Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1308338

Купила первый раз в жизни потолочный карниз. Пластиковый такой белый на 3 ряда штор. Вопрос - как его крепить к потолку? Нету в нем ни одной дырки. Его что насквозь сверлить???? Или я что-т не то купила?

Подскажите поскорее а то вечеом его надо уже крепить будет.

Вообще они с креплениями всегда продавались, уголки там такие...

Не уголки это когда к стене. А мне к потолку надо. Нашла вот такую картинку -
Но не понимаю куда винтом надо попасть? В паз для штор - нереально.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ks777 написал :
В паз для штор - нереально

а я попадаю

Ks777 написал :
Не уголки это когда к стене

Какая разница? Главное чтобы закрепилось
А если хотите в потолок - тогда сверлите.

Стройка - как??? ну-ка расскажите, паз же узкий?

Ks777 написал :
ну-ка расскажите, паз же узкий?

Отверткой не пробовали? -

я креплю в паз, шуруповертом.
только в отличие от картинки саморезы со шляпкой впотай а не прессшайба - они туда не влезут.
когда шляпка до паза доходит крутить надо медленно, а то может края замять..

как вариант - видел крепят не в паз, шляпки закрывают белыми заглушками - как выглядит мне не нравится если честно

КРепил карнизы фирмы "Уют" именно посредине между направляющими для крючков.Наружное отверстие закрывал заглушкой 8мм.Смотрится нормально!

Дада у меня Уют. Что прям в них саморезом и к потолку? Не трекаются? Рассверливать заранее или не надо?

Vo.V.A. написал :
Наружное отверстие закрывал заглушкой 8мм.Смотрится нормально!

Нам под 10-ку заглушки дали,ну и сверлил сверлом 10 мм.

Ks777 написал :
Рассверливать заранее или не надо?

Конечно заранее,вначале сверлом3-4 мм насквозь,затем первый слой рассверлите-какие будут заглушки 8-10 мм.
Если боитесь при закручивании перетянуть,то приклейте любые прокладки заведомо просверлив или готовые на рынке с отверстием 3-4 мм.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ks777 написал :
ну-ка расскажите, паз же узкий?

у меня алюминевый - сверлил через 50 см. в паз сверлом на 6 да и всё - а потом и к потолку дюбелями

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Я креплю в месте, где полость между двумя стенками профиля.

Сверлю большое отверстие в нижней стенке, маленькое в верхнем - которое вплотную к потолку. Потом использую саморезы с пресс-шайбами (поэтому большое отверстие - чтобы пролезла шляпка), отверстия залепляю самоклеящимися нашлепками.

kman написал :
которое вплотную к потолку.

В карнизе автора в этом месте не прилегает к потолку...

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Чепик написал :
В карнизе автора в этом месте не прилегает к потолку...
]

Это не карнизы топикстартера, а ссылка на сайт совершенно другой компании, не имеющей отношения к "Уюту". Дана для примера (типа таких).

kman написал :
Это не карнизы топикстартера, а ссылка на сайт совершенно другой компании,

Ну вот,дают ссылку на одно,покупают другое,разговор ведём о третьем!!!

Ну может кто-то не знает что такое пластиковый потолочный карниз)))
Будем сверлить вообщем

Итак карниз висит на 4 саморезах которые проходят через пластиковую вагонку на потолке и врезаются в находящуюся под ними доску. Однако возник казус. Окна на балконе буквой "Г" и карниз предполагалось сделать поворотом. Однако моя забывчивость меня подвела - я забыла сказать рабочим чтобы они набили дополнительную балку поперек. В итоге мы имеет прикремпленный карни 2 метра, прикрепленный угловой элемент, и кусочек длиной в 30 см который не к чему крепить кроме как к самой вагонке на потолке.

Подскажите как выйти из положения. Может на супер-клей его?
На данном отрезке будет висеть только тюль.

Ks777 написал :
Может на супер-клей его?

я бы не стал.. может кто то задеть тюль, или кошак например повисеть
сделайте фото - ответ найдется быстрее..

фотика нету( так бы с радостью

а на сколько вагонка ниже потолка?

если все таки крепить к вагонке (что уже само по себе неправильно), то не клей лучше, а купите пробку "бабочку" (для крепления к пустотелым конструциям - для ГКЛ используется) и крепите через нее. Но еще раз повторюсь - это крайний вариант