Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#101382

[QUOTE=Alex___dr]

Похоже, что мы говорим с Вами об одном и том же

"В таком случае, что-бы не возникало непониманий, то что должно быть обозначено!!" - оно и обозначено ЦЕНОЙ, хитачи ведь не пишет,
что это индустр. инструмент а качество его линейки более чем конкурентоспособно
это ведь не борт штерн....сделанные в австрии

1) Уважаемый Вы же сами себе противоречите
2000г - 264евро , курс rur/eur за 2000 год в среднем 26р = 6864
2006г - 16746rur, при курсе 33 выходит цена аж в 507 евро
и после этого Вы будете говорить, что цена у евро производителей не выросла
Когда европа вопиет о том, что им сложно конкурировать на мировом рынке из-за пресловутого евро

2) ценовая политика на одни и теже позиции в каждом регионе может отличаться весьма значительно

3) повторюсь, хитачи сейчас нужен любительский сегмент рынка, раньше они не были на нем широко представлены в России
Обсуждаемые повсеместно перфораторы по 4000рублей и аккотвертки по 2700 никак не пересекаются с хилти, файном, duss, а являются хороши конкурентом начальным моделям макиты,
боша, креса

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

Сускин Дмитрий написал :
Alex___dr
Я немножко не так выразился. Безусловно цены на рынке напрямую связаны с спросом. Я считаю что хитачи стремится занять определенную нисшу. А раньше при небольших объемах они не могли снизить цены.
С FEINом я плохо знаком. Сильно ли у них изменилось качество? Если не сильно, то они просто перешли в другую нишу(индустриальную), не за счет роста качества, а за счет падения его у конкурентов. И я уверен что наценка с шт. в РАЗЫ больше чем у хитачи.
С другой стороны позиционирование у Хитачи стало размытым проф. инструмент (Япония), полупроф(Ирландия), и бытовой(Китай, Малазия). Возможно стоит ввести какое-то различие (Цвет, дизайн). В противном случае удар наносится по китаю(высокая цена) и по японии(низкое качество).

FEIN из индустриальной ниши и не вылезал.
На счет различий по классам полностью согласен, ведь делают же так Kress, B & D/DeWALT, BOSCH

Alex___dr
Я немножко не так выразился. Безусловно цены на рынке напрямую связаны с спросом. Я считаю что хитачи стремится занять определенную нисшу. А раньше при небольших объемах они не могли снизить цены.
С FEINом я плохо знаком. Сильно ли у них изменилось качество? Если не сильно, то они просто перешли в другую нишу(индустриальную), не за счет роста качества, а за счет падения его у конкурентов. И я уверен что наценка с шт. в РАЗЫ больше чем у хитачи.
С другой стороны позиционирование у Хитачи стало размытым проф. инструмент (Япония), полупроф(Ирландия), и бытовой(Китай, Малазия). Возможно стоит ввести какое-то различие (Цвет, дизайн). В противном случае удар наносится по китаю(высокая цена) и по японии(низкое качество).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

ElanVital написал :
вобщем я уже ответил. хитачи делает эти серии для любителей. в их проф серии, также как и у хилти файн ... особых ценовых изменений нет

В таком случае, что-бы не возникало непониманий, то что должно быть обозначено!!

вобщем я уже ответил

хитачи делает эти серии
для любителей

в их проф серии, также как и у хилти файн ... особых ценовых изменений нет

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

ElanVital написал :
причем не стоит забывать
методы завоевания рынка - продажа товара производителем по себестоимости, либо даже в убыток
сразу виден и сегмент для которого упомянутый Вами инструмент позиционируется - любительский/ближе к профи, но не индустриальный

Первое апреля давно прошло!!

  По прайсу за 2000г выше обозначенная дрель стоила 264 Евро, что по сегодняшнему курсу составляет 8936р

причем не стоит забывать
методы завоевания рынка - продажа товара производителем по себестоимости, либо даже в убыток

сразу виден и сегмент для которого упомянутый Вами инструмент позиционируется - любительский/ближе к профи, но не индустриальный

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

ElanVital написал :
а причем тогда цена в рублях - вполне отражает его(рубля) стоимость хитачи к евро отношения не имеет, а вот у многих евро-производителей цены с переходом на юро подросли изрядно. особенно у спец-ся на узком сегменте рынка

А почему это не коснулось HILTI и DUSS , чем не евро-производители спец-ся на узком сегменте рынка ???

