Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712
#101767

aterney написал :
А это из чего следует? Поменяли по гарантии - результат повторился - это как раз и есть стабильность.

Да уж

dmc написал :
именно этим редукторы и занимаются

Я-то об этом знаю, просто некоторые люди считают что у них другая функция. Вот я и интересуюсь - какая. Вдруг что новое узнаю?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 aterney: Ок. Рассмотрим цепочку:

  1. Стояк
  2. Редуктор (honeywell )
  3. Напорный водонагреватель (давайте скажем что накопительный, c баком, рассчитаным на 5 атм. max)
  4. Кран

Давление в стояке - пусть будет 10 атм, давление, выставленное на редукторе - 2 атм. Пока кран открыт и из него течет вода - все нормально. После того, как кран перекрывают - первое время на участке от редуктора через водогрей и до крана будет 2 атм, но, после того, как редуктор начнет потихоньку подтравливать, давление после него возрастет (вернее - попытается возрасти ) до 10 атм стояка. Так? Если есть какие-то проблемы с предохранительны клапаном на водогрее - то последний ведь может и рвануть. Или нет? Да и струя воды, хлещущая из клапана - тоже не есть гуд.

Соответственно - каков же в данном случае тайный смысл применения редуктора?

Farrier. написал :
после того, как редуктор начнет потихоньку подтравливать

А с какой радости он будет что-то подтравливать? Вы туда песочку подложите? Если у вас нет редуктора, то посмотрите как сливной бачек на унитазе устроен. Только там поплавок клапан перекрывает, а не пружина.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

aterney написал :
А с какой радости он будет что-то подтравливать?

А вот с

aterney написал :
Если у вас нет редуктора, то посмотрите как сливной бачек на унитазе устроен.

Спасибо, я знаю теорию работы редуктора. Но вот давление в стояке несколько повыше будет давления в унитазном бачке, не так ли?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Farrier. написал :
Соответственно - каков же в данном случае тайный смысл применения редуктора?

Тайный смысл не в применении редкутора, а в его своевременном обслуживании и контролировании работоспособности.

Если у вас клапана на машине стучат или работают только 3 свечи - вы что задумываетесь об их назначении или же едете в мастеркую?

Если такая фобия на подтравку редуктора и закладку на это его свойство(несиправность), тогда вам надо покупать оборудование, рассчитанное на максимальное давление сети.
Какие проблемы?

Farrier. написал :
А вот с такой

Т.е. приходим к тому, с чего начали? Читайте внимательней: - давление не растет.

Farrier. написал :
давление в стояке несколько повыше будет давления в унитазном бачке, не так ли?

Естественно нет! Давление в стояке и в подводке к бачку будет абсолютно одинаковым (если нет редуктора).

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

aterney написал :
Т.е. приходим к тому, с чего начали? Читайте внимательней:

У Вас ссылка битая

aterney написал :
Естественно нет! Давление в стояке и в подводке к бачку будет абсолютно одинаковым (если нет редуктора).

Что-то Вы куда-то не туда поплыли, сорри за каламбур Давление в бачке унитаза на донный клапан будет 1 атмосфера + давление столба воды высотой 30 см (или сколько там в Вашем бачке? ), т.е. примерно 1,03 атм. Про давление в подводке разговора не было Да и сравнение донного клапана с редуктором не совсем верно. Так шта...

Farrier. написал :
У Вас ссылка битая

Согласен, не проверил. Это правильная:

Farrier. написал :
Да и сравнение донного клапана с редуктором не совсем верно

Ага вот вы про что! В бачке есть сливная и заливная арматура, аналогом клапана редуктора является заливная и именно она перекрывается с использованием поплавка, о чем я и говорил. И причем тут давление в бачке - я не понимаю .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Заменил сегодня пару гибкой подводки к смесителю. Стояла "Акватехника", на ней написано - 10 лет срок годности.
После года и восьми месяцев - состояние подводки весьма хорошее - ничего не прогнило, только прокладки наверно стоило бы заменить - пережаты были.
Новую подводку поставил тоже "Акватехника".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BigHarry Ну и?
Разве кто-то говорил что гибкая подводка летит у всех и всегда? Нет, не помню...
Зато помню, что она все же летит... У одних позже, у других раньше...
И самое интересное и закономерное это в том, что летит она всегда в самый неподходящий момент...

Отредактированы сообщения DMC, Farrier и ditter - вся личная перепалка удалена. Прошу участников обсуждения соблюдать правила: не заставляйте посетителей темы читать оскорбления, направленые в адрес друг друга. Если не втерпеж - есть личка - ею и пользуйтесь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

DMC написал :
Зато помню, что она все же летит... У одних позже, у других раньше...

Думаю - раз в два года - не такая-уж и проблема поменять подводку. Да и если честно - то большинство смесителей тоже лет пять нормально работают - а потом - либо ломаются, либо - надоедают, вот и поменять смес заодно с подводкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BigHarry

Лучше поменять когда надоест, а не из-за того, что порвалась подводка.
Я уже приводил описание процесса замены подводки - если тебе нравится такого гимор - это твое дело. Это время и деньги.
И не надо обрекать других на него, своими бездумными размышлениями.
Еще раз вспомни что не у всех подводка простояла 5 лет...
Если, к примеру, ты все делаешь самостоятельно и тебе действительно не составляет труда поехать купить новую подводку и заменить ее, то это не значит, что и все остальные могут вот запросто это сделать. Представь ситуацию - ты отсутствуешь энное количество времени дома, полетела проводка. Что будут делать твои домочадцы, которые вполне могут ничего не знать про твои замыслы и сроки?

DMC написал :
Представь ситуацию - ты отсутствуешь энное количество времени дома, полетела проводка. Что будут делать твои домочадцы, которые вполне могут ничего не знать про твои замыслы и сроки?

Подозреваю, что перекроют воду ))