Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#1302851

Тычоблин написал :
Успокоится немного, чайку попьет, вдохнет поглубже и скажет, что его не так поняли.

был выпимши не розумел что говорил...
ПС а порядок имхо на дорогах будет не раньше чем сам министр МВД и все остальные "служители" народа не начнут ездить по писанным ими же для народа правилам.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Все правильно - алканавтов надо лишать прав, а у некоторых - конфисковывать авто, а то они даже будучи лишены прав - летают на своей тачке и все пофигу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gru написал :
На месте? Именно так он сказал?

Да, так и сказал.

Как может министр не понимать разницы между изъятием и лишением? Не поэтому ли у нас все решается по понятиям, а не по закону?

А вот сейчас смотрю новости на "звезде" - говорят, что водительское удостоверение будет не правом, а привилегией... причем не корреспонденты, а представители общественной палаты, которые срочно прервали отпуск для обсуждения проблем на дороге... остается только догадаться, что это значило. При этом коррепонденты ехидно показали тачки народных избранников, возмущенных дорожным беспределом, оставленные в неположенном месте.

Культура на дорогах действительно не на высоте, но если они думают, что посадив треть водителей можно ее поднять...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Serg написал :
Как может министр не понимать разницы между изъятием и лишением? Не поэтому ли у нас все решается по понятиям, а не по закону?

Да какая нафиг разница, как он это сказал: лишайте, изымайте, отбирайте? Почему у народа вдруг возникла мысль, что это лишение будет происходить с нарушеним существующего законодательства? У кого возникла такая светлая мысль? Чего панику наводите? Скорее это был призыв Нургалиева к своим подчиненным: дескать тщательнее надо, а не что иное..

BigHarry написал :
Все правильно - алканавтов надо лишать прав, а у некоторых - конфисковывать авто, а то они даже будучи лишены прав - летают на своей тачке и все пофигу.

Кто будет лишать,преступники в форме?Да только ленивый не знает размер взятки " за пьянку".Пей и едь дальше ,пока в стране творится такой беспредел в органах.
В нашем городе ездят пьяными и цинично нарушают ПДД,только приблатненные,хорошие друзья гаишников,их числа не счесть.Обычные алконавты уже не превый год ходят без прав и время от времени сидят в кутузке за управление без прав.

BigHarry написал :
Почему у народа вдруг возникла мысль, что это лишение будет происходить с нарушеним существующего законодательства?

Что-то даже тени сомнений в этом не возникает.

BigHarry написал :
Скорее это был призыв Нургалиева к своим подчиненным: дескать тщательнее надо, а не что иное..

К своим матерым вымогателям пусть обрашается на внутренних совещаниях,а если плохо владеет русским языком или не понимает вообще что оно сказало,то пусть подает в отставку,пора уже ...потому что беспредел достиг таких величин,что..." верхи-не могут,а низы-не хотят."

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Приходится признать тот факт, что четырехзвездный генерал, как и все генерал-губернаторы и прочие министры МВД из одной породы деятелей, а именно из знаменитых "тащить и не пущать!". Только прока от таких деятелей, окромя вреда никакого... А юристов то у нас много, вот только права как не было так и нет А прав тот у кого больше ... звезд, лампасов, мигалок, и главное - живут негодяи за наш с вами счет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BigHarry написал :
У кого возникла такая светлая мысль?

Извините, а как еще понимать прямо высказанную мысль? Почему я должен додумывать про законные требования? Публичное лицо должно высказываться адекватно.

gabik написал :
Что-то даже тени сомнений в этом не возникает.

К сожалению - да.

gabik написал :
К своим матерым вымогателям пусть обрашается на внутренних совещаниях,а если плохо владеет русским языком или не понимает вообще что оно сказало,то пусть подает в отставку,пора уже ...потому что беспредел достиг таких величин,что..." верхи-не могут,а низы-не хотят."

Согласен полностью. Взаимоотношения силовых структур и граждан регламентируются законом. Когда человек выражает свою мысль в явном виде нарушая закон, а потом всем начинают объяснять, что бороться с беспределом будут беспределом... ну я даже не знаю, какой оптимист должен все это понять, как действия в рамках закона.

Serg написал :
Да, так и сказал.

Не скажу лучше классика. > Если вы заботитесь о своем
пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

  • Гм... Да ведь других нет.
  • Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя
    в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя
    превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли
    в весе.
  • Гм... - С интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
  • Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит,
    угнетенное состояние духа.

