Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#1229914

Грунтовка акриловая по истечении срока, указанного на таре, 1 год - на выброс?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Если она была запакована, то не думаю, что с ней могло что-то случиться. Но все-таки на грунтовку ответственного участка - скажем, потолок под окраску - я б взял свеженькую. А просроченную можно оставить, например, стяжку прогрунтовать, чтоб не пылила, если сверху фанера ляжет или ламинат. Ну в общем там использовать, где не требуется потом хорошая адгезия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2LN откройте - понюхайте...если тухлого запаха нет, то можно использовать- лучше на неответственное применение для подстраховки.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Спасибо. Разбираю остатки с прошлого ремонта и готовлюсь к новому.

iale написал :
если тухлого запаха нет

запаха нет, но хранился материал на балконе года 3, т.е. с промерзанием

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

LN написал :
но хранился материал на балконе года 3, т.е. с промерзанием

это плохо, тогда лучше не рисковать - многократно мороженая "вода" теряет свои свойства.

**** У меня например есть 2 канистры Ceresit CT 17, срок заканчивается в этом месяце, а понадобится она мне для работы месяца через 2. Вот я и хочу узнать можно ли её будет применять, не потеряет ли она к тому времени свои свойства или нужно покупать свежую?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Канистрой грунта пользовался в течении года. Остатки хранил 1,5года -Грунтовка дала осадок и нехороший запах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Andryha написал :
Вот я и хочу узнать можно ли её будет применять, не потеряет ли она к тому времени свои свойства или нужно покупать свежую?

2 месяца - не срок...

iale написал :
откройте - понюхайте...если тухлого запаха нет, то можно использовать

iale написал :
откройте - понюхайте...если тухлого запаха нет, то можно использовать

Запах то есть, слабый, тухлый или нет непонятно. Насколько я знаю у многих грунтовок есть свой специфический запах. Я этой грунтовкой пользуюсь впервые и как она пахнуть должна если не испорчена не знаю. Может кто опишет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Andryha написал :
Запах то есть, слабый, тухлый или нет непонятно

имхо запах тухлого трудно с чем-то спутать
Если ваша грунтовка не была перелита в другую емкость, не смешивалась с другой, не разбавлялась водой, будучи частично использованной не выливалась обратно, стоит плотно закрытой в помещении - то даже спустя 2 месяца после гар. срока на 99% вероятности она будет пригодной к использованию.

iale написал :
имхо запах тухлого трудно с чем-то спутать

iale написал :
Если ваша грунтовка не была перелита в другую емкость, не смешивалась с другой, не разбавлялась водой, будучи частично использованной не выливалась обратно, стоит плотно закрытой в помещении - то даже спустя 2 месяца после гар. срока на 99% вероятности она будет пригодной к использованию.

Спасибо. Грунтовку оставляю, буду применять по назначению.