Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1304518

Нужно выбрать смесители для кухни и ванной. Проблема выбора - маленькая любознательная девочка 2 лет. Сейчас стоит такой, который ручкой поворачивается , вот такой примерно, как на картинке

Ребенок его крутит, как хочет (еле успеваю уследить, чтоб в горячую воду не влезла).
Вот ищу идею. Может, чего посоветуете? А то у меня одна мысль - вернуться к старым закручивающимся отдельным кранам на горячую и холодную.

Есть смесители с термостатом,он не подает воду ниже и выше определенной температуры.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Хозяйка2009 написал :
Проблема выбора - маленькая любознательная девочка 2 лет.

Пока не узнает,что такое горячая вода не успокоится. Ваша проблема- проследить,что бы процесс познавания прошел без травм.Позовите её ручки помыть и сделайте водичку чуть погорячее чем 36,6.Не забудьте проверить на собственной руке. Дети на температуру реагируют острее.И все понимают не хуже Нас с Вами.

а что ребёнка нельзя изолировать от кухни или ванной?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Юлия_28 написал :
а что ребёнка нельзя изолировать от кухни или ванной?

можно, но до года, пока ребенок из кроватки не вылез.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Хм, два годика... как же она дотягивается? Может, механически блокировать как-то.

2Хозяйка2009 Есть смесители (то ли Vidima, то ли Oras, то ли ещё что то подобное), там на ручке сзади кнопочка такая зелёная, вот, пока её не нажмёшь, сильно горячо не сделать.

Выход только один как писали - ставить все только с термостатом...а это удовольствие оочень дорогое

Спасибо всем за ответы. Да, с термостатом действительно дорогое удовольствие...
Будем думать.

К вопросу как она дотягивается - а очень просто - ставит табуретку и встает на нее. Изолировать табуретку не могу - она все-таки легче стульев, которые ребенок тоже начинает подвигать к крану - любим мыть посуду. Что такое горячая вода - знает, просто муж любит мыть посуду в горячей воде, а дочка просто поднимает кран наверх - . Бороться с мужем - не предлагать, а то посуду мыть не будет

Хозяйка2009 написал :
Что такое горячая вода - знает, просто муж любит мыть посуду в горячей воде, а дочка просто поднимает кран наверх - .

Ну если муж моет и не обжегся, то с дочкой то что случится от такой воды?

2abс Муж не обжигается - привык, говорит, а я очень даже обжигаюсь и на него ругаюсь . Моет посуду практически одной горячей водой. Я кран поворачиваю в среднее положение, но если сразу включить - то вода ощутимо горячая.
А у дочки кожа же еще тоньше, да и площади ручек маленькие - обварится сразу.

Хозяйка2009 написал :
обварится сразу

Вам конечно виднее, но на счёт обварится, я почему то сомневаюсь, раз люди моют под этой водой. А так, раз-два обожжётся, третий раз не полезет, все мы через это проходили. Я со своим проще к этому отношусь - сам полез, сам нарвался, сам и виноват Щас боится всего горячего, больше взрослых

А так, только термостат Вас спасёт, но может и "медвежью услугу" оказать, привыкнет ребёнок, что вода горячей не бывает, и нарвётся, от неожиданности где нибудь, в другом месте, где нет термостата. ИМХО, не стоит всё усложнять.

abс написал :
привыкнет ребёнок, что вода горячей не бывает, и нарвётся, от неожиданности где нибудь, в другом месте, где нет термостата.

Вот золотые слова! Человек легко к удобствам привыкает...и также легко на грабли наступает

2abс Т.е. просто научить ее воду переключать на более холодную и не париться?
Вроде хочется обезопасить малыша, думаете, не стоит? Она у меня любознательная, лезет всюду.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Хозяйка2009 написал :
Вроде хочется обезопасить малыша, думаете, не стоит?

Есть такая черточка у людей- не начинать работу (мытье посуды) не убедившись в эффективности подготовки (хорошем напоре воды)... Если на кухню горячая вода подается с коллектора,флажок мойки можно (помучившись) прикрутить уменьшив подачу горячей воды... Включая привычный напор воды,вы при этом "обогащаете" струю холодной водой...Гарантированный эффект достигается экспериментами... Ну,и разъяснительная работа с мужем...

Хозяйка2009 написал :
Т.е. просто научить ее воду переключать на более холодную и не париться?

Конечно.

Хозяйка2009 написал :
Вроде хочется обезопасить малыша, думаете, не стоит? Она у меня любознательная, лезет всюду.

От всего не обезопасите. Все они лезут всюду. ИМХО, это не так опасно, что бы стоило парится. Пальцы в розетку куда хуже, вот там ожог отхватить как нефиг делать, да, и убить, при неблагоприятном стечении обстоятельств может.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

abс написал :
Пальцы в розетку

Про электричество,Мы , с этой "тётенькой" уже говорили... Без "хоррора" поговорить о горячей воде,тоже было бы полезно...

deletear написал :
поговорить о горячей воде,тоже было бы полезно...

Ну не опасна такая вода для ребёнка. Раз под ней посуду моют, то она не "кипящая", однозначно, а рефлексы никто не отменял, сунет, горячо, отдёрнет ручки и усё.

abс написал :
Пальцы в розетку куда хуже, вот там ожог отхватить как нефиг делать, да, и убить, при неблагоприятном стечении обстоятельств может.

Куда хуже и опаснее окна...встают на подоконники и вылетают! Сколько уже случаев было только этим летом...
Соотв я бы лучше об этом подумал.

abс написал :
Ну не опасна такая вода для ребёнка

Не скажите...батя у меня пил чай, вроде не особо горячий, он не обжигался, а ребенок сунул руку в кружку и ...очень сильный ожог

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Хозяйка2009 написал :
Вроде хочется обезопасить малыша, думаете, не стоит? Она у меня любознательная, лезет всюду.

в кв. такие же краны и дети подросли, даже не заморачивался. А вот кот пару раз на электро плиту запрыгивал, лапы до волдырей обжег, но теперь обходит стороной.
Попрубуйте наклеить на стенку около крана картинки, и обьяснить малышке, что туда кран вертеть можно, а сюда нельзя. В 2года они уже смышленные.

sergik0 написал :
Не скажите...батя у меня пил чай, вроде не особо горячий, он не обжигался

Часто люди пьют чуть ли не кипящий чай, и не обжигаются как то, мама у меня такая. Посуду такой водой напряжно мыть

abс написал :
Часто люди пьют чуть ли не кипящий чай

Нет, кипящий чай пьют только йоги
В кране вода максимум 60гр может быть, соотв если хоть чуток холодной добавлено она в пределах 50-60, для ребенка это очень опасно. До 5 лет точно совершенно. Если только ребенок не мутант.
А чай мой батя пил...я замерил температуру потом - 52гр.

sergik0 написал :
В кране вода максимум 60гр может быть

Может и горячее быть, у меня, на одной хате была зимой 80+ я мерял, ппц просто, вот там реально обжечься можно было.

abс написал :
Может и горячее быть

Это отклонение от нормы, я привел значения по нормам Редко очень сейчас больше 60, почти всегда значительно меньше, экономят гады...

sergik0 написал :
Редко очень сейчас больше 60, почти всегда значительно меньше, экономят гады...

А у меня щас колонка дома, выставил раз температуру и забыл, очень удобно и не отключат горячую никогда

abс написал :
выставил раз температуру и забыл, очень удобно и не отключат горячую никогда

Старый дом... а в современном хавне живешь и подстраиваешься под то, что тебе в кран дадут. У меня зимой вообще 35гр горячая вода была И послали меня коммунальщики подальше, ну я за воду соотв не платил половину - до сих пор судами грозят, за неуплату. А какая нафиг плата за 35гр?!

2deletear Звиняйте, но тетенькой себя не считаю Без обид.

2abс Розетки закрыты.
Вода действительно горячая, чего-то на нас не экономят.
Просто у друзей таким же образом ребенок себе руку обварил - вот я и беспокоюсь (как, наверное, каждая мама).

sergik0 написал :
Старый дом...

Ага, специально искал с колонкой квартиру, риэлторы как на ненормального смотрели, говорили, что многих наоборот, колонки отпугивают

Хозяйка2009 написал :
Вода действительно горячая, чего-то на нас не экономят.

"действительно", это сколько в градусах? Вы бы померили для начала и тогда уж приняли решение. Если до 50гр то серьезного ожога не будет.

Померила термометром, который до 100 градусов - горячая вода 62.