Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1306826

Слова Нургалиева:
"Человек, который сел за руль в состоянии опьянения - алкогольного, наркотического, это уже преступник."
Интересно, а как бы этот долпойоп отнёсса скажем к публичному заявлению, что все менты преступники, включая ихого министра?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2чукча
А кто по-вашему человек, который сел за руль в состоянии алко или нарко опьянения? Только честно, без лишних отмазок типа: ах, он только сел, но не ехал и все менты козлы....

чукча написал :
Интересно, а как бы этот долпойоп отнёсса скажем к публичному заявлению, что все менты преступники, включая ихого министра?

Дык это и недалеко от истины.

BigHarry написал :
А кто по-вашему человек, который сел за руль в состоянии алко или нарко опьянения?

Вот и я про чО,когда же милицилонеры перестанут ездить пьяными и тупо давить людей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BigHarry написал :
А кто по-вашему человек, который сел за руль в состоянии алко или нарко опьянения?

Сел на водительское сиденье - даже не вставил ключ - какой же он преступник?

Вот выехал человек на природу, поставил палатку, сделал шашлык, и с бокалом красного вина сидит на водительском месте - никуда ехать не собирается - подезжают гайцы и говорят - давай права.
Ерунда какая-то получается. Где провозглашенная презумпция невиновности?
Давайте уж дальше пойдем - человек, имеющий права, выпивать не имеет права вообще - а вдруг он за руль бросится? В ресторанах поставить патрули, документики проверил - добро пожаловать на освидетельствование. Купил бутылку - на выходе права отбирать, а вдруг выпьет?

Было ведь это уже - при Андропове - дружинники заходили в магазины, кинотеатры, и т.д. и у всех проверяли документы, по какой причине не на работе в рабочее время? На больничном, кстати, тоже нельзя гулять было по магазинам - нарушение режима лечения - автоматом больничный недействителен и на работе прогул. Семимильными шагами в коммунизм?

BigHarry написал :
А кто по-вашему человек, который сел за руль в состоянии алко или нарко опьянения? Только честно, без лишних отмазок

Честно и без лишних отмазок: вероятность, что он станет преступником, очень велика. Поэтому лучше его не допускать до управления автомобилем.
Но.
Это мое личное мнение. Я даже могу сказать, что он преступник- так же, как ГАИ и вся милиция - организованная преступная группировка во главе с министром.
В любом случае это мое мнение.
А министр, руководящий силовым ведомством (правоохранительным органом, которому даны широчайшие полномочия по поддержанию правопорядка в стране) сам первый правопорядок и нарушает: "никто не может быть признан преступником иначе как по приговору суда".
Вы когда-нибудь слышали, что в стране вообще-то есть такая независимая ветвь власти- суд? Которому единственному дано право признавать человека преступником (то есть нарушителем одной из статей уголовного кодекса).
Выше я спрашивал, спрошу еще раз: в какой статье уголовного кодекса запрещается сидеть за рулем автомобиля в пьяном виде?
Даже управление автомобилем в нетрезвом виде- административное нарушение. То есть человек, его совершивший- правонарушитель, но никак не преступник.
Преступник- это тот, кто нарушает УК: например, министр, превышающий свою власть, когда кого-то объявляет преступником. Министр- лицо официаольное, должностное, при исполнении и за базаром следить обязан. Приказ, отданный им своим подчиненным- объявлять преступниками и лишать прав на месте - является превышением власти, следовательно Нургалиев- уголовный преступник. В моих глазах, конечно. Для признания его преступником должен состояться "независимый суд".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Serg написал :
Сел на водительское сиденье - даже не вставил ключ - какой же он преступник?

Опять отмазки - сел, но ключ не вставил, сел - но на заднее сидение, сел - но ногами вверх и т.п.

Burrdozel написал :
Приказ, отданный им своим подчиненным- объявлять преступниками и лишать прав на месте - является превышением власти

Назовите, пожалуйста, номер и дату этого Приказа.

BigHarry написал :
Назовите, пожалуйста, номер и дату этого Приказа.

BigHarry, похоже я вам щас сообщу очень большую для вас новость: приказы бывают устными, без номера. Причом приказы типа подкинуть кому-то наркотики, сделать трезвого пьяным или пьяного трезвым, увеличить план поборов на дорогах и тдтп. - подобные приказы только такими и бывают. И за нарушение именно таких приказов подопечным зачастую светит кое-что гораздо похуже, чем за нарушение письменных приказов с номером.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BigHarry написал :
Опять отмазки

Есть классификация правонарушения - управление автомобилем в нетрезвом состоянии - не сидение в нем.
А что Вы скажете, когда Вас остановят и предъявят обвинение, что Вы... скажем собирались пересечь двойную осевую, траектория движения у Вас такая была, а вот гайцов увидели и испугались. К чему отмазки - готовность совершить правонарушение налицо, давайте у Вас права отбирать...