Не могу понять, если журнашлюшки (не путать с журналистами) раздувают истерию, зачем нормальные люди разносят этот бред. Гаишники будут лишать прав на месте / приставы отбирают магнитолу на дороге / не выпускают за границу при неуплате штрафа / разрешили вскрывать почту всем желающим и т.д.

Gru написал :
раздувают истерию, ... разносят этот бред...
Гаишники будут лишать прав на месте / приставы отбирают магнитолу на дороге / не выпускают за границу при неуплате штрафа / разрешили вскрывать почту всем желающим и т.д.

А что, это выдумки, по-Вашему?

Достаточно разуть глаза, и в течение десяти минут Вы найдете прямую речь должностных лиц без всяких искажений журналистов.
А еще найдёте факты, когда один мужик в Питере отсудил у судебных приставов ущерб за то, что его неправомерно сняли с самолета. Кстати, он был должен, но его надлежащим образом не известили. Но это [почти] единственный известный мне случай, когда суд вдруг встал на букву закона при конфликте маааленького человека и большооого и стрррашного ГОСУДАРСТВА. Наверное, потому что в Питере Или человек был не совсем маленький.
Даже в иске против МВД пострадавшим от майора Евсюкова в форме было отказано.

Я Вам другую цитату приведу, тоже из классика.

"Я не вижу шоколада, шоколада мне не надо!..."
Как можно не видеть очевидного?
(Я пробежался по Вашим постам и понял, что ОЧЕНЬ сильно в теме. Закрадываются даже смутные подозрения... )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gru написал :
журнашлюшки (не путать с журналистами) раздувают истерию, зачем нормальные люди разносят этот бред.

Я бы с Вами полностью согласился, если бы сам не видел прямого эфира. Не надо обвинять журналистов в том, что делает само должностное лицо. Аккуратнее надо высказывать свои мысли в прямом эфире, если человек сам не в состоянии этого сделать - путь общается через пресс-центр.

Serg написал :
Аккуратнее надо высказывать свои мысли в прямом эфире, если человек сам не в состоянии этого сделать - путь общается через пресс-центр.

Согласен, правда, насчет пресс-центра возникают сомнения. Там тоже не боги работают и ляпов могут наделать.

Терперь по форме. Г-н Нургалиеев и так много ерунды наговорил. Чего стоит один только его пассаж

Нургалиев написал :
Не имеет значения уровень опьянения водителя — то, сколько "промиллей" алкоголя нашли у него, много или мало.

Коментарии излишни.
Но зачем ему приписывать дополнительно. Сравним

Нургалиие написал :
Человек, который сел за руль в состоянии опьянения - алкогольного, наркотического, это уже преступник... Поэтому беспощадно занимайтесь этими вопросами и лишайте водительских удостоверений. Мы не имеем права сегодня на дорогах нашей страны создавать такие условия, при которых другие участники дорожного движения подвергаются большому риску, в том числе, возможно, и с летальным исходом. Изымайте водительские удостоверения"

и

РИА Новости написал :
он призвал сотрудников ГИБДД на местах лишать водительских удостоверений всех нетрезвых водителей.

Неужели не видите разницы.

Burrdozel написал :
Закрадываются даже смутные подозрения...

Мой ник первые буквы фамилии. Это явно не Нургалиев. Да и отношусь к нему без особого пиетета.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Gru написал :
Сравним

Сообщение от Нургалиие написал :
Человек, который сел за руль в состоянии опьянения - алкогольного, наркотического, это уже преступник... Поэтому беспощадно занимайтесь этими вопросами и лишайте водительских удостоверений

Gru написал :
он призвал сотрудников ГИБДД на местах лишать водительских удостоверений всех нетрезвых водителей.

Нет никаких противоречий совершенно.
Он к кому обращался?
Если к своим же ИДПС-ам, то они кроме как на месте больше нигде физически "лишить" В.У. не могут. О чем и сказали жуналисты. Разве нет?
Если к судам, то это можно расценить как давление на суд.

зы: на первый взгляд, это может показаться игрой слов, но неправильная терминология из уст МИНИСТРА говорит о его проф. непригодности.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gru написал :
Неужели не видите разницы.

В том-то и дело, что вижу, а министр по ходу дела нет.
То лишайте, то изымайте. Осталось только добавить про "мочить в сортирах" - и раздать каждому экипажу ДПС мобильные туалеты.

