Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377
#1306176

Я так понял, что свежий воздух "поставляют" только канальные и оконные кондиционеры? На данный момент я склоняюсь именно к свежему возуху, поэтому популярные сплит системы не рассматриваю. Канальные кондиционеры дорогие (я нашел от 900уе) и расчитаны на большие площади. Оконные - шумные. Может как-то можно найти выход?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

acrobat написал :
Может как-то можно найти выход?

я вижу один выход - умерить свои запросы

Свежий воздух поставляет только приточная вентиляция.

Поставьте сплит и оконный вентилятор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
я вижу один выход - умерить свои запросы

Звучит хамовато. Вы не находите?

Бориска написал :
Свежий воздух поставляет только приточная вентиляция.

Не только. Однако предложений маломощного оборудования нет.

Виталий С написал :
Поставьте сплит и оконный вентилятор.

Проще окно открыть. Только сплит понадобится мощный

in my humble opinion

Kvost написал :
Однако предложений маломощного оборудования нет

Ну почемуже? Например AEROPAC
Заявлено 30-45 метров кубических в час. По сути это даже на пол человека по нормам :-) однако вот предлагают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бориска написал :
AEROPAC

Не встречал такого. И сколько стоит с учетом монтажа?

in my humble opinion

Kvost написал :

Цена там указана, 12т.р. монтаж видимо это сверление дырки в стене и всё. Минимальная стоимость в Москве выезда бурильщиков примерно 5 т.р.

Kvost написал :
Проще окно открыть. Только сплит понадобится мощный

Не проще. Хороший вентилятор быстро сменит воздух во всей квартире, практически не изменив температурный баланс.
У меня на кухне в форточке в однокомнатной квартире стоял промышленный вентилятор на 400 Вт.
Зимой, когда мы новорожденную дочку купали, я его включал на 2 минуты, и открывал окно в комнате. Он сменял воздух во всей квартире, а ещё через 5 минут полностью восстанавливалась температура.
Мы выходили из ванной в тёплую комнату со свежим воздухом.

5 тыщ рублей за дырку в стене? да за это под суд,по всей строгости! Что за цены,кто их назначил?тут что,много ума надо,или расходка какая золотая?Вы что тут на форуме устраиваете бешенство цен! Я буду жаловаться!Завтра же напишу письмо в Роспотребнадзор.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alfabravo написал :
Завтра же напишу письмо в Роспотребнадзор.

да хоть в ООН

alfabravo написал :
5 тыщ рублей за дырку в стене?

это еще немного...

alfabravo написал :
или расходка какая золотая?

еще дороже золота - Алмаз!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Звучит хамовато. Вы не находите?

нахожу, а что еще можно ответить если человек хочет всего-всего и почти за пригоршню пятаков?

Выдумали алмазы какие то,лазерный луч бесплатный,а сейчас 21век на дворе.Специально тормозите прогресс чтоб бабло на ровном месте сшибать.

Я вот этими пользовался бурильщиками.

Но мне было нужно три дырки по 180см в диаметре. Стены 40cм
Конечно когда дырка нужна одна и маленькая, и стена тонкая из пеноблоков то некто ж не спорит и самому можно просверлить отверстие перфоратором. Тогда обойдётся в 300р длинный бур и перфоратор 2000р. будет конечно ещё и некрасиво, но точно дешевле.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alfabravo написал :
Специально тормозите прогресс что бабло на ровном месте сшибать.

в таких случаях всегда советую заказчику начать сшибать бабло самому, что бы самому прочуствовать тяжесть мешков с деньгами...

Ломастер,к сожалению это пустая демагогия.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alfabravo написал :
Ломастер,к сожалению это пустая демагогия.

не я ее начал...
не понимаю по чему если что то человек не в силах выполнить какие то работы сам, он начинает рассуждать о стоимости их выполнения еще и считать чужое "бабло"?
есть простое решение - выполни сам, или найди где дешевле...

Просто потому что красная цена дырке в стене 1500 рублей и ни центом больше.(то же мне мастера,два дня уже не могут ответить на какой высоте сверлить дырку под вентилятор,двоешники)Только и хватает мозгов что бы вытягивать из клиента ни за что деньги.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alfabravo написал :
Просто потому что красная цена дырке в стене 1500 рублей и ни центом больше.

вы не можете лично назначить цену " дырке " - не вы ведь ее делаете...
вы можете лишь оплатить эту услугу либо отказавшись от нее выполнить работуту своими силами.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

лол
мне надо было в прошлом году перенести дверной проем, я это могу сделать сам, есть перф с 13 дж, здоровенный болгарин и алмазный диск. дело было летом, сезон, я посчитал что дешевле будет нанять терминаторов по газетке. доверил дело тестю, он нашел самых дешевых, примерно за 30 уе. приезжают с утреца два таких молодца, кровь с молоком - в руках кувалдометр и ударная дрель. армированый бетон

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Уважаемые мастера и просто любители. Давайте говорить по существу, не захламляйте тему оффтопиками.

Поставьте сплит и оконный вентилятор.
Т.е. приточка отдельно, кондиционирование отдельно. Интересно для комнаты 25 метров какую надо мощность приточки и мощность кондиционера?

Владельцам сплит-систем
не возникает ли дискамфорта, из-за отсутствия притока свежего воздуха ?

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Буду краток, по ссылке ниже есть нормальный диалог по этому вопросу.

Оптимальное решение на данный момент:
моноблок AirSonic Modern PC размещенный на лоджии, одна гофра в комнату, другая на улицу. Цена вопроса 15тыс.