BigHarry написал :
Опять отмазки - сел, но ключ не вставил

Правовой нигилизм зашкаливает. Ваша фамилия не Нургалиев, случаем?
Есть только один факт, подлежащий уголовной ответственности- ДЕЯНИЕ, предусмотренное УК.
Намерения, мысли, соображения никакой ответственности не подлежат. Есть такая свобода в Конституции (которая, замечу, имеет приоритет над другими законами и является законом пряммого действия- если эти слова для Вас что-то значат)-называется свобода совести. То есть мысли принадлежат гражданину и он свободен думать о чем угодно.
Далее.
Деяние может быть действием или бездействием.
Действие- понятно:
-отобрал кошелек у старушки;
-украл доски у соседа;
-управляя автомобилем, сбил пешехода и тот скончался от травм (наличие опьянения у водителя - отягчающий вину фактор, суд обязан его учесть при назначении наказания, как и наличие малых детей в качестве смягчающего фактора);
-отдал преступный приказ подчиненным во время видеопланерки - специального мероприятия для отдачи приказов, в котором применение современных технических средств связи и передачи изображения и звука призвано убедить подчиненных, что приказ исходит лично от министра. То есть прямого начальника. Приказ которого обязателен для выполнения- неважно, устный он или письменный с номером.
Бездействие- тоже понятно: врач скорой помощи, находясь на службе, отказывается оказать помощь гражданину, поскольку знает его лично и считает плохим человеком. Статья. (Неоказание помощи трактуется шире, пример приведен для наглядности) .

Нигде в УК РФ нет ответственности за мысли, соображения, намерения.
(Сейчас привлекают к ответственности тех, кто в своих блогах высказывает личное мнение по животрепещущим вопросам. Но там есть нюанс: есть ответственность за публичные призывы к свержению власти и т.п. Как ни крути, а помещение сообщения в блоге- это действие. Которое при некотором желании следственных органов превращается в деяние, подлежащее ответственности по статье УК.)
Так что наш министр МВД совершил должностное преступление - превышение власти. Это такое мое личное мнение . Каждый вправе иметь другое мнение.
А вот если состоится суд, который в своем решении напишет "Нургалиев совершил преступление", то это уже будет не личное мнение, а факт.
Жаль только (это я свое личное мнение высказываю в специальном форуме, предназначенном для высказывания личных мнений), что такой суд в существующей системе невозможен.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

BigHarry написал :
Опять отмазки - сел, но ключ не вставил, сел - но на заднее сидение, сел - но ногами вверх и т.п.

BigHarry, вот купили вы ножик кухонный в магазине. А на выходе вас наряд милиции под рученьки и в обезъянник. "За что?" - спросите вы у них. А они вам ответят: "Так ты же, с*ука, старушку-проценщицу убить хотел!". А? Как вам?
Напомню что по статистике большинство убийств совершается кухонным ножом. И по вашей логике нужно наказывать всех, кто покупает кухонные ножи.

Это точно такой же вариант развития событий, как и сидящий в автомобиле челловек, никуда не едущий, и выпивающий баночку пива.

Я тоже так раньше любил делать: после долгой дороги выпить баночку пива в машине, а потом подняться домой. Разве здесь есть состав АПН?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Тычоблин написал :
вот купили вы ножик кухонный в магазине. А на выходе вас наряд милиции под рученьки и в обезъянник. "За что?" - спросите вы у них. А они вам ответят: "Так ты же, с*ука, старушку-проценщицу убить хотел!". А? Как вам?

А я им скажу - какие ко мне претензии, уважаемые? Старушек-процентщиц убивают топором, а я купил нож!

Тычоблин написал :
И по вашей логике нужно наказывать всех, кто покупает кухонные ножи.

По моей логике - те, кто садятся за руль (в смысле - управляют авто) в состоянии наркотического или алкогольного опъянения - преступники. И этих людей не оправдывает то, что в ментовке помимо нормальных людей работают козлы, взяточники и уроды...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

BigHarry написал :
По моей логике - те, кто садятся за руль (в смысле - управляют авто) в состоянии наркотического или алкогольного опъянения - преступники.

Но в словах министра ВСЯКИЙ навеселе подошедший к машине - уже преступник. И вы поддерживаете его.
Пока не грянет---
Представьте себе, что стоит авто во дворе, а в машине остались доки или сумка, а вас привез трезвый родсьвенник или знакомый. Он уехал, ключи у вас и вы просто подошли к машине = и вас лишат по указанию сверху. Тогда по другому запоете.
У нас страна такая и любое указание признается приказом, тем более в силовых структурах.
Дана команда ФАС - теперь ждет жатвы...
Лучше бы безопасностью дорог занялись
ИМХО

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

BigHarry написал :
А я им скажу - какие ко мне претензии, уважаемые? Старушек-процентщиц убивают топором, а я купил нож!

Ну вы же прекрасно понимаете о чем я, не так ли?

Тычоблин написал :
по статистике большинство убийств совершается кухонным ножом. И по вашей логике нужно наказывать всех, кто покупает кухонные ножи.

Так? Будем всех покупателей ножей наказывать?

