Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#1302190

В продолжение темы "Самостоятельная установка домофона". Сам ставить не рискнул, и правильно. Присоедиили первый провод в клеммник (общий для всех квартир), а второй - куда-то на второй шлейф, сам бы не догадался, у местера была схема (всё это для тех, кто помнит тему). Домофон работает, но, пару раз в день ни с того ни с сего попискивает (в основном, когда открывается дверь подъезда, у меня второй этаж, грохот двери слышно). С чем это может быть связано и нормально ли это? Трубка УКП-9М. домофон vizit.

В панеле вызова установлен режим подзвона при открытии двери ключём, прописанным на номер Вашей квартиры. Вызывайте установщика, что бы выключил этот режим.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Ясненько. Надо проверить, только ли на наши ключи реагирует. Мне как-то показалось, что не только на наши... Спасибо за ответ!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dinamit007 написал :
Надо проверить, только ли на наши ключи реагирует. Мне как-то показалось, что не только на наши...

Вы не поняли - не ключи от вашей квартиры ( ключи все одинаковые ), а замок прописан на номер вашей квартиры.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

avmal написал :
Вы не поняли - не ключи от вашей квартиры ( ключи все одинаковые ), а замок прописан на номер вашей квартиры.

я понял. возможно, мне прописали чужих ключей (на мой номер квартиры)...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dinamit007 написал :
возможно, мне прописали чужих ключей

avmal написал :
ключи все одинаковые

dinamit007 написал :
я понял

dinamit007 написал :
Вы не поняли

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

т. е. пищать должно от всех открываний ключом? независимо, наши они или нет?

Регистрация: 10.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

С моим была такая же проблема: иногда мой квартирный домофон пищал, когда кто-то внизу открывал домофон "таблеткой". Решилось отловом жильца с "моей" таблеткой и отъемом оной (заказал для него другой ключ).

Не все домофоны одинаковы. И как минимум у некоторых домофонов не все ключи одинаковы. В каждой "таблетке" есть идентификатор, который в памяти домофона может быть сопоставлен с номером квартиры. при соответствующей настройке домофона будет картина, описанная выше.

sergey_sav написал :
В панеле вызова установлен режим подзвона при открытии двери ключём, прописанным на номер Вашей квартиры. Вызывайте установщика, что бы выключил этот режим.

Салам. ты случайно не знаешь как его отключать. Просто я сам занимаюсь домофонами, а сообразить никак не могу.У меня вроде всё отлично, нет никаких замыканий, еще бы эту проблему устраеить. Заранее рахмет

Арман МК написал :
случайно не знаешь как его отключать

Может и подсказал бы... если бы знал о каком блоке вызова идёт речь.
Хотя, можно и самостоятельно посмотреть в мануалку по сервисным установкам.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._