Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1301323

Здравствуйте!

История у родителей - с их слов и перемещяю информацию сюда.

Раньше при малейшем засоре (когда вода не моментом сходить стала, а с небольшой задержкой) в раковине или умывальнике появлялся тухлый запах.
Пока думали, что к чему был заменён унитаз в квартире.
Теперь при малейших засорах запаха в раковине или умывальнике нет - он проявляется из унитаза.

С чем это может быть связано, подскажите, пожалуйста.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Этаж какой? Похоже, что забита вентиляция стояка...

Гидрозатвор на месте?

2Peter2k Или к гадалке, или давайте подробное инфо....

dinamit007 написал :
Этаж какой? Похоже, что забита вентиляция стояка...

7-ой 14-ти этажного.

Makarone написал :
Гидрозатвор на месте?

Хм, они не в курсе, как это выглядит, да и я не знаю. Это типо такой затычке в стояке что ли?
Или изогнутая труба, что идёт от унитаза к стояку - говорят она как-то набоку расположена, т.к. иначе не помещалась.
А по поводу на месте ли - скорей всего да, т.к. несколько раз приходил по их вызову сантехник, но ничего не смог сделать и запах продолжает появляться.

BV написал :
Или у гадалке, или давайте подробное инфо....

А Вы, пожалуйста, скажите какие данные ещё предоставить - предоставлю.
Просто не знаю, что надо сообщить дополнительно.

2Peter2k Фото, всех труб. Желательно чтобыло понятно где горизонталь чтобы было видно уклон.
Если это старый чугун - то совет - выкинуть всё нафиг и заменить на пластик.

Peter2k написал :
Теперь при малейших засорах запаха в раковине или умывальнике нет - он проявляется из унитаза.

Из какого места конкретно? Булькает?

Гидрозатвор-это некий объем воды, запирающий "U" образный участок. Как проверить: нажать кнопку слива на бачке унитаза, добавить краситель, пометить уровень воды, например маркером. Дождаться появления запаха, посмотреть, сохранился ли уровень. Если нет-проблемы со стояком. Если сохранился-соединение унитаз/стояк негерметично.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Похоже, что стояк выше вас засорен...

возможно что гдето нарушена герметичность соединения канализации в квортире