Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1306841

abс написал :
даже если бы так, то нереал отпилить от полукруглого МДФ шпонированного наличника, ровно, полоску в 1 см

..нууу, судя по фотографии там больше чем 1 см, а распускается не сложно ....электролобзиком на средних оборотах

sergik0 написал :
Я же говорю наличник распускается по коробке и вплотную встает к стене.

1 см от наличника оставить?

sergik0 написал :
дверники все делают только так.

А "плиточники" и затиркой 1 см замажут и не побрезгуют Им надо побыстрее сделать и бабла срубить.

sergik0 написал :
Да будет ассиметрия наличников и некий колхоз, но это самый простой путь в такой ситуации

Хотелось бы всё же без колхоза, и так косяков хватает, специально не хочется ещё добавлять

sergik0 написал :
имхо лучше распустить наличник, считай тот же нащельник получается, только в теме вместе с остальными наличниками.

ИМХО, даже если бы так, то нереал отпилить от полукруглого МДФ шпонированного наличника, ровно, полоску в 1 см да и не нужна она там, я могу у этой стены, коробку в плотную к плитке придвинуть, а наличник буквой Г, на оставшиеся части коробки ну никак не катит.

sergik0 написал :
имхо лучше распустить наличник, считай тот же нащельник получается, только в теме вместе с остальными наличниками.

Совершенно верно

abс написал :
У меня, с одной стороны ничего не влезет, коробка в плотную к стене, ну могу отодвинуть, максимум на 1-1,5 см. А ставить наличник буквой Г, ИМХО, "колхоз".

Я же говорю наличник распускается по коробке и вплотную встает к стене. Да будет ассиметрия наличников и некий колхоз, но это самый простой путь в такой ситуации, дверники все делают только так.

Палецкий написал :
а притворная планка влазит

имхо лучше распустить наличник, считай тот же нащельник получается, только в теме вместе с остальными наличниками.

Палецкий написал :
Притворная планка устанавливается на коробку (3см должно быть) и в угол (еще полтора сантиметра)...всего четыре с половиной сантиметра ..наличник не влазит, а притворная планка влазит

Коробка вот такая , там только паз под добор 12 мм, и всё, дальше закругление, туда ничего не влезет.

abс написал :
У меня, с одной стороны ничего не влезет, коробка в плотную к стене

..понятно, что не влезет. Притворная планка устанавливается на коробку (3см должно быть) и в угол (еще полтора сантиметра)...всего четыре с половиной сантиметра ..наличник не влазит, а притворная планка влазит

Палецкий написал :
..во, что

http://sweetdome.com/images/im_3.11.gif

sergik0 написал :
У меня такая же фигня...дверники посоветовали ставить наличник, только распустив его, и тем самым он закроет все "неприятности". Да будет несимметрия наличников, но зато меньше лишнего гемора в голове

У меня, с одной стороны ничего не влезет, коробка в плотную к стене, ну могу отодвинуть, максимум на 1-1,5 см. А ставить наличник буквой Г, ИМХО, "колхоз".

deletear написал :
Берешь полик от машины резиновый и кладешь его на кусок гипрока. На полик прикручиваешь 2 мя саморезами дощечку линейку. Разводишь гипс дешевый намазываешь на полик укладываешь стеклышки ровненько по линейке втапливая в гипс по 20-25 штучек. Куришь... Освобождаешь полик неповреждая набор.Повторяешь цикл. На следующий день можно пилить с брызговым охлаждением а можно болгаркой , но болгаркой навык нужен...

Идею понял. Но не хрупкая ли конструкция получается на гипсе? Когда пилишь, очень не слабо надавливаешь, к тому же гипс намокнет сразу, не раскрошится? Да и пилить полоску шириной в одну плитку как? Нечего к направляющей прижимать.

abс написал :
Это что?

..во, что

http://sweetdome.com/images/im\_3.11.gif

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

abс написал :
Проблема, как держать, сделал специальную держалку,

Берешь полик от машины резиновый и кладешь его на кусок гипрока. На полик прикручиваешь 2 мя саморезами дощечку линейку. Разводишь гипс дешевый намазываешь на полик укладываешь стеклышки ровненько по линейке втапливая в гипс по 20-25 штучек. Куришь... Освобождаешь полик неповреждая набор.Повторяешь цикл. На следующий день можно пилить с брызговым охлаждением а можно болгаркой , но болгаркой навык нужен...

abс написал :
т.к одной стороной коробка в плотную примыкает к стене туалета.

У меня такая же фигня...дверники посоветовали ставить наличник, только распустив его, и тем самым он закроет все "неприятности". Да будет несимметрия наличников, но зато меньше лишнего гемора в голове

Палецкий написал :
Заместо наличника притворную планку использовать не хотите?

Это что?

abс написал :
Чем можно закрыть этот зазор

Заместо наличника притворную планку использовать не хотите?

deletear написал :
Тут многие хвастались плиткорезными станками. Вы там не мелькали ?

У меня есть простенький электроплиткорез, но я не хвастался, нечем Проблема, как держать, сделал специальную держалку, можно 3-5 плиточек отрезать, но это всё не то.

waw0375 написал :
Если стекло, попробуйте кусачками.

Кусачками крошится вся, да и край нужен ровный, как заводской, он ничем закрыт не будет.

mihamaster написал :
Болгаркой не пробовали?

Да я как то на здоровье заморачиваюсь, пыли всякой боюсь, тем более стеклянной, даже доски в респираторе пилю

mihamaster написал :
Можно полоски зеркальные приклеить.

А что за полоски?

abс написал :
Я так и не научился их по нормальному резать, 20 плиточек, вокруг трапа, подрезал весь день, в отход в 3 раза больше ушло. Они колются, крошаться, ппц короче.

Если стекло, попробуйте кусачками.

abс написал :
Я так и не научился их по нормальному резать,

Болгаркой не пробовали? Я как-то делал,правда всего штук пять.
Можно полоски зеркальные приклеить.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

abс написал :
Я так и не научился их по нормальному резать,

Тут многие хвастались плиткорезными станками. Вы там не мелькали ?

deletear написал :
Подрезать 150 плиточек.Избежать смерти.10 выбросить. ...Нет..?

Я так и не научился их по нормальному резать, 20 плиточек, вокруг трапа, подрезал весь день, в отход в 3 раза больше ушло. Они колются, крошаться, ппц короче.

А нет какой нибудь идеи, как заделать эту щель? Видел такой декор, типа квадрат стеклянный, 8х8мм, может его туда воткнуть? Вот только бы нужный цвет найти. Может ещё что есть, делают же как то?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

abс написал :
Подрезать 140 плиточек я умру.

Подрезать 150 плиточек.Избежать смерти.10 выбросить. ...Нет..?

Добрый вечер Вот такая проблема, ставим дверь в ванну, на стенах мозаика, 20х20мм и получается так, что возле дверной коробки никак не выходит целая плиточка. Наличники не предусмотрены, т.к одной стороной коробка в плотную примыкает к стене туалета. Зазор остаётся около 12 мм. Подрезать 140 плиточек я умру. Чем можно закрыть этот зазор, что бы не очень уж по колхозному было и в разумных пределах по деньгам, пару тыщь потяну, дальше жаба не даст. Выручайте плиз, в очередной раз!