky не плох, есть модель с константной электроникой. По цене 3000-4000 т.. Считаю, что дешевле имеет смысл брать что-то однозначно дешевое за 1000-1500 в каких-нибудь гипермаркетах.

Sandr1960 написал :
Приведу некоторую аналогию электроинструменту, проверенную лично на практике.
Пытаясь сэкономить, купил себе сначала ракетку для большого тенниса какой-то известной китайской фирмы. Название не помню. Но был и интернет сайт, и много-много слов "профессиональные" и т.п. Через пару игр пластик на втулках для струн начал трескаться. Хорошо, вовремя заметил и сдал обратно в магазин. Потом взял откровенно любительскую модель Wilson с честной надписью СДЕЛАНО в КИТАЕ, которой и играю без проблем по сей день. С тех пор, в том числе и выбирая электроинструмент, покупаю без тени сомнения продукцию известных фирм, сделанную в Китае. А вот их РОДНЫЕ бренды стараюсь избегать.

Оффтопик. Но в данном случае чрезмерное обобщение. По разному бывает. Бывает, что более дешевый инструмент, лучше более дорогого (ну разница где-то 25 %). Очень многое зависит от вида инструмента. И аналогии тут совершенно не работают. Пользовался оснасткой flexovit (франция, далеко не дешевая) алмазный диски хороши и не очень дороги, а вот кор. щетка для болгарки хуже китайской которая стоит в 3-4 раза дешевле, по крайней мере точно не лучше. Хотя вот тоже думал, что будет хороша как и диски (а тут аналогия значительно уже).

Кроме того, если говорить об электроинструменте, у брендов как правило, лучше и удобнее кейс, доп. принадлежности, общее удобство, доп. функции у инструмента, не говоря об общем качестве. В итоге если сложить все это получается дешевле. Но это опять же в общем случае. После нескольких покупок, а также других доп. расходах, жаба становиться назойливей.
Также добавлю, что пришел к выводу, что так называемый профессиональный инструмент (брендовый конечно) не представляет из себя как правило, ничего выдающегося. Просто нормальное качество, не более. Но цена конечно высоковата.
Или можно провести соответствие западной терминологии и нашей их бытовой это почти одноразовый инструмент (преувеличиваю, но примерно как бы так: бюргер купил полочку и зеленый бош, повесил, а дальше можно выкинуть или пускай валяется). Их профессиональный это обычный в нашем представлении. То что у них промышленный у нас профессиональный.

Народ подскажите.. Ни когда не приходилось держать в руках перфоратор, сейчас нужно будет сверлить дыры (под чепики) в крепком шлакоблоке и скалывать лишние выступы на стене из красного кирпича.. Какой силы удара достаточно для таких работ? Стоит ли покупать перф с силой удара 2.7-3 дж?

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Vlad_power написал :

за глаза.только буры бери сразу приличные, не самую последнюю дешёвку. Не налегай на ПЕРФ, и давай ему временами остыть 20 митут посверлил, 20 минут покури.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Viktort написал :
По теме слышал Sparky не плох, есть модель с константной электроникой.

Есть только цена на тысячу больше - средняя цена Яндекс-маркета 4 640 р.

Serg написал :
Есть Sparky BPR 241 CE только цена на тысячу больше - средняя цена Яндекс-маркета 4 640 р.

Так я ж по-минимуму И эту модель в расчет не брал, но сам факт ее наличия в "бюджетной" категории меня порадовал.

Если что (вернёмся к началу темы) я взял интерскол 710 эр , уже поюзал его как следует! вообщем машинка меня порадовала пока, вот тока канеш не хватает удобства...ручки бы обрезиненные как у макиты, а так всё зашибись! в принципе я думаю, что всё же канеш макиту надо брать, если профи работает, чтобы знать что это надёжный инструмент, а так на один ремонт , а далее по надобности нужно подыскивать подешевле, т.к. переплачивать просто нет смысла, да и незачем!