Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1302587

стяжка залита поверх ТП. выждана технологическая пауза в 5 кратном размере. ТП включался на прогон пару тройку раз по часа 3. Через некотрое время появилась трещинка вдоль укладки кабеля. Изза чего это может быть, и что делать? Скоро уже плитку надо будет класть на эту систему.

Romariok написал :
выждана технологическая пауза в 5 кратном размере.

А сколько это в днях? Какой смесью выполнялась стяжка? Какая толщина стяжки? Есть ли армирование стяжки?

Дядя Сёма° написал :
А сколько это в днях?

да с год будет...

Дядя Сёма° написал :
Какой смесью выполнялась стяжка?

пескобетон M300 русеан

Дядя Сёма° написал :
Какая толщина стяжки?

не знаю, не я заливал.

Дядя Сёма° написал :
Есть ли армирование стяжки?

нет. знаю что не есть верно, но нет ее.

мне просто не понятно, все это время я ходил по ней, ничего не было. тут вдруг недавно начал тестировать ТП по 3 часа, а потом через неделю обнаружил трещинку (все это на лоджии) Может t колебания плиты-пола там?

Romariok написал :
может ли треснуть стяжка залитая на теплый пол, при включении последнего?

теоретически, может.
Но у вас очень прочная стяжка - скорее всего, трещина (усадочная) была там всегда, просто она проявилась после включения ТП.

Грэй написал :
трещина (усадочная) была там всегда

т.е. не париться и класть плитку (керамогранит 40x40) на клеевую "подушку" ?

да, конечно. Клей - для керамогранита!

Грэй написал :
Клей - для керамогранита!

А не могли бы уточнить: какой клей используется для керамогранита?

Serx написал :
какой клей используется для керамогранита?

Практически у любой фирмы есть клей для керамогранита.Просто читайте,что написано на мешках.

mihamaster написал :
Просто читайте,что написано на мешках

Сейчас ванную облицовываю плиткой, которую кладу на клей "Юнис 2000" (у нас в глубинке выбора практически нет). Про керамогранит на мешке ничего не написано... Значит, этот клей не пойдёт? А какой (из недорогих) можно взять?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Serx написал :
Сейчас ванную облицовываю плиткой, которую кладу на клей "Юнис 2000" (у нас в глубинке выбора практически нет). Про керамогранит на мешке ничего не написано... Значит, этот клей не пойдёт? А какой (из недорогих) можно взять?

Не прокатит. На форуме даже тема была, там чел клеил керамогранит на юнис обычный, потом все поотлетало. Есть же специально для керамогранита Юнис-гранит.
Я клеил на Ceresit CM12 - 390 руб мешок.

Alex74 написал :
Не прокатит.

Спасибо, что просвятили.
Теперь понял, какой клей надо брать.
Я ещё планирую под керамогранит положить мат тёплого пола. А здесь есть засады?

Serx написал :
Юнис-гранит.

Вполне пойдет.Я и на "Юнис плюс" делал.Но в последнее время кладу на "Юнис гранит".
.

Serx написал :
планирую под керамогранит положить мат тёплого пола. А здесь есть засады?

Если все сделано по инструкциям,то никаких засад.Ровное,крепкое основание.Положите маты в слой клея.Когда высохнет клейте плитку.
Где написано,что можно сразу на незакрытый мат лепить плитку,лучше проигнорировать.Держаться и работать будет,но очень неудобно все это делать

mihamaster
Спасибо, спасибо за ответ!