Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1309005

Пользовался Dulux, дешевой (1600 за ведро), не моющейся, мне понравилась, красить ей легко.

korbnik написал :
импортной

пользовался дюфой, мне понравилась. есть белая есть супербелая.
а можно еще и колеровать.

*abс* написал :
Есть, много всякой разной, дорогой-дешевой, моющейся-не моющейся, отечественной-импортной, какую Вам?

Недорогой, но и недешёвой, моющейся (только надо это?), импортной
Короче цена/качество интересует.

korbnik написал :
Меня интересует - есть ли потолочная краска?

Есть, много всякой разной, дорогой-дешевой, моющейся-не моющейся, отечественной-импортной, какую Вам?

*abс* написал :
Тогда поиск и читать, читать, читать, и спрашивать, что непонятно

Меня интересует - есть ли потолочная краска?

korbnik написал :
Я сейчас как раз и начал делать капитальный ремонт квартиры. Квартира только что приобретённая,
без мебели. Вот я и решил перед установкой мебели ремонт сделать вплоть до перепланировки.

Аааа... Поздравляю! Добро пожаловать в наши ряды!

Тогда поиск и читать, читать, читать, и спрашивать, что непонятно

*abс* написал :
Подготовка довольно пыльная. Вы хоть скажите, что требуется получить? "Идеальный" потолок или "лишь бы чистенько"? А то Вам тут щас насоветуют... и начнётся очередной капитальный ремонт квартиры...

Я сейчас как раз и начал делать капитальный ремонт квартиры. Квартира только что приобретённая,
без мебели. Вот я и решил перед установкой мебели ремонт сделать вплоть до перепланировки.
А насчёт пыли я имел ввиду не работа, а потом чтобы на потолке пыль не собиралась.

*abс* написал :
и начнётся очередной капитальный ремонт квартиры...

это точно.
стоит ковырнуть и втянуться и всё затянется на годы

korbnik написал :
А "водоэмульсионкой" можно поверх мела красить или надо сначала как-то смыть мел с потолка?

Всё смыть, под ноль, до плиты, расшивать швы между плитами, заделывать их, потом шпаклевать несколько раз, шкурить, красить... Всё зависит от кривизны потолка, если очень кривой, то надо штукатурить или подвесной делать. Тут, рядом где то тема по подготовке потолка была. Да поиском поищите. Или конкретные вопросы, с фотками, и пожеланиями, тогда поконкретнее и ответят.

korbnik написал :
Я имею ввиду так чтобы не так пыльно

Подготовка довольно пыльная. Вы хоть скажите, что требуется получить? "Идеальный" потолок или "лишь бы чистенько"? А то Вам тут щас насоветуют... и начнётся очередной капитальный ремонт квартиры...

gans gr написал :
да сейчас что только не делают.
есть натяжные, делают из ГК по обрешетке(разноуровневый в том числе). продолжают белить, красят краской, применяют декоративные штукатурки и пр.
надо определиться что хотите.
если просто плоскость, тогда можно подготовить и покрасить (чем хотите).

Я бы хотел просто плоский потолок оставить. И какой лучше краской потолок покрасить?
Я имею ввиду так чтобы не так пыльно и на долго.

*abс* написал :
Тогда с подготовкой. Я бы прошпаклевал и покрасил "водоэмульсионкой" А делают щас, кто во что горазд.

А "водоэмульсионкой" можно поверх мела красить или надо сначала как-то смыть мел с потолка?

korbnik написал :
Подскажите, пожалуйста, чем вообще покрывают потолки, кроме как мелом?

Что бы щас делали мелом, как то не сталкивался, может где и делают, конечно.
А Вам просто покрыть или с подготовкой? Хотя, если

korbnik написал :
след остался от снесённой стены

Тогда с подготовкой. Я бы прошпаклевал и покрасил "водоэмульсионкой" А делают щас, кто во что горазд.

да сейчас что только не делают.
есть натяжные, делают из ГК по обрешетке(разноуровневый в том числе). продолжают белить, красят краской, применяют декоративные штукатурки и пр.
надо определиться что хотите.
если просто плоскость, тогда можно подготовить и покрасить (чем хотите).

Подскажите, пожалуйста, чем вообще покрывают потолки, кроме как мелом?
Снёс недавно стену в спальне, где-то 3 на 2 метра (6м кв.) и на потолке,
естественно, след остался от снесённой стены. Есть ещё эмульсионная краска,
но ею обычно потолки на кухне красят. Чем сейчас модно вообще обрабатывать потолки?

Заранее благодарен. Борис.