Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1308936

Всем доброго дня.
Собираемся делать ремонт в новостройке (однушка, 40кв.м). На данный момент составляем план работ - что за чем и как (это наш первый ремонт с мужем), чтобы потом не подпрыгивать. Потолки решили - натяжные, т.к. хочется красиво и не очень дорого (по потолку будет идти электрика, так что штробить потолок нет желания и лишних денег). Но есть в нашем проэкте раздвижная дверь от пола до потолка в комнате, которая часть комнаты (60см) отделит под шкаф гардеробный.
Вопросы в следующем:

  1. Возможно кто то может посоветовать какие натяжные потолки предпочтительнее (не в плане красоты, а в плане качества), каких фирм - хотим матовые.
  2. Обращалась для предварительного просчета цены в компанию Престиж Дизайн (у них там скидки сейчас) - подскажите еще компании, которые работают в Подмосковье и цены у них не кусаются
  3. Как можно решить вопрос с натяжным потолком и гардеробной дверью? что вначале - дверь ставить или все таки потолок натягивать?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Изготовителю купе надо выставить техническое условие на изготовление и монтаж ригеля для крепления потолка... Первым делом следует до них эту идею донести и побеседовать... Возьмите с собой ручку и бумагу а4 пусть набросают как они это видят... Это потом покажете замерщикам-потолочникам...Опять же побеседуйте...

Т.е. в любом случае вначале нужно общаться с теми кто будет ставить дверь гардеробную?
Потолочники сказали, что они натянут потолок до двери (в общем нас это устраивает, так как в шкафу мы можем потолок сделать обычным), но тогда крепление будет потолочное - единственное я толком не поняла, оно будет потолочное только со стороны шкафа или по всему периметру (девушка -менеджер не уточнила)? Это в общем важно, так как потолочное крепление стоит по отдельному тарифу по 450руб/погонный метр .
Подскажите пожалуйста еще пару моментов (если обладаете инфой):

  1. какое крепление материала предпочтительнее (или это не важно)?
  2. читала, что сейчас уже не нагревают материал для окончательного монтажа - правда ли это? и хорошо это или плохо?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Kezokina написал :
Потолочники сказали,

Это Ваша недоработка... Надо совать всем в руки бумагу и ручку и просить что бы написали и набросали эскизик. Имея это на руках можно и самому посмотреть и людям показать...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Kezokina написал :

  1. какое крепление материала предпочтительнее (или это не важно)?

Для Нас это не важно...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Kezokina написал :

  1. читала, что сейчас уже не нагревают материал для окончательного монтажа - правда ли это? и хорошо это или плохо?

Читать это одно а видеть это другое... Я видел как делают с нагреванием,и что получается, поэтому Я -консерватор... А про "без нагревания" ничего не знаю...

Спасибо за консультации...
Буду теперь просить эскизы ))

Подскажите пожалуйста, а пленки на натяжных потолках маркируются как то?
Вопрос задан потому, что сегодня мне сообщили, что отличить Лакфоль от Ринолита практически невозможно (мол могу заплатить за Лакфоль, а мне поставят Ринолит и я этого не замечу). А отличить импорную пленку от российской??? потому что цена у них отличается почти в два раза и очень не хотелось бы заплатить за Лакфоль а получить обычную российскую пленку

Готовые потолки не маркируются.
Ринолит лучше, и вряд ли вам поставят за место Лакфоля.
Российские потолки от импортного можно отличить, российские только матовые и шириной не больше 150 см.

Ринолит лучше, и вряд ли вам поставят за место Лакфоля.

А чем они лучше? Так как мне говорили что все импортные примерно одинаковые, т.е. что не стоит заморачиваться А получается , что не совсем так - значит есть нюансы которых я не знаю
Подскажите

Риналит в Москве не у всех есть, поэтому так говорят. А нюансы можно различить, когда 2 потолка рядом и при дневном свете.