Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1307760

Привет.. Стяжка есть.. Хочу положить плитку..Одни советуют кинуть на кухне и в коридоре теплые полы т.е. трубы от котла растянуть (вроде так выражаюсь ) по полу, по стяжке, а сверху потолще плиточного клея и плитку.. 1. Можно ли так? Или лучше сбить стяжку и залить их в стяжку? P.S. Некоторые уверяют если по стяжке плитка поотскакивает?? 2. Есть разница трубы кинуть под паркет или ламинат в стяжке или нет? P.S. Неохота стяжку сбивать, может кинуть трубы по стяжке, а сверху залить на толщину труб раствором, и потом ламинат ламинат? )... Подскажите.. Млин, что то я загрузился...

1.Что находится ниже плиты перекрытия, на которой будет теплый пол?

  1. Как собираетесь регулировать температуру теплоносителя в полу, если Ваша система не низкотемпературная ?
  2. Имейте в виду, что для водяного теплого пола нужно хотя бы 40мм стяжки от ВЕРХА трубы, иначе чревато растрескиванием .
  3. Перед укладкой теплого пола настоятельно рекомендую поинтересоваться технологией "изготовления" теплых полов, чтобы не выбрасывать деньги на ветер.

1.Нижний этаж..т.е 3й

  1. Я так понимаю, как и радиаторов. одновременно подача на радиаторы и в сестему теплоносителя в полу (я так понимаю )
  2. По поводу технологий.. Сколько мнений столько и технологий, все говорят по разному ))

Vok написал :
Сколько мнений столько и технологий, все говорят по разному

Уверяю Вас, правильных технологий гораздо меньше.