а причем тогда цена в рублях - вполне отражает его(рубля) стоимость

хитачи к евро отношения не имеет, а вот у многих евро-производителей цены с переходом на юро подросли изрядно. особенно у спец-ся на узком сегменте рынка

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

Сускин Дмитрий написал :
Andrej
Полностью согласен. Перфораторы, отбойные молотки, рубанки - Япония. + в каждом классе есть модели производимые в Японии(HITACHI CJ120VA тоже made in Japan).
Всем
А падение цены связано с увеличением объема производства Hitachi. В японии они между прочим 80% рынка занимают.

Тогда, согласно Вашей теории, у FEIN объем производства сильно упал??
Пример: Угловая дрель FEIN ASzxeu 636-1 Ki (7 205 340 02 20)
2001г - 9970р, 2002г - 13176р, 2003г - 14406р, 2006г - 16746р. Только про курс евро не надо! Он для всех с того времени изменился одинаково!!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

раньше и Макита была японская. во врямя моей работы с немцами на всех макитах была ПРИКЛЕПАННАЯ стальная блямба с ВЫГРАВИРОВАННОЙ ИНФОЙ ПРО МОДеЛЬ ГОД И Т.Д. А щаз наклейка.

Andrej
Полностью согласен. Перфораторы, отбойные молотки, рубанки - Япония. + в каждом классе есть модели производимые в Японии(HITACHI CJ120VA тоже made in Japan).
Всем
А падение цены связано с увеличением объема производства Hitachi. В японии они между прочим 80% рынка занимают.

Информация по поводу географии производства Hitachi Power Tools. Все без исключения перфораторы и отбойные молотки производятся в Японии. Часть инструментов (в частности, УШМ и аккумуляторные шуруповерты серии Master) выпускается в Ирландии.
Некоторые модели Hitachi собирают в Малайзии. Естественно, есть и позиции, производимые в Китае. Речь идет о моделях начального уровня, призванных конкурировать в нижнем ценовом сегменте.

у меня УШМ - Ирландия

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

Kvost написал :
Китайские только полубытового уровня. Все приличные модели Made in USA. Никогда такого не было. Столько стоили именно вертикалки.

На сколько давно вы с Хитачи сталкивались? Столько они стоили весной 1998г в магазине на 2-м Донском.В других местах в то время не видел.

Информацию насчёт того что старые (утилитарного дизайна) модели Hitachi лучше моделей нового дизайна также слышал от продавца пару недель назад, может на самом деле с ними какие-то проблемы.

Не знаю так или нет но старые модели на уровне, у меня лобзик HITACHI CJ120VA точность и качество реза отличные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
и у Макиты сборка китайская.

Китайские только полубытового уровня. Все приличные модели Made in USA.

Alex___dr написал :
но могу сказать точно, что перфы SDS+ (не вертикалки) стоили от 8000 до 14000р.

Никогда такого не было. Столько стоили именно вертикалки.

in my humble opinion

ну значит мне крупно повезло: первый же DS12DVF2, который мне принес курьер, работает без всяких претензий уже второй год.

да и не только мне. помнится, тут несколько человек купили себе DVF2/3 и другие модели. никто не жаловался на биения.

и у Макиты сборка китайская.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

C2h5-OH написал :
рантше, давно давно, хитачи была вроде очень дорогим инструментом. где то наравне с хилти(правда инфа мноу не проверена)а сейчас в теме самый дешовый перф сдс макс - хитачи..китайцы чтоль перекупили, как и макиту??????????

Ну до Хилти Хитачи недотягивали (По цене), но могу сказать точно, что перфы SDS+ (не вертикалки) стоили от 8000 до 14000р. Кстати и сейчас перфы старых моделей (утилитарный дизайн) стоят раза в два дороже новых с "кроссовочным" дизайном, да со слов одного продавца "последние перфораторы не очень..." видимо какие то проблемы с ними есть.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2volkodav Можно по подробнее, а то решил в ближайшее время шурик хитачи прикупить 12в. Вот только я боюсь у нас во многих магазинах может по 1й шт. быть и выбрать будет не из чего. Чесно говоря, напрягся, значит нужно все тчательно проверять? Ось, патрон, сверло с собой брали?

А сборка у хитачи сейчас действительно китайская.

При покупке Хитачи советую тчательней выбирать, я свой шурик выбирал из 10 штук 4 из которых вообще не нельзя было назвать инструментом, ось на которую крепится патрон болталась как яй...а,
в остальных было биение патрона, выбрал с наименьшим...биение проверял на глаз длинным сверлом....возможно что при смене патрона биения не будет совсем...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

рантше, давно давно, хитачи была вроде очень дорогим инструментом. где то наравне с хилти(правда инфа мноу не проверена)а сейчас в теме самый дешовый перф сдс макс - хитачи..китайцы чтоль перекупили, как и макиту??????????