Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6586229

Так делать совсем ненормально.
По виду, работа вообще выполнена "на отвяжись". Не сомневаюсь, что кровля потечёт.
Но тут вопрос цены... На демпинге никто не будет заморачиваться правильностью конструкции.
В-общем, обратная сторона дешевизны. И в прямом и в переносном смысле.

Веснянка написал:
Это нормально

Не очень...В оправдание монтажников могу сказать только,что так безопаснее было.

Ребята, я хотела бы получить комментарии по балконной крыше, которую мне сделали два дня назад. Это нормально, когда профиль крепится саморезами с внутренней стороны и они торчат, как видно это на фото.

Могу помочь с работами на крыше где нужна страховка.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

BOGA написал :
Для боков это великолепно сгодится,

спасибо. Поняла, что на крышу не рискну. А для боков вполне сгодится и стекло.

спасибо, интересно)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Налимыч написал :
я как то мандражирую, когда представлю, что
такую крышу в одного ставить...да ешо на высоте пятого этажа, изнутри балкона

я тоже люблю " в одиночку" работать....[хочешь помочь? - уйди не мешай!]
Делал "складываемую" конструкцию:
p/s как там говорится??? : снайпера толпами не ходят....

вот вот, у меня наверно технология похожая будет, только вагонка обычная и пропитанная (покрашенная); кстати, на балконе сейчас, в изначальном базовом варианте, на прутьях ограждения имеются листы(что за листы, из чего - хрен его знает, ну стандартно; да видале все - синие такие), вот наверно придётся ешо пое.., вообщем постараться убирать их...а может и не убирать... - посмотрим.

Налимыч написал :
как его (балкон) снаружи обшивать?особо не подлезешь....получается поперечины(те же брусы) нужно протягивать, а на них вагонку...наверно так?

Я делал так: в вертикальных прутьях ограждения сверлится отверстие насквозь (муторное это занятие и требует акуратности, а то сверел наломаете), через это отверстие с обеих сторон крепится рейка горизонтально, стягивается шурупом между собой изнутри, торчащие "концы" шурупов отрезаются болгаркой со стороны улицы, далее зашиваем уличную сторону, через ограждение просовываем руки и акуратненько молоточком прибиваем вагонку ПВХ, крепить лучше на кляймеры (т.к. вагонка при изменении температуры может расширяться (сужаться)). Внутреннюю отделку лучше делать когда все рамы, крыша установлены...

Насчёт крыши - да-красивые, похоже что практичные...да и понаблюдать птиц в естественных условиях - мечта с детства)))(шутка),
поищу где такое в Кирове можно найти, там уж по деньгам прикину, но, блин, я как то мандражирую, когда представлю, что
такую крышу в одного ставить...да ешо на высоте пятого этажа, изнутри балкона....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

LN написал :
это оно?

Для боков это великолепно сгодится, да и на выверенную по горизонталям прозрачную крышу тоже..(слезник только надо будет сделать),но ЦЕНА!!!,так что на крышу надо :

вид вот такой:
на "Вашем" сайте это здесь:

Ещё фото:

Боковины - сотовый поликарбонат, торцы заклеил скотчем алюминиевым (фольга с нанесенным клеевым слоем) , затем защитил их стартовыми ПВХ профилями эксплуатирую около года, пока грязь не набилась, посмотрим что будет дальше.

Вот фото того что получилось у меня:

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

BOGA написал :
прозрачный цветной профилированный пластик

это ?