С беспределом можно боротся только законными методами, скажем можно узаконить регистраторы, опечатать носители в них и использовать эту информацию как решающую на разборе дел - если случилось ДТП или нарушение - носитель изымается, на его место ставится другой, а сам носитель присовокупляется к протоколу - суд рассмотрит. Думаю тогда все было бы значительно честнее.

Вот в новостях показали сюжет про ловлю нарушителя (не помню где) - водитель отказывался остановится, правда скоростной режим и правила не нарушал - полиция преследовала его час, тоже не нарушая правил, после чего он сам остановился. Скажите, а что бы у нас сделала ДПС в этом случае? Поставила заслон из частных автомобилей, как это практиковалось в Минске? Грустно это.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
Вот в новостях показали сюжет про ловлю нарушителя (не помню где) - водитель отказывался остановится, правда скоростной режим и правила не нарушал - полиция преследовала его час, тоже не нарушая правил, после чего он сам остановился. Скажите, а что бы у нас сделала ДПС в этом случае? Поставила заслон из частных автомобилей

Не знаю как у вас, а у нас в городе, если после предупреждения по мегафону, водитель не останавливается, то его сразу пытаются подрезать или зажать (прижать), а если и это не помогает, то открывают огонь по колёсам. Хорошо, если палят из макарова, а бывает и из автоматов, правда пока только из короткоствольных автоматов. Были случаи, что палили по колёсам, а попадали в водителей или пассажиров этих авто.

Говорите - отбирать права у пьяных водителей. А тут неподчинился гайцам - можешь оказаться трупом. Какой такой суд, о чём это вы? Проще надо, проще.

Serg написал :
А так и было в Германии, за любое самое мелкое преступление, в том числе за безбилетный проезд - расстрел на месте. Мера оказалась очень эффективной.

Эт когда у них было то. У нас правда, пока чаще выживают. Гайцы видимо плохо стреляют.

И не надо тут говорить, что стрельба в жилых кварталах запрещена законом.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Были случаи, что палили по колёсам, а попадали в водителей или пассажиров этих авто

Ну или в пару пешеходов... а что делать?
Я как то еще в Самаре наблюдал интересную историю - прямо перед администрацией Октябрьского района стоят гайцы, а метрах в 20 от них два мужика сильно навеселе отношения выясняют с помошью розочки от бутылки, ну гайцы понятно дело старательно поворачиваются к ним спиной. Не их это дело

ADM05 написал :
А тут неподчинился гайцам - можешь оказаться трупом.

Или просто не услышал - музыка в авто громко играла...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ADM05 написал :
Не знаю как у вас, а у нас в городе, если после предупреждения по мегафону, водитель не останавливается, то его сразу пытаются подрезать или зажать (прижать), а если и это не помогает, то открывают огонь по колёсам. Хорошо, если палят из макарова, а бывает и из автоматов, правда пока только из короткоствольных автоматов. Были случаи, что палили по колёсам, а попадали в водителей или пассажиров этих авто.

Эти ваши примеры лишний раз поддверждают отношение государства к своему гражданину.
Вот на кой нам нужно такое государство?

Скоро дойдет до того, что буханку хлеба без предъявления паспорта не купишь.

Burrdozel написал :
С 31 декабря 2003 года, после отставки Бориса Грызлова — исполняющий обязанности Министра внутренних дел Российской Федерации. 9 марта 2004 года назначен на должность Министра внутренних дел Российской Федерации.

А для того, чтобы стать министром, он за неполных 5 месяцев (!!!) похудел с 54-го размера до 48-го (т.к. Великий Манниту не любит толстых). Прямо герой темы про диету...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тычоблин написал :
Скоро дойдет до того, что буханку хлеба без предъявления паспорта не купишь.

Такое уже было. Привыкнем

in my humble opinion

Ну и на кой нам- гражданам- министр-разведчик-чекист-карьерист?
Чего хорошего от него можно ждать?
Министром внутренних дел должен быть совестливый и добрый человек. Что-то вроде доктора Рошаля.
Но с юридическим образованием.
Послать его в универ учиться- и в министры МВД. Жаль, старый уже.
Точно так же министром обороны должна обязательно быть женщина.
Министром промышленности- ребенок.
И так далее- то есть люди, которые будут видеть идиотизм и нерациональность, поскольку они для своих "выходцев из системы" совершенно неочевидны.

