Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1560692

tvmaster

Пришел телемастер взял в руки отвертку "пошатал" ТДКС и еще несколько деталей проблема исчезла.Не знаю надолго ли.

Скорее всего не на долго. Гарантию мастер дал?

гарантию не давал т.к. за вызов денег не взял, просто оделся и ушел.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Подниму ветку! Как раз, как у автора ветки, сломался Самсунг. Телевизору 10 лет. Модель CS-14F2R. Был включен, работал, потом просто вырубился - нет ни звука ни изображения. При включении после долгого отключения от сети раздается кратковременный гул, как при размагничивании кинескопа и все... Если после этого выключить и сразу включить, гула нет. Что могло сломаться? Есть ли смысл ремонтировать?

Гул этот и есть размагничивание. У вас сдох блок питания. Смысл чинить есть. В тысячу рублей уложитесь. Новый-то подороже будет.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Alex RR написал :
У вас сдох блок питания. Смысл чинить есть. В тысячу рублей уложитесь. Новый-то подороже будет.

Если в тысячу, то , если учесть, что телевизору 10 лет, и сломаться может еще не раз: два-три ремонта - и новый телевизор. Да и телевизор претендент на замену на что-то более современное: переехали на новую квартиру, мебель и кухонная техника новые.
А что именно могло сломаться в блоке питания? Можно отремонтировать самостоятельно? Нашел в сети , абзац № 256 похож на мой случай. В радиомагазине диода КД258Д не было, предложили импортный аналог 1N4007, замена ничего не дала. В электронике я не очень, но кое-какие навыки по работе паяльником есть. Есть мультиметр Mastech MY64, достаточно для необходимых измерений? Если да, то был бы благодарен за "целеуказания" что и где измерять .

Могла сдохнуть управляющая микросхема, сгореть силовой транзистор и электролитические конденсаторы высохли. Вот так на вскидку, что именно неисправно сказать невозможно, надо проверять всё. Или вызывайте мастера или выкидывайте. Сами не справитесь.