Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189
#1305966

необходимо врезать кран в ПП трубу. Диаметр трубы на глаз 50 наверное. Искать паяльник и заморачиваться не охота. А что если просверлить отверстие в трубе и нацепить сиделку? Кто так делал?

Видеть доводилось такие хитрости.Но сам не рискую.Возможно на холодной воде и можно.Но пожалуй не стоит.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

2qwert
А что, паяльник напрокат взять проблемно? Или не оригинально ? У нас это единственный электроинструмент, который можно взять в аренду на каждом углу за 150 руб/сутки.

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

AWK написал :
2qwert
А что, паяльник напрокат взять проблемно? Или не оригинально ? У нас это единственный электроинструмент, который можно взять в аренду на каждом углу за 150 руб/сутки.

Дело в том, что это делается не для себя, а на работе(где никому это не надо, кроме меня).
Это нужно мне, чтобы облегчить мне работу. Поэтому удорожание тут ни к чему. Просто есть фильтр грубой очистки, который надо раза два в неделю разбирать чтобы промыть. И вот хочется сделать, чтобы без разборки, просто обратным потоком промывать, тем более заводом предусмотрен отвод на фильтре.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

тем более, ненадежное соединение может рвануть, а ответсвенность на вас...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Сегодня мой напарник переделывал подобное творчество - на 20 или 25 трубе ППр была седелка, через которую был организован отвод на бойлер (горячая вода). Так что в принципе, данное решение имеет право на жизнь, но лично я бы в городской квартире не рискнул бы подобное вытворять.

P.S. Стояло долго - несколько лет, собственно приехали делать другую работу, а заодно предложили приварить нормальный тройник вместо седелки.