Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1307507

Как известно,до недавнего времени уксусная эссенция выпускалась и продавалась исключительно в треугольных бутылках.Обусловлено это было тем,что многие люди выпивали не ту огненную воду.И только в Советской России нашли простое решение:продавать уксус в треугольной посуде,чтобы даже в темноте никто не перепутал) Интересно,куда делись эти треугольные бутылки?Почему не в них уксус продают щас???Может,выполняется задание американских спецслужб???Или еще каверза какая-нибуть???Я заметил,как Союз развалился,так и треугольные бутылки изчезли))Может кто знает что об етом...)))))))))

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Сейчас у человека в квартире может содержаться очень много разной достаточно ядовитой химии, не то, что в те года.
А ларчик просто открывается: завод, где их выпускали, оказался за границей и благополучно крякнул...

Kleuk написал :
Интересно,куда делись эти треугольные бутылки

Кровавая гебня все продала жидомасонам!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Kleuk написал :
чтобы даже в темноте никто не перепутал)

жить стали лучше и на электричестве теперь не экономят - нет необходимости содержимое бутылки на ощупь бутылки определять
2Lazy Wanderer А почему в наследие от кровавой гебни остались замечательные песни, фильмы... а сейчас один эрзац гонят?

LN написал :
2Lazy Wanderer А почему в наследие от кровавой гебни остались замечательные песни, фильмы... а сейчас один эрзац гонят?

Люб, Вы смайлик не заметили?
Или действительно хотите услышать мое мнение на:

LN написал :
почему в наследие от кровавой гебни остались замечательные песни, фильмы... а сейчас один эрзац гонят?

Или просто пошутим на близлежащие темы?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Lazy Wanderer написал :
Или действительно

хочу

Lazy Wanderer написал :
Кровавая гебня все продала жидомасонам!

эта пять! ржал ш/п

LN написал :
Цитата:
Сообщение от Lazy Wanderer
Или действительно
хочу

Я ошеломлен, но и насторожен!
Недавно на нашем форуме менялись правила относительно политики?
Я стараюсь в полит-темах не участвовать (исключение - когда хохлы наглеют )
К тому-же мой акк недавно был забанен (ненадолго), за использование одного русского слова.
Уважаемая LN интересовалась аспектами употребления схожих слов в теме "о великом и могучем".

В общем, я не готов пока отвечать на такие вопросы!!!
Без мата совсем не готов!!!!!

Kleuk написал :
Интересно,куда делись эти треугольные бутылки?

Лет десять назад китаезы в треугольные бутылки свою водку разливали

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Kleuk написал :
нашли простое решение:продавать уксус в треугольной посуде,чтобы даже в темноте никто не перепутал)

Так вот почему она треугольная!!!!
А я-то с младых ногтей все мучилась: ну почему такая особая бутылочка?!
И правда где они? Такие симпатичные были.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
Так вот почему она треугольная!!!!

хм... может и форма молочных треугольных пакетов не только тех.линией определялась?

Lazy Wanderer написал :
но и насторожен!

вот до чего гебня довела

Kleuk написал :
Почему не в них уксус продают щас???

Хмм... наверное, это неактуально сейчас, концентрированной эссенции в розничной продаже я что-то не видел в последнее время. Да и к жизни граждан теперь отношение другое: взял не ту бутылочку - так это твои проблемы, земляк !

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Старлей написал :
концентрированной эссенции в розничной продаже я что-то не видел в последнее время

Есть. Покупаю для консервации.
А для готовки - яблочный или виноградный уксус (а не из табуреток).

Lazy Wanderer написал :
Без мата совсем не готов!!!!!

А вот так: