Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1304649

Есть Фиолентовская лифовалка ленточная+есть к ней проблема -сбрасывает ленту.Натягивал как положено,выравнивал барашком -сброса ленты меньше чем на пол-вала не выходит .Если кто сталкивался -что с этим можно сделать?

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Проверь передний/задний барабаны на наличие люфта, регулировку переднего барабана барашком (визуально должен изменять своё положение) и ,чем чёрт не шутит, правильность установки самой ленты, т.е. направление вращения. Если люфт есть - замена подшипников (возможно и валов), если нет регулировки - смотри пружину регулятора (возможно и натяжителя).

на ижевских машинках постоянно лента плавает. после изучения механизма пришел к выводу, что почти 100% случаев происходят из за механизма регулировки барабана - при работе машинки (вибрация и все такое) барашек самопроизвольно отворачивается, причем поворот очень незначительный, заметить его трудно "на глаз", а ленте уже хватает.
В этом случае нужно просто зафиксировать барашек механически.
Но могут быть и более неприятные вещи, например конусность барабана..

перевернул ленту, проверил на месте ли стоит вал,поменял барашек на гайку и попробовал подтянуть ключом, менял несколько разных лент -все равно сползает на треть.Памагите-е-е-..!!!
Работа стоит-жена пилит,жуть!!!

преевернул ленту,проверил попадание лыски- стоит на месте как должна, барашек подтягивает но лента все равно сползает примерно на 3 барабана.Что еще может быть?!

свой Проверте диаметр барабанов в трех точках по краям и в центре.Вполне возможно съеден один.

2свой ...Причина,скорее всего, в бренде,... и если очень "пилит" жена -пусть даёт бабок на другую машинку....А серьёзно: попробуйте в таком положение(со сползшей лентой)погонять минуты 3-4 под нагрузкой т.е. шлифуя какой-нибудь торец,-есть шанс сама встанет на место.У меня такое случилось...С Ув!

лента сползает походу с заднего барабана-барашком утягивает на сторону нормального положения,а на заднем на место нисколько с середины барабана не уходит

может быть кривая ось. но если геометрия кривая - то это уже все..