Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#102313

в воздухе действительно кислорода мало было
всё таки ванная комната
помещение маленькое
хоть и проветривал пылесосом
но чувствовалось что газ сгорал не полностью когда поработаешь минут 20-30 без передышки

горелка под конец горела оранжевым огоньком а не синим как обычно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mstche написал :
Углекислый газ и вода (водяной пар).

Боюсь, что Вы имели ввиду кислородно - пропановый комплекс, а поскольку в воздухе кислорода будет скорее всего недостаточно - СО будет и ничего хорошего от его вдыхания не предвидится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Biryukow написал :
Те что в автомагазинах продаются (я не B52 имею ввиду).

А что в Б52 плохого? Бетону она вреда не причинит, там действующее вещество - хлористый метилен - он вызывает разбухание органики и ее легко счистить механически.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

продукты горения бутана какие?

Углекислый газ и вода (водяной пар). Ни то ни другое не воняет. Воняет краска, в которой может быть много чего - хлор, свинец, азот.

а так же узбеко-день и прочие и прочие)

нет этот вариант не для меня

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Как хорошо мне здесь на форуме кто-то (не помню кто, но спасибо вам большое) присоветовал, тебе легко поможет один таджико-день. И по цене вполне реально.

кстати кто по химии 5 получил в школе
продукты горения бутана какие?

бюджет ограничен
платить за правильный фен 3-4-5 тыс р. нет возможности

к тому же газовая горелка еле еле справилась с этой долбаной стеной
а горелка то даёт не 300-400 градусов а градусов 600
за полдня работы с перекурами и проветриваниями (бутан вонючий)
удалось отскрести метра 3-4 квадратных

Мне кажется что проще все таки феном было бы, а еще проще на краску бетонконтакт, потом мелкую сетку и штукатуркой сверху.

нет штукатурки!!!

очень ровная гладкая бетонная поверхность тщательно прокрашена несколькими слоями масляной и водоэмульсионки

слои достаточно тонкие и не поддаются механическому воздействию

с горелкой скорость работы примерно 0.5мкв\час

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

2Vladimir Romanov
Ну попробуйте вы бетон смывкой покрыть. Посмотрите что будет и насколько быстро происходит реакция (замечу, что все активные элементы цемента находятся в связанном состоянии).
Тем более задача стоит всего лишь размягчить достаточно прочный слой краски.
Да, и никто не запрещает потом стены промыть раствором соды, например.
Да, а термическое воздействие на ту же штукатурку заметно повышает ее прочность :-)

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2axel Зачем сдирать то что хорошо держиться? Нельзя ли, выполнить работы по старой краске?

узнал сколько немецкие смывки стоят MARKANT ABBEIZER
1400р. за 5 кг
расход примерно 400 грамм на метр квадратный
офигел
жаба душит
вот теперь работаю

на нормальный фен денег нет лишних
а так горелка 700р.

  • баллон 60р

купил газовую горелку
чищу полотном от рубанка
медленно но верно

я ванную чистил топором. Попробовал болгаркой - пыли много, а толку мало. Полмесяца в грязи придется сидеть пока дочистите.
Топором - за день все очистил. Только приноровиться надо (ну угол там какой выбрать) - и как по маслу пойдет

нет
ремонт не косметический
для себя в ванной

us написал :
2axel попробуйте топором. Серьезно. Я только так и отбил.

Так оно, воистину!!!

Слушайте мужа сего, говорящего дело!
Он как и все мы наверно пытался вначале,
Щеткой снимать эту краску иль чашкой алмазной,
Но лишь слегка стенУ оцарапал, однако не снял всю...
Видимо как-то в сердцах саданул топором он по маслянной краске,
Та вдруг возьмет да отстанет с куском штукатурки!

PS. Если ремонт не "косметический" -- дерзайте, ибо все равно перештукатуривать...
Если "косметический" (никогда таких не понимал, кстати) -- забейте 2-4 года все что угодно и поверх держаться будет... %)

2axel А чем паяльная лампа лучше строительного фена? Для размягчения краски достаточно температуры 350-400°С. Фен такую температуру обеспечивает легко. С паяльной лампой только лишнее неудобство возникнет (испытывал раньше, когда фенов еще не было) - избыток тепла в сочетании с открытым пламенем приводит к тому, что краска начинает гореть и сильно налипать на кромку шпателя. Вони значительно больше, чем при работе с феном. Скорость работы лампой не повысить, это для меня уже пройденный этап. Возвращаться к нему не хочу, как и к газовой горелке. Строительного фена мне с избытком хватает для большинства применений в быту и на стройке.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 axel: Только механически Шпателем, стамеской и щеткой-карцовкой -

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2axel
попробуйте топором. Серьезно. Я только так и отбил.

может паяльной лампой попробовать
как думаете?

строительным феном попробовал
написано что выдаёт 500 градусов

как написано выше совсем не панацея
видимо придётся тоже с болгаркой очищать
не очень хочется потому что слой краски очень тонкий
а за ним сразу бетонная стена
гладкая
не хочется её портить=(

А что будет с цементной штукатуркой после применения кислотной смывки? Кислота и щелочь - вещи несовместимые, как помнится из школьного курса химии...

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Неужто кислотные смывки краски не помогают? Те что в автомагазинах продаются (я не B52 имею ввиду).

2Анатольевич Я сейчас такой же ерундой занимаюсь... Ужас просто! Старый дом, кирпичная перегородка оштукатурена, а на ней несколько слоев масляной, пентафталевой и еще Бог знает каких красок. Феном удаляются только самые верхние слои краски, и то очень медленно. По сравнению с очисткой от краски дерева работа по кирпичной стене идет раз в десять медленнее (видимо, из-за разной теплоемкости материалов). Нижние слои краски (скорее всего, масляной) не поддаются совсем. Пришлось применить болгарку с лепестковым диском. Пылища страшная! Расход дисков большой, так как на цементной штукатурке истираются они довольно быстро, но другого способа пока не нашел. Со смывкой связываться не хочется. Знаю, что она хороша при работе с металлом, а вот как потом остатки смывки со штукатурки удалить? Поэтому приходится мучиться с болгаркой.

Попробуйте строительным феном

пробовал и газеты приклеивать
и уксусом тоже
нифига не хочет слазить

а так скоблить нереально((((

на стене тонкий слой масляной
поверх неё - водоэмульсионка которая ничем не берётся
ни шпателем ни острым полотном от рубанка

чем очистить стену?