Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1307576

К вопросу об упаковке AEG.
Уточнил в представительстве. Кейс может быть упакован в полиэтилен или картонную коробку (открытую с торцов). И все. Про наклейки, штрабсики и т.п. ничего не сказали, но я не сильно допытывался. Поиск по форуму дал :

MILWAUKEE написал :
Раньше, гарантийные талоны вкладывались в инструмент уже в России, после кейсы и коробки пломбировали,теперь-же,конкретней с нового 2008 года, талоны печатают в кижках и вкладывают непосредственно в инструмент на заводе, в связи с этим и нет пломб.

Подумав, что я интересуюсь сохранностью, заверили, что они очень аккуратно перегружают при доставке и такой упаковки достаточно.
Также узнал, что означают буквы (J, H и др.) перед годом изготовления - это месяц, A - январь, B - февраль и т.д.

Регистрация: 16.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Всем ответившим спасибо.

В соседней теме представитель Bosch утверждает, что в сетевых магазинах синяя техника продаваться не должна. А в какой магазин в Питере можно обращаться за такой техникой, чтобы иметь минимум проблем с соблюдением деталей при покупке и не сильно переплатить?

Михалыч написал :
Пластиковой стяжкой (штрабсиком) у меня был (на ручке кейса).... -

Я уже понял, что у меня самый плохо запечатанный экземпляр . Ну штрабсик может и был, да я не заметил как его сняли.

Viktort написал :
но у AEG чемоданчик не запечатан, п

Пластиковой стяжкой (штрабсиком) у меня был (на ручке кейса).... -

Демон написал :
когда брал AEG BH 2600 R,
на чемодане была наклейка, которую надо было прорезать, чтобы открыть.
Мало того, сам чемодан был упакован в плотную полиэтиленовую плёнку,
концы которой накрепко прихвачены...

Тоже самое было,когда свой покупал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дирижаблик написал :
Недостаток БОШ (не техники как скамой) -его быстро подделывают

Что поделать. Популярные бренды всегда подделывают.

Дирижаблик написал :
АЕГ(он-же Elektrolux)-добротная сборка.

У АЕГ было несколько направлений. Инструментальное выкупила китайская TTI.

in my humble opinion

Имел честь работать с перфоратором АЕГ \ БОШ. В домашнем хозяйстве имею шурик АЕГ. Недостаток БОШ (не техники как скамой) -его быстро подделывают.АЕГ(он-же Elektrolux)-добротная сборка. Для дома и дачи прокатит даже розовый Энхель.

2Viktort: В своё время брал запечатанный в плёнку шур Einhell BAS 18 2/1H,
причём было это перед самой ликвидацией фирменного магазинчика...

2Демон Завтра или в понедельник позвоню в представительство уточню. К комплектации, к внешнему виду, к работе (недолгой) претензий нет. Но покупать запечатанный в полиэтилен приятней, однако.
Купленная там же болгарка B&D была в полиэтилен запечатана. Буду надеяться, что теперь это прерогатива бюджетных марок

2Viktort: Я брал у официального представителя AEG...

2Демон В моем случае - AEG PN 3000 X2, 2008 год выпуска - кейс и сверху картон, открытый с торцов, который легко снимается. Брал в Дом Инструмента за 7 т.р. Как при покупке у оф. дилеров не знаю.
Я имел ввиду именно эту модель.

Viktort написал :
Не знаю как у других брендов, но у AEG чемоданчик не запечатан, при желании можно и что-нить стырить, поменять.

Не в курсе как сейчас с этим, но три года назад, когда брал AEG BH 2600 R,
на чемодане была наклейка, которую надо было прорезать, чтобы открыть.
Мало того, сам чемодан был упакован в плотную полиэтиленовую плёнку,
концы которой накрепко прихвачены...

2Higgins
Гарантийный срок у Bosch, AEG, DeWalt, Makita - 1 год. У Bosch и AEG в случае регистрации у них на сайте в течение то ли 4 недель, то ли 1 месяца после покупки - 3 года. Но тут надо учесть, что гарантия не распространяется на патрон, изнашиваемые детали и т.п. Т.е. если явно заводской брак - тогда гарантия. У Bosch самый негуманный сервис, затем DeWalt, AEG, самый гуманный у Makita. Для примера патрон sds-plus для Bosch - 2500, для AEG - 1000/1500 в зависимости от вида.

