Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216
#981405

Мой товарищь собрался купить НЕОН вд160 просит помощи как этот аппарат ,требования варить при -20,чтоб был неприхотлив,Такой как я купил не хочит очень много ограничений по морозу ,пыли.Я так понял по надёжнеё чем мой fubag IN 160.Вмагазинах выбор мал Есть дуга 318 остальное катай.Прошу дать совет.Цена у нас 14.500

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

А чем Вам не нравится "Дуга"? Она к морозу неприхотлива (не забудьте раскрутить вентиляторы), не то что любой инвертор. Она еще и росы не боится, а инверторы ее терпеть не могут.
НЕОН-ы работают до -40 (по паспорту). Но вот шланги на хорошем! морозе дубеют, как и у большинства инверторов. Вторую проблемму можно попытаться решить, позвонив производителю НЕОНа.

У меня два таких аппарата,один два года.За два года стал плохо работать при пониженном напряжении.Работает при любом морозе.Продавцы у вас жадные.Ну и заодно вопрос спецам в паспорте у неона цитирую /Выпрямитель обеспечивает повышенную безопасность за счет ограниченного до 60В напряжения холостого хода. При этом сохраняются сварочные свойства аналогичные аппаратам с напряжением холостого хода 90В/ Это как понять?

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Унего в гараже слабая сеть,начинает мигать свет парни шумят,стакан мимо рта проносят.А на улице темно Полярная ночь,рассветёт на 1-2часа и опять темень и так до февраля.Вот и я немогу варить днём темень и ветер но я брал инвертор fubag IN 160.для деревни а ему надо варить тут/в МОНЧЕГОРСКЕ/

1.Нет анти залипания электрода, говорят это плюс в том что при залипании дается ток в 200А и можно варить не останавливаясь и не нарушая целостность шва, а при наличии функции анти залипании отключается ток и нарушается целостность шва, правда это?
2.Не может варить электродами с покрытием целлюлозой, на сколько это большой минус?
3.Нет всего того сто есть в инверторах, сервисных функций, на что говорят сварочник полупрофессиональный и здесь они не нужны, это правда?

  1. Есть.
  2. В Перьми много электродов с таким покрытием? Скорей всего не сможет.
  3. Не правда.

Регистрация: 28.03.2010 Архангельск Сообщений: 42

Помогите! Есть схема подробная? Или что нужно сделать для того что бы можно было управлять с арг.горелки подачей тока ?

Регистрация: 28.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 6

Купил аппарат вд 180. Очень доволен,проработал им пока 1 месяц со дня покупки, но объем работы был большой и проверить аппарат тем самым была возможность. Особенно радует, что все как говорится "под боком", в частности наличие сервиса.