Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1303318

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

если вы разобьете пять ламп в небольшой невентилируемой комнате, тогда вы можете поддаться краткосрочной опасности

Это надо сильно постараться...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Но вопрос с утилизацией серьезный. Только дорого это и никому не надо... как последний день живем((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446


а то какие-то несколько мг в одной разбитой лампочке...

Блин )) Раньше, когда были спички с фосфорной головкой, ими суициднички травились. А теперь, значит, надо им лампочки советовать )

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

S_CS написал :
ими суициднички травились

Сейчас в обычной аптечке столько разных препаратов, продающихся без рецепта... При умелом применении - цианиды отдыхают
А светодиоды у меня уже лет 10 на вооружении - аварийное освещение дома. Начинал с жёлтых по 4 кд, потом белые - 4-10-25 кд.
Сейчас стоят 180 кд на 15о мА и не знаю сколько кандел (уже Ватты) на 300 мА потребления. ЛЛ отдыхают. А сначала были двадцатки с самодельными преобразователями от 12 В.

Светодиоды - интересная штука. Мне тоже нравится. Насчёт аварийного не задумывался (в темноте хорошо вижу %) ), а вот видел интересное решение - по стенкам, у пола - чтобы, видимо, ночью не шарахаться.
Мне вообще нравятся обычные лампы накаливания и светодиоды (последние, как компактные и яркие источники акцентногог освещения)

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

S_CS написал :
Насчёт аварийного не задумывался (в темноте хорошо вижу

8 суток без электроэнергии (последствия урагана), да с маленьким ребёнком? Ну-ну...
А свечи и керосинки из деревянного дома я сразу изгнал.