Higgins написал :
на что обращать внимание при покупке?

Внешний осмотр, шнур целый, корпус не поцарапан. Чемодан посмотрите, чтобы клипсы целые были, сколы там. Пожужжать дадут, в бетон забуриться вряд ли.
Сразу же купите смазки, буров основных.
Обязательно соблюдите все формальности: гарантийник (дата продажи, печать, серийный номер и даже название модели), чек, срок гарантии. Узнайте на всякий случай, где и как ремонтировать, им нести или в сервис сразу.

Higgins написал :
Я так понимаю, что машинки продаются в родных чемоданчиках, поэтому с комплектностью будет сложно напутать.

Не знаю как у других брендов, но у AEG чемоданчик не запечатан, при желании можно и что-нить стырить, поменять. Но кроме инструкции, гар. талона, патрона, доп. рукоятки, ограничителя глубины и ключа к патрону (если нужно), вроде бы как правило ничего нет. Есть комплекты, например 2-26 DSR не set, без патрона.
Тут есть нюанс у AEG PN 3000 X2 он может поставляться в разной комплектации (вообще-то это относиться ко многим электроинструментам). К нам поставляется в основном с ключевым патроном для сверл, но на сайте магазина (там где я покупал точно, да вроде и на остальных) и на сайте производителя значиться с быстрозажимным.

У AEG и DeWalt (у перечисленных моделей) отсутствует синхронизатор переключения. Т.е. при переключении нужно слегка прокрутить, чтобы шестеренки заняли нужное положение, затем довести переключатель. Просто особенность, после нескольких переключений перестаешь обращать на это внимание, в работе не мешает.

Регистрация: 16.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 18

ломастер, Viktort, спасибо, теперь картина яснее.

Появился следующий вопрос: на что обращать внимание при покупке? Какой гарантийный срок - нормальный для такой техники? Я так понимаю, что машинки продаются в родных чемоданчиках, поэтому с комплектностью будет сложно напутать. Может быть, еще что-нибудь есть, с чем может быть подвох?

Лучше брать со съемным патроном. Bosch 2-26 DFR
1) AEG PN 3000 X2 (800 Вт, ключевой патрон), AEG PN 3000 super X2 (1000 Вт, защита от перегрузок, быстрозажимной патрон в комплекте, более сильное значение вибрации по паспорту).
2) По поводу AEG PN 3000 X2 мне кажется он мог бы не так быстро греться (но тут свою роль играет металлический корпус редуктора, и/или учитывая что он мощнее и сильнее удар, поэтому по сравнению со старым менее мощным перфоратором, мне кажется что быстро). Провод не ломался и вроде бы не собирается, но вообще мог быть немного получше. Каких-то существенных недостатков не замечено.
У DeWalt тоже неплохая модель 25114k.
Если не нужен съемный патрон, можно посмотреть и на Makita 2470.
Makita со съемным патроном 2470FT стоит даже чуть дороже Bosch 2-26 DFR, а качество пожалуй слегка похуже.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ломастер по мощности, функциональности и силе удара. И по цене!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

n-p-n написал :
Правда, он ещё и 2-хскоростной.

какой же это аналог тогда?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Аналог «2-26» - . Правда, он ещё и 2-хскоростной. И потяжелее.
Для дома также вполне хороши и Макита и ДеВолт.

Регистрация: 16.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Выбираю перфоратор для дома и дачи. Хочется приобрести инструмент, что называется, на всю жизнь. Денег не жалко, но жалко переплатить. Читаю форум. Вижу, что какие-то особенно теплые отзывы о Bosch и AEG. У первого много хорошего читаю про 2-26 (с разными буквами). Прочитал характиристики этой машины, вроде бы все замечательно.

Вопросы такие:
1) Что примерно соответствует у AEG модели 2-26?
2) Какие подводные камни у 2-26 и его аналогов у AEG? Читал про ломкие провода - это существенно. Еще что-нибудь?