Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1301149

Нужно расчитать толщину стяжки, помогите.

Сейчас верхний уровень финишного покрытия 90мм от начальной базовой точки. Дом монолитный, этаж 4, перепады высоты текущего пола есть, но в пределах 10-15мм. Стяжку собираюсь делать плавающую полусухую. С финишным покрытием не определился (или паркет или массив), сажать буду к стяжке на клей, без фанеры. Там где будет кабельный теплый пол (кухня, коридор) финишное покрытие плитка.

Правильно ли я считаю, что там где будет паркет или массив верхний уровень стяжки должен быть -25мм (65мм от базовой точки), пирог такой: бетонное перекрытие-полиэтиленовая пленка-полусухая ПЦС(65мм)-клей+финишное покрытие(25мм)

а там где будет плитка верхний уровень стяжки должен быть -15мм (75мм от базовой точки)?

Ещё вопросик: теплый пол хочу положить на теплоизолирующий материал, а чтобы закрепить провод теплого пола на этот материал нужно сверху положить черновую стяжку или возможны крепления провода теплого пола прямо к теплоизолирующий материал?

А какой материал как теплоизолирующий с минимально возможной высотой имеет смысл положить? Читал про экструдированный пенополистирол, но он вроде как от 20мм, при моей высоте вроде как не подходит. А что делать с разводкой в гофре (диаметром 20мм)? Вообщем непонятки пока у меня с пирогом стяжки где будет теплый пол.

P.S. в ФАК по стяжке посылать меня бесполезно (только оттуда), но так как это не ФАК а прямо курилка какая-то в голове уже каша. Если есть что написать по теме сообщения - буду рад.

Спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

плитка с клеем на пол- положення на гребенку- зпнимает 1 см. массивная доска-у нас-18мм. разница в стяжках- без применения фанеры- составит 8 мм. если у Вас 25 мм доска- тогда разница в стяжках 15 мм. итого- в самой высокой точке пленка и цпс 65 мм -далее по уровню а там где плитка- выше на 8мм или 15 мм.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

залейте теплый пол старатели быстротвердеющий 4 см- отлично будет 3 см- нормально. кабель прям на пенополистирол можно прокрепить. ормально. работает.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Во первых возьмите карандаш и на стене или на куске гипрока нарисуйте горизонтальную линию. Это будет Ваш уровень чистого пола. Теперь сверху вниз добавляйте плитка толщина,слой клея толщина, Гофра толщина. Утеплитель (пока абстрактный). Проставляйте цифры со знаком минус. Промерьте рулеткой порожек входной металлической двери, что бы ваш пол потом не мешал дверь вообще открывать... Так постепенно каша в голове превратится обратно в ингридиенты.Отпишитесь...