Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1312949

Libra написал :
40 кв.м стяжки, примерно 45-50 мм

Это перебор... -

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Михалыч написал :
Это перебор...

А что предлагаете - залить 10 мм ваатери и все? Тогда пол получится значительно ниже уровня порога, разве это нормально?

2Libra
Почитайте сначала инструкцию к термолайту. Под ламинат ему 5мм ваатери мало, нужно лить минимум 10мм. Под керамогранит можно без финишной стяжки, сразу класть его на термолайт.

PS Я его сегодня залил основитом Т-42. Не знаю, кто виноват - основит, или термолайт, но время жизни саморастекайки было ощутимо меньше обещанного. Минут через 10 оно еще поддавалось шпателю, но о саморастекаемости там уже и речи не шло. Так что, подозреваю, слой 5мм на нем вообще течь не будет, нужно рассчитывать на разравнивание по маякам. В общем, я для себя на будущее сделал вывод, что при использовании термолайта поверх лучше класть нечто вроде того же ветонита 5000, или использовать просто наливной пол, не самонивелирующийся, разравнивая его по маякам.

PPS Я бы не стал страдать фигней с поднятием пола. Нагрузите кучу тонн на плиты перекрытия, вбухаете денег, и все ради чего?

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

bc---- написал :
Почитайте сначала инструкцию к термолайту. Под ламинат ему 5мм ваатери мало, нужно лить минимум 10мм. Под керамогранит можно без финишной стяжки, сразу класть его на термолайт.

На сайте производителя прочитал - ничего страшного, можно и 10 мм залить под ламинат

bc---- написал :
Я бы не стал страдать фигней с поднятием пола. Нагрузите кучу тонн на плиты перекрытия, вбухаете денег, и все ради чего?

Вначале думал залить до 10 мм только ваатери, но сегодня отец еще раз опытным глазом посмотрел и сказал, что надо наливать до уровня. Ну а как еще, если сейчас разница между полом в квартире и полом на этажной площадке больше 50 мм???