кхе ,ударились в частности и юридические тонкости.А дело,как мне кажется ,в том ,что государство в лице министра пытается чинить беспредел.(если послушать ,что оно сказало)
Забыли только самую главную причину беспорядка на дорогах-запредельную коррумпированность гаишников,а точнее превращение гос.силовой структуры в коммерческую,полубандитскую,главной целью которой является зарабатывание не денег-бабла.А в этом деле,все методы хороши,вплоть до подбрасывания наркоты и т.д.

Короче за проблему ,как всегда,берутся не с той стороны,совершенно.Но им ,небожителям ,так проще и удобнее во всех смыслах.Тем более массы как всегда молчат в тряпочку и ждут когда им счастеье и правопорядок принесут на блюдечеке с золотой каемочкой.
Как пишет один товарисч:"Но для этого нужно всем оторвать свою задницу и взять *****".

Все прекрасно, только почему "полу-...."?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BigHarry написал :
в смысле - управляют авто

Вот в таком ключе я могу Вас только поддержать.

А то вчера в новстях была пресс-конференция где Медведев, Нургалиев и пр. общались с представителями малого бизнеса - Нургалиев сказал, что ему в новинку слышать рассказы о поборах... прикола ради рассказали, как проверяющие конфисковали всю партию сыра под предлогом, что он испорченный с плесенью, но сыр-то был Дор-Блю...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

AMA3OH написал :
Но в словах министра ВСЯКИЙ навеселе подошедший к машине - уже преступник. И вы поддерживаете его.

Почему-то кто-то понял правильно эти слова, а кто-то - буквально. В тюрьму сажают, но это вовсе не означает, что там можно только сидеть, а лежать и ходить - нереально...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BigHarry написал :
В тюрьму сажают, но это вовсе не означает, что там можно только сидеть, а лежать и ходить - нереально...

На это бравурной ноте предлагаю завершить прения. Думаю все равно все останутся при своих мнениях.

Для разгрузки обстановки - подборка анекдотов начала 90х годов на автомобильные темы

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Serg написал :
подборка анекдотов начала 90х годов на автомобильные темы

А где?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BigHarry Дык .

Судя по заявлениям местного ГИБДД ,водителей ,чьи государственные номера содержат исправления(чтобы по квиткам с камер не платить) будут лишать прав...Опять ляпнули не подумав,или сплошь дураки сидят?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

gabik Да скорее для устрашения брякнули.

gabik написал :
государственные номера содержат исправления

Ну там не все так просто. Я как-то ездил на машине с лишними дырками в номере (купил по доверенности, предыдущему хозяину было лень рамку поставить, так он дырки просверлил и на штатные болтики к бамперу прикрутил)
Получилось, что в номере лишние дырки. Как мог, замазал и закрасил белым. Световозвращающую краску(лак) не смог найти. В итоге в темноте эти места в отраженном свете казались черными. Хорошо, что меня не прижали, когда переоформлял машину- просто сдал номера и все.
Видимо, речь как раз об этом вмешательстве идет. По правилам запрещается номер перекрашивать, гнуть, ставить поверх решетки и плексовые накладки и т.д. Так что ничего нового.
Если номер не читается- иди сдавай его в ГАИ...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Burrdozel написал :
По правилам запрещается номер перекрашивать, гнуть, ставить поверх решетки и плексовые накладки и т.д. Так что ничего нового.
Если номер не читается- иди сдавай его в ГАИ...

Только наказывается это несколько иначе, а не лишением "прав".

Ясен пень, там 100р

Тычоблин написал :
Да скорее для устрашения брякнули.

Ага,должностные лица ,обличенные властью,"лечят" дебелых и неразумных жителей страны.Игра такая "кто сильнее напугает".
Очередной региональный перл:
-Мы будем делать все ,чтобы скутеры не появлялись на дорогах нашего города.
-Какими методами это решим,я не скажу,но ездить они не будут.
-Касается это и велосипедистов,нет у нас в городе дорожек для велосипедистов,поэтому нех ездить по дорогам....
( вольное цитирование)

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

gabik написал :
-Касается это и велосипедистов,нет у нас в городе дорожек для велосипедистов,поэтому нех ездить по дорогам....
( вольное цитирование)

Кто помнит, были раньше "велосипедные права".

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

gabik написал :
Судя по заявлениям местного ГИБДД ,водителей ,чьи государственные номера содержат исправления(чтобы по квиткам с камер не платить) будут лишать прав...Опять ляпнули не подумав,или сплошь дураки сидят?

Мою авто керхером. так вот качество краски номерных знаков -не ахти. Приблизил струю поближе сдуть букашек = так номер теперь местами в полосочку. Мою их теперь издали. Менять на другой с привлекательной серией и цифирями - уже не хочу - привык, да и не тормозят почти (писал уже)...
если придирки будут на качество краски - придется менять...на хороший

Въезд в города на личных машинах хотят ограничить:

gabik Следующий логичный шаг - ограничить движение пешеходов. Говорят в КНДР режим становится мягче, а если где-то убавилось...