Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1307971

Уважаемые спецы, помогите советом .Начитавшись форума , купила приточку лоссней 25 для 2-х спален(по 10кв м) и залы (25м).
Теперь вопросы..

  1. Как устанавливаются вентиляционные решетки в воздуховоде д 160 ?( Решетку хотела длинную узкую, над дверми)
    Фирма, которая устанавливает , говорит, нужно в круглый воздуховод в местах сопряжения врезать прямоугольные оцилиндрованные участки ? Так ли? Как это отразится на уровень шума.? Спасибо

Все верно, Вам сделают просто переходник с круглова воздуховода на прямоугольный (под вентиляционные решетки). На уровень шума ни как отразиться недолжно.

Чтож .Спасибо. но может, тогда сразу поставить прямоугольные воздуховоды?

Этот переходник называется адптер. Он продается?

Смысл менять на прямоугольные воздуховоды, был бы если бы диаметр трубы превышал 160 мм. Допустим 250 мм круглую трубу можно заменить на прямоугольную, высота которой, допустим будет 200 мм. Отсюда следует что мы с экономили 50 мм потолка. Это так пример. И круглые воздуховоды дешевле. Адаптер, естественно купить можно и на рынке, но в основном под заказ и наверняка дороже чем Вам предложат установщики.

11111111 написал :
Уважаемые спецы, помогите советом .Начитавшись форума , купила приточку лоссней 25 для 2-х

делайте воздуховоды и адаптеры под "дизайн", всё равно будете прятатать. Адаптеры тоже вам позволят "облагородить" картинку. Они элементарно заказываются. Трубы на 160 и по комнатам разветвляйте на 120 если это нужно.