Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23
#1306717

Ребята, подскажите модели без гриля, но с конвекцией..
Они такие, вообще, есть в природе.. Спасибо...

2per-cev Возможно Тошиба

Это шутка какая-то? То-есть, хочется купить микроволновку, но с конвекцией, с вентилятором? Микроволны не нагревают воздух, мне непонятно зачем перемешивать практически холодный воздух в микроволновке. Поясните.

2tvmaster Гриль - наверху, ну или сзади, или сверху и снизу (Шарп).
Если правильно помню, есть модели (гриль в них тоже есть) где ТЭНы конвекции спрятаны за стенкой корпуса рядом с вентилятором, сверху или сзади.

2per-cev Может вам купить с грилем и конвекцией, а гриль потом демонтировать ?

Так, в чём и дело, он не хочет с грилем.
Хотелось бы у [per-cev] получить объяснения, как он себе представляет подобный агрегат.

Чего тут непонятного? Человек не собирается ничего готовить на гриле (то есть с интенсивной обжаркой продукта с помощью встроенных ТЭНов), но его интересует возможность использовать МВ в качестве конвекционной печи. Сама когда-то искала нечто подобное - не нашла. Пришлось покупать с грилем. Под грилем имеется в виду не сам ТЭН, а способ приготовления "на гриле". Именно эта функция не нужна, только и всего. А конвекционная печь - нужна.

Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23

2tvmaster..
Вот статейку нашел..
Абзац "Выпечка в микроволновке".. там про такую упоминается... И вообще, есть же режимы
МВ+гриль, МВ+гриль+конвекция, МВ+конвекция, просто МВ у более дорогих микроволновых печей.. Право, ребята, мыть эту железяку сверху совсем кисло, да и не удобно. А печки, они чистоту любят...
Вы, Лида, все правильно за меня сказали и дополнить нечего..
А вариант с демонтажом.. Ну, кроме шуток.. Реально так сделать..? А то, вот отвертка..!

per-cev написал :
А вариант с демонтажом.. Ну, кроме шуток.. Реально так сделать..?

Всё что собрано, почти всегда можно разобрать, а разломать - и подавно

Тошибу смотрите.....

Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23

BV написал :
а разломать - и подавно

нее.. ломать мне не нать... ))
Бытового плана вопрос.. Сниму я эту хрень, а тех. отверстия останутся..
как же защита от МВИ и все такое.. по идее корпус должен цельным быть
и волны отражаться от стенок.. или я что-то не то говорю..?

2per-cev Воткните металлическую заклепку для успокоения души.
Длинну волны лень считать, но ИМХО, и заклепка лишняя...

Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23

BV написал :
Тошибу смотрите.....

на оф. сайте предлагают только одну модель.. с грилем..
а то может циферы подскажете..

Значит я не прав - забыл.....

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

помогите...
хочу купить микроволновку с режимом конвекцией. так как плита старая и духовки там нет, а так хочется печ пирожки...
какую модельку посоветуете. хотелось бы не очень дорого. семья на 2 человека
и еще вопросик, много ли эл. энергии она потребляет? прочитала что пироги пекут по часу.....

Аэрогриль посоветую.

tvmaster написал :
Аэрогриль посоветую.

Аэрогриль если и печёт, так очень маленькими порциями - духовку не заменит. Конвекция в МВ (Панасоник, инвертор) мне меньше нравится, чем в АГ - делать выпечку даже не пробовала, на запеканках убедилась. У Вирпула была МВ с противнем - там даже на картинке изображён противень с пирожками. Как печёт в реальности - не знаю. Думаю, нужно искать либо проверенную на предмет качественной выпечки модель, либо купить не МВ, а мини-печь - она как раз только на выпечку и настроена. Ещё вариант - хлебопечка. Насколько я понимаю, она печёт всё, в том числе и сдобное тесто. Правда, порционные изделия там не приготовишь. А просто конвекция в МВ не даст гарантии приличной выпечки.

per-cev написал :
Они такие, вообще, есть в природе.. Спасибо...

Есть, лет пять назад была прикуплена в Эльдорадо имела торговую марку типа Marshall, потом на таких же корпусах стоял лейбл Соньё, 25 литров, внутри нержавейка - моется удобно, цвет глянцево-черный - непрактично.По работе конвекции определенно сказать ничего не могу - один раз разогревали пластиковую форму до размегчения сополимера (260-270 градусов) справилась легко - используется в бытовке рабочими для разогрева продуктов (посему надежность оцениваю довольно высоко)

Лида написал :
духовку не заменит.

Лида, что-то Вы мечетесь от одного к другому. При чём здесь духовка, при чем здесь хлебопечка?
Хельга вообще речь ведет про СВЧ.
Аэрогриль за раз вмещает протовень пирожков и печёт очень хорошо. Минут 20 и пирожки готовы, с пылу с жару.

tvmaster написал :
Лида, что-то Вы мечетесь от одного к другому. При чём здесь духовка, при чем здесь хлебопечка?
Хельга вообще речь ведет про СВЧ.

Хельга написал :
хочу купить микроволновку с режимом конвекцией. так как плита старая и духовки там нет, а так хочется печ пирожки...

Как видите, главное слово здесь - пирожки, а не СВЧ

tvmaster написал :
Аэрогриль за раз вмещает протовень пирожков и печёт очень хорошо.

Какого ж размера Ваш противень? Больше 6-ти штук в АГ никак не поместить - они ж не вплотную лежат (нужно место для увеличения объёма) и не размером с перепелиное яйцо И далеко не всякое тесто пропечёт, любой новый рецепт требует адаптации, включающей в себя ряд неудачных попыток. Это не каждому подойдёт.

Затворю пирожки - сфотографирую.