Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#1323935

Auri написал :
Вот так =)

Красиво...

Монтажер написал :
кстати посмотрел записи 6-ка гильза под 3 провода по 2.5

В ГМЛовскую три влезают, а в немецкую только 2, ну нормальный кабель.
Вернее в итальянскую (У меня на фотке 6ка ВМовская)

кстати посмотрел записи 6-ка гильза под 3 провода по 2.5 так что если надо удлинить просто один из проводов вдвое сложить надо будет попробовать

а для совсем коротких у меня трансформатор есть

шо интересно разница в цене 50 гривен так на 16 квадрат смотреть страшно и продавец сказал были возвраты а тут 6 мм сталюка жмеш от души

Монтажер Зря ПК 16 всё равно понадобятся. Бывает щиток переделываешь а старые провода коротковаты, берёшь гильзу на 2,5 и надставляешь, потом темоусадочку и провод неразрывен. Да и не везде с большими клещами подлезешь...
У меня ПК 16 и ПК 35, по мелочам на всё хватает.

отакое оно

купил Аско - от 6 до 50 давят шестиграником \ конечно одной рукой не поработаеш но результат впечатлил \и гильзы не сильно дорогие.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Auri написал :
будет она на 5 мм длинней, размер точки то, и контакта от этого не изменятся

контакт будет крепче...

avmal написал :
А как вы потом при необходимости перекоммутации делаете? Интересно взглнуть.

Откусил и заново опрессовал. К сожалению фоток нету .

Шихаэль Мума написал :
Возникает некая внутренняя неуверенность в стабильности долговременных механических характеристик слишком уж коротенькой гильзы...

А зачем под одну точку делать длинней? Ну будет она на 5 мм длинней, размер точки то, и контакта от этого не изменятся. Разве что для теплоотвода...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Auri написал :
Вот так

А как вы потом при необходимости перекоммутации делаете? Интересно взглнуть.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Auri написал :
лично пилил на три части

Ну, на три - так на три...
Возникает некая внутренняя неуверенность в стабильности долговременных механических характеристик слишком уж коротенькой гильзы...

nsn написал :
А как Вы это всё потом в коробку-то запихиваете? Интересно взглянуть на конечный результат.

Вот так =)

Сам лично пилил на три части.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Auri написал :
на три части пилю (под одну точку)

больше похоже напополам... на фотке.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Auri
А как Вы это всё потом в коробку-то запихиваете? Интересно взглянуть на конечный результат.

ПК-16 для бытовых целей вполне хватит. Гильзы в основном идут 6 - 10, ну и 1,5 - 2,5 для сращивания проводов (когда нет возможности заменить и приходится надставлять).
Гильзы ГМЛ я обычно на три части пилю (под одну точку)

если сначала 35 то зачем потом 16 - можно поподробнее \\\\накопилось еще вопросов-точка или шестигранник - если смысл платить больше\\кто как берет оплату за сборку распред коробки гильзы свои или все покупаються с клиентом из расчета надобности \\\сколько всетаки кому приходилось по максимуму пресовать - надоли эти 50 кв

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

если такой лимит- я бы купил сначала ПК-35 а потом ПК-16.

есть 500 гривен - имеет ли смысЛ покупка клещей ПК 25 \предлагают за 450 гривен\ или для шабашек хватает ПК 16 \ИХ ЦЕНА 220 ГРИВЕН\ЕЩЕ ВАРИАНТ ПКГ 50 \500 ГРИВЕН\давит шестиграником от 6 до 50 кв\\\ еще вопрос - при шабашке кто как берет за гильзы оплату по факту расхода или заранее считает сколько их уйдет на обьект \\ всвязи с тем что хочу попробовать перйти с сварки на опресовку буду благодарен за разную помощ советами может есть какие тонкости в опресовке - заранее спсаибо