Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059
#1304448

я тут в одной из тем мимоходом хотел узнать мнение гуру , но никто не обратил внимания..:-(
поставлю вопрос ещё разок:
"... а раскритикуйте такую дурацкую мысль: а что если залить раструб чугунной канализации при ремонте клеем-расплавом - ну тем, что в виде карандашей идет для клеевых пистолетов ? Естественно разовая акция. Что может оказаться неприемлимым ?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

возможно, адгезия между полиэтиленом и чугуном слабенькая будет, ПЭ усядет -щелка образуется... но мысль интересная. пробовать надо

Для того, чтобы нормально залить надо будет хорошо греть и чугун и пластик, иначе клейбудет быстро остывать и не липнуть.
У вас получится нагреть и чугун и пластик ?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

BV написал :
У вас получится нагреть и чугун и пластик ?

а при заливке серой ситуация не схожая ?

Феном или горелкой прогреете и будет сухая поверхность то прилипнет и заполнит. можно ещё термоусадку одеть они тоже есть с термоклеем.. но это нестандартная ситуация как поведёт себя неизвестно, попробуйте напишите.Моё мнение, что водичка по старым руслам снова протечёт. не сразу так через год. термоклей не расширяется.. и не заклинивает себя, а просто покрывает.

VladM написал :
а при заливке серой ситуация не схожая ?

еще хуже....

2VladM Чем вас не устраивает зачеканка обычной кабалкой?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Ну скажем на случай что нет каболки под рукой, да и герметичность газовую она слабовато обеспечивает (или раструб треснутый..). Вопрос, как я писал, скорее теоретический. Но серьезных противопоказаний никто не привел.

Материал не сильно эластичный.
Адгезия непонятная.

И еще - желательно не налить соплю в стояк

Нарезать и вместо каболки уложить герлен, утрамбовать, можно и погреть для сухости.

термоклей очень плохо напряжение выдерживает и адгезия практически нулевая. мы тут на работе прилепили тероклеем витую пару к пластиковому коробу, чтобы под ногами не валялась. продержалась эта конструкция недолго, хотя никто кабель не дергал. ну и любимая фича отечественных сборщиков компов - пломбирование разъемов термоклеем. отрываются на ура. сложнее кабель из разъема выдрать, чем клеевую блямбу оторвать.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Термоклей ВООБЩЕ к пенопропиленовой фанине не прилипает.Можно не мучиться.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

ОК, тему можно закрывать.

Добрый час! Термоклей замечательная вещь, безапелляционные утверждения типа:[CODE]"Я пробовал у меня ничего не получилось - значит это хрень полная.." [/CODE] наводят на мысль о правдивости фразы о прямизне рук.
Чтоб не быть голословным приклеил что было под руками на остатки фасонины. всё потом оторвал , кое что не смог, больно пальцы и ногти.
Ничего не протирал, не обезжиривал..
Вам не нравятся кошки?
Вы их просто не умеете готовить..

есть две градации : кто не хочет и кто не умеет, угадайте к какой я отношусь..

есть достаточно много видов термоклея с разными характеристиками