"Татмедиа" :
"В целях снижения аварийности УГИБДД в этом году пошло на эксперимент.На участке проезжей части начертили зигзагообразную линию,напоминающую молнию....
Увидев перед собой " молнию" ,они просто не могут взять в толк-что бы это значило и автоматически нажимают на педаль тормоза.Результат-на "помеченном" участке в этом году ни одной аварии не произошло.
....Если эксперимент будет признан удачным,опыт,возможно,применят и в других районах республики."
(вольное цитирование)

Так что пора на дороге вместо разметки рисовать ,например....жопу(отражение на ших дорого и действительности),глядишь и аварийность снизится.Если водитель не снизит скорость увидев попу,его нужно лишать прав пожизненно.(али я бреДю или дух Н-ва в меню вселился?)
Это не беда ,что в ПДД така\я разметка не предусмотрена,если поможет,то в обязательном порядке нарисовать большую попу во всех городах .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Serg написал :
Аккуратнее надо высказывать свои мысли в прямом эфире, если человек сам не в состоянии этого сделать - путь общается через пресс-центр

Вы вспомните Черномырдина, как он выражал свои мысли - в картинах Сальвадора Дали и то больше смысла, чем в речах Виктора Степаныча...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BigHarry написал :
Вы вспомните Черномырдина, как он выражал свои мысли - в картинах Сальвадора Дали и то больше смысла, чем в речах Виктора Степаныча...

Нет, ну можно найти еще покруче примеры-то... хочется лучшего, а не как всегда.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

BigHarry написал :
Вы вспомните Черномырдина, как он выражал свои мысли - в картинах Сальвадора Дали и то больше смысла, чем в речах Виктора Степаныча...

Ну-ка, ну-ка! Руки прочь от ЧВС! ЧВС - это наше всё! Без него было бы скучно.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Ну-Ну.
Сегодня подошел гаец ко мне в машину - переход проезжей части вне пешеходного перехода в зоне видимости. А я торопился- купил бутылку напитка (не алкоголь) - три дня ангина долбит и только собрался ехать а тут ОН. Да ПЕРЕХОДИЛ дорогу через двойную сплошную, КАК он начал качать права. Я ему- тороплюсь в больницу- ему пофиг- дайте документ, удостоверяющий личность и всё. Пришлось вытащить и дать ему депутатское удостоверение. Так пару минут, мямлил про переход, и когда попросил показать мне кино с моим участием при переходе улицы - вернуд док и козырнув, ушел... ОНИ тоже люди и тоже бояться...
Конечно , я неправ, что переходил не в том месте, но обходитьл за сотню метров туда и сотнб обратно - ССОРИ - влом. А дорога по две полосы туда и сюда и на одних полосах стоят всегда авто...

gabik написал :
Так что пора на дороге вместо разметки рисовать ,например

сразу в цифрах ставить цену.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ac_52 написал :
сразу в цифрах ставить цену.

Сумма взятки зависит от имиджа водителя - прямо как в Финляндии так что цифр будет много

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2Gru
А как Вам Уважаемый такое ВИДЕО от "провокатора"?..

Да не вмешайся 5 канал (отдельный респект), сколько было б "нарушителей". Это что? Байки?
Вот действие закона о "встречке" оттрактованый ментами для своего "блага"...
Дальше тишина...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AMA3OH написал :
Пришлось вытащить и дать ему депутатское удостоверение. Так пару минут, мямлил про переход, и когда попросил показать мне кино с моим участием при переходе улицы - вернуд док и козырнув, ушел...

вот пока гайцы будут видя всякие ксивы тушеватся и отпускать нарушителей - и будет у нас бардак.

Короче,народ,всем срочно обзаводится ксивами,мигалками,пропусками и связями...глядишь вымогалово и закончится.Некого будет напрягать.
-Хде,хде ,куда делось простое новороссийское быдло,кого напрягать будем?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

johnlc написал :
вот пока гайцы будут видя всякие ксивы тушеватся и отпускать нарушителей - и будет у нас бардак.
__________

Если рыльце в пушку - то тушуются. А если ЧЕСТНЫЙ гаец - то ему по барабану, КОГО оформлять ( до первого неподходящего случая - далее или на одного гайца меньше или честность пропадет). Недавно один оформлял протокол на крупную сумму сыну большого полковника МВД - пацан показывал доки и объяснял - КТО его папа - а гайке по шаре... погон не лишат, но в черный список попадет, однако...