Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323
#1308282

Прмвет, всем!

  1. Через какое максимальное расстояние нужно укладывать лаги под:

    • половую рейку 24 мм
    • фанеру 20 мм.
  2. Какой изоспан постелить на потолок под утеплитель(минплита или изовер - еще не решил) и какой стороной куда. И чем лучше закрыть утеплитель сверху, и надо ли.

Спасибо за ответ.

shoorf написал :
половую рейку 24 мм

  • фанеру 20 мм.

-35-40см,
-25-30см.

shoorf написал :
Какой изоспан постелить на потолок

на потолок- никакой. На утеплитель- Изоспан В.

shoorf написал :
Какой изоспан постелить на потолок под утеплитель(минплита или изовер - еще не решил) и какой стороной куда. И чем лучше закрыть утеплитель сверху, и надо ли

Рекомендации производителя Изоспана здесь . Еще советую почитать тамошний форум - очень полезно.

sansan21 написал :
Рекомендации производителя Изоспана

Только маленький нюанс. Сверху не надо укрывать утеплитель. Как бы производитель не нахваливал свои супер-пупер дышащие плёнки...

Регистрация: 20.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 70

К сожалению, утеплитель лучше чем-то тщательно накрыть, т.к. кое-кто (к примеру, дикие пчелы) с некоторой периодичностью и настойчивостью желают устраивать гнезда.

vmf написал :
(к примеру, дикие пчелы) с некоторой периодичностью и настойчивостью желают устраивать гнезда.

В комнате, на потолке?

Регистрация: 20.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 70

В рубленном домике, в межпотолочном пространстве. Приходилось полы вскрывать и солидные гнезда эвакуироать на костер. Пчелок жалко было, но с ними как-то не очень спокойно - жжужают...

2vmf Ну, Вы блин, даёте! -

Регистрация: 20.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 70

Сначала они мне...

2vmf Да я не про это...
Как они вообще в дом попали? Потолок зашивается гипроком и шпаклюется/красится. КАК можно залелеть-то под него? Дыры были, что ли?...

Регистрация: 20.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 70

Гипроком я не пользуюсь - только натуральное дерево. На мансарде есть нежилое пространство, лежит открыто утеплитель, потом по горизонту начинается межпотолочное пространство. Для них и 5 мм - достаточно. Знал бы - делал более аккуратно. Давно это было - сейчас другая стройка, не до этого.

Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323

Михалыч написал :
-35-40см,
-25-30см.

Это где-то написано, или из опыта?

Хочется сделать двойной пол с утеплителем, и чтобы пыль от минплиты не летела в дом через половые рейки и в подполье на картошку. Посоветуйте как лучше "загерметезировать" минплиту.

Михалыч написал :
на потолок- никакой. На утеплитель- Изоспан В.

Михалыч написал :
Только маленький нюанс. Сверху не надо укрывать утеплитель. Как бы производитель не нахваливал свои супер-пупер дышащие плёнки...

Что Вы имели ввиду?
ЗЫ. Я у себя утеплитель на потолке мансарды укрыл реденьким Лутрасилом. Ну не нравится мне вид окрыто лежащего Роквула .

sansan21 написал :
Что Вы имели ввиду?

Сверху надо укрывать обязательно. Для этого- дешевле и проще использовать строительный картон.