Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1302424

Собсно прилагаю драфт проекта нашей кухни (немного корявенько, но ваял сам из подручных материалов в интернете - без прог и дизайнеров)...
Основная идея - разгрузить по максимуму столы (они итак маленькие) и довести до максимума функционал/удобство...

Микроволновка уже есть - LG MC-8087AVC (на холодильник ее точно ставить не будем - высоко)...
Вытяжка тоже есть - KronoSteel IREN 3P 600 белая...
Холодильник будет Liebherr CBN 5156 (CBN 51560) - по любому шириной 75 см и белого цвета...
Посудомойка будет встроенная, но с открытой "мордой"...
Плита и духовка - встроенные (скорее всего независимые)...
Плиту и вытяжку перекинуть на другую сторону нельзя - разводка электрики сделана под такое расположение (крестиками обозначены розетки/выключатели)...
Столешница - голубой искусственный камень, пол/фартук - голубой керамогранит Керама-Марацци Браво/Серенада - голубое основание и голубые декоры...

Прилагаю план кухни с раскладкой керамогранита по полу...

Прилагаю проект раскладки керамогранита по фартуку...

Мойка будет такая...

Кстати, какого цвета ее лучше сделать?

Окна выходят как-то на север-северо-восток (параллельно дмитровке) - за окном большая лоджия...

Еще пара "вводных":

  1. Водорозетки уже есть (как для мойки, так и для посудомойки) - так шо как их перенести - я не знаю...
  2. Место для батарей уже есть - размер приведен от обшитого гипсокартоном короба стояка;
  3. Конфигурация шкафов пока дана схематично - не обращайте вримание и предлагайте свои варианты (тут поле непаханое для всяких вариантов)...

Интересует какими стандартными решениями можно красиво сделать все это безобразие (особенно интересует информация по верхним шкафам и скругленной части (возможные размеры и конфигурации), т.к. чего-то путнего добиться от девочек-консультантов в нескольких салонах кухонь не получилось - полное незнание предмета - может нам просто не повезло)...

Еще никак не поймем для себя какого цвета делать фасады? Вроде бы хочется "под дерево", но какое дерево подойдет к бело-серо-голубому? Или есть иные варианты?

BlackNinja написал :
чего-то путнего добиться от девочек-консультантов

А была надежда?
О мойке: она должна подходить к какому-нибудь основному цвету, использованному в проекте, пол,фартук. Из-за своей специфики выглядеть всегда стабильно. Моё мнение-серый. Мебельный фасад? Тут сложнее: Россия большая, может клён ( как вариант светлого дерева), тополь-аллергик. А в общем, не холодновата ли цветовая гамма?

мойку светло-серый
раскладка пола хорошо а вот стены не нра... многовато декоров... имхо...
а нет желания влепить декор другого тона на стену? при той же основной что и на полу?
не помню ЭТО вживую, а поо картине не могу сейчас приложить... серый к серой мойке например...
или вообще фартук пустить той же плиткой но другого тона. тогда голубая столешница играет с голубым полом, а стена серая...
дерево недолюбливаю в кухне и тонов не помню, но такое серо-выбеленное не айс?
не знаю, как назвать. не беленый дуб, а сероватый тон его же....
а что за проблемы - углы-размеры?
Идем к девочкам...у них есть список мебели - по нему и собирают... посмотреть такой список - авось что и срастется...
по салонам ходим пока ноги не собъем... в помпезные не суемся, ищем дядю среднего возраста/самый адекват/ девочки ничего бывают, но к 30 ближе... молодые редко предмет знают...(( и спрашиваем-спрашиваем-спрашиваем... в сумме - прибудет ... не сила, но информация это точно;-))

а что, ПММ уже есть?
на кой нужна ее морда? аккуратнее под панелью/имхо/

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

rodinal:
лучше всего - соло-техника - увы.
да и даже при встройке ПММ.. на кой я должен какой-то луч на полу искать?

VAT, что Вы должны искать на полу?

у меня без всяких лучей, закрытая, нафих луч... просвистела - кушайте на здоровье... да и заглянуть не проблема в процессе... это ж не стиралка, не зальет ничем...
это личное, но мне даже духовка глаз режет;-)))
лучше-хуже... не знаю... по холодильникам - да, соло - дешевле, а пмм по-моему все равно /у меня бош 5503 или как его там... /
кста! уже потом как написала, мысль пришла: а дерево нежно сливочного не пойдет ли?
посмотреть бы цвет столешницы еще...
забыла: окна на юг или куда?

rodinad написал :
или куда

А в сливочном что-то есть. Особенно если на пол уронят

Окна выходят как-то на север-северо-восток (параллельно дмитровке) - за окном большая лоджия...

Пока больше всего импонируют такие фасады (черно-белая роза)

Столешница будет из искуственного камня - скорее всего голубовато-серая...