Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1302576

Вопрос знатокам: Имеется п/а, точнее часть, хотелось-бы узнать, чем его еще необходимо укомплектовать для запуска в работу. Интересует для начала, стоящая вещь, в смысле качества изготовления, какой сварочный аппарат желательно применить (имеются сменные наконечники от 0,8 до 2,0мм.), в каких пределах должен регулироваться ток под указаную проволоку? Как должна регулироваться подача газа?

Продолжение.
Стоит заморачиваться с комплектацией?

А какой сварочный ток?
Судя по внутренностям аппарат слабенький, проволоку больше 0,8 мм вряд ли потянет.
Для начала проверь, работает ли (в смысле включить, выключить, варить необязательно).

alek-roma написал :
А какой сварочный ток?

Так я и спрашиваю, какие токи требуются для проволоки (0,8 - 1,0 - 1,2 - 1,6 - 2,0мм)?

alek-roma написал :
Судя по внутренностям аппарат слабенький, проволоку больше 0,8 мм вряд ли потянет.

Аппарат ранцевый, тип СА474, производства СССР, паспорт утерян, но одно знаю точно - профессиональный, в комплекте две горелки, имеется даже насадка с водяным охлаждением, силовой кабель не менее 50мм2.
Отсутствует сам сварочник (трансформатор или инвертор), точно не знаю, но на фото видно, что на блоке управления имеется рукоятка регулировки сварочного тока.

alek-roma написал :
Для начала проверь, работает ли (в смысле включить, выключить, варить необязательно).

Проверил, при включении курка горелки, включается газовый клапан, через 1сек включается подача проволоки (пробовал заряжать стальку диаметром 1,5мм проталкивает нормально), скорость регулируется. Работает все нормально.
Меня интересует: 1. какие токи необходимы для сварки проволокой перечисленой выше? 2. какой аппарат необходимо применить (жесткая или крутопадающая характеристика), трансформатор или инвертор подойдет? 3. Что такое продув, заварка? 4. Как регулируется подача газа (на одной горелке имеется какойто регулятор, на второй нет).
Может кто сталкивался с таким аппаратом, или у кого имеется схема. Интересует все.

Регистрация: 05.04.2017 Красноярск Сообщений: 1

Доброго времени суток, скажите вы разобрались с подключением этого аппарата? Работали им? Что можете про него сказать? Тоже приобрел такой.