есть над чем поразмыслить...спасибо.
В любом случае стараешься не только чтобы самому было комфортно, но и чтобы со стороны красиво и неубого было. а про вагонку почему заговорил - вариант вроде не самый плохой, и в то же время не самый дорогой. Пластиком....согласен, он долговечней и более износостойкий, но....ладно, вагонка наверно...потом разбогатею и сделаю всё идеально))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Налимыч написал :
Ну если масштабно мыслить

А если ещё помыслить...какое нафиг утепление балкона?
У Вас-же не лоджия!!!
Защита от непогоды -да!
А заморачиваться и "утеплять" балкон,чтобы зимой выйти "покурить" не на минус 20,а на минус 18 - это чушь!
Вагонкой парапет снаружи не обшивайте...деревяшки с улицы -на фиг!!!
Либо каждые три года будете "текстуролить-пинотексить",или каждые пять-семь лет красить...делайте сразу цветным профнастилом или пластиком.
Каркас - уголки/квадр.труба
Крыша и боковины - прозрачный цветной профилированный пластик - это если хотите красиво и светло...
Сотовый поликарбонат -не вздумайте.Пыль в "соты" набьётся -вид грязноужасный. Кто скажет про "заглушки" -не слушайте!
"Боковины" в готовом виде крепятся к стене и к перилам.
Крыша в готовом виде кладётся и крепится на боковины и к стене...
Вес немаленький - нужны помощники.
Снег неплохо крышу гнёт...а у Вас три метра - не промахнитесь с конструкцией .
Фасад - раздвижное остекление или "террасные" рамы(можно съёмные).
И будет сделано так называемое "защитное" остекление..
А утеплять балкон - это надо дом на балконе построить! Оно Вам надо???...чем в квартире не живётся...
Удачи!

Ну если масштабно мыслить, то балкон и застеклю и обошью. Каркас, крыша..понятно, обшивать решил вагонкой, ну обработанной соответственно каким-нибудь составом. Конечно и внутри балкона нужна и снаружи, между ними утеплитель положу, какой - на месте сориентируюсь. Может глупый вопрос задам - но как его (балкон) снаружи обшивать?особо не подлезешь....получается поперечины(те же брусы) нужно протягивать, а на них вагонку...наверно так?

Налимыч написал :
)))конечно интересно)))), выкладывайте)))))

Фотки будут завтра...

)))конечно интересно)))), выкладывайте)))))
Правда я то точно связываться со сваркой и металлом не буду...ну сами понимаете - ситуации разные жизненные, но посмотрел бы с удовольствием.

Год назад самостоятельно делал каркас балкона, правда длинной он всего 2 метра (дом сталинский).
Убирал верхнюю пластину ограждения болгаркой, затем к оставшимся прутьям ограждения приваривал уголок 45-ый строго по уровню. По бокам сварена рама, которая крепится анкерами к стене дома, нижней частью к уголку ограждения, боковины с улицы обшиты поликарбонатом прозрачным, в передней части стоит раздвижная рама "проведаль" (не захотел связываться с деревом). Каркас крыши сварен из профильной трубы, к которой прикреплен оцинкованный профиль кровельными саморезами. Ставили её с этого же балкона двоем, третий страховал с верхнего балкона (привязывали веревкой). Балкон отстоял зиму, за это время были и штормовые ветра, но вроде все крепко получилось. Есть фотки, если интересно, могу выложить

Прошу прощения, а есть, ну не знаю, - вид этой Технониколи, зашёл к ним на сайт - много чего интересного,
сразу не разобраться что нужно...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Налимыч написал :
Про материалы "Технониколь,

Это типа рубероида, но по-моему основа у него не бумажная и в результате материал более плотный, стойкий и стабильный.

Налимыч написал :
по-возможности бюджетный)) материал для пропитки бруса - деревянных составляющих балкона - очень уж хочется чтобы долго он прослужил)))

Мне нравится зеленый Сенеж, всё на даче им обрабатывал, пока (4 года) никаких следов гнили не наблюдается, в том числе на предметах, стоящих под открытым небом: скамейки, мостик на речке).

Кстати, монтаж каркаса и кровли лучше (безопаснее и удобнее) делать не со стремянки, а сколотить небольшие устойчивые *****ки высотой 1,2-1,4м для хождения по ним. Ну и про монтажный пояс забывать не стоит.

Нужна защита от намокания, ну и плесени и т.д и т.п.

Спасибо, друзья!
Особо про сам монтаж крыши понравилось - спасибо DiVO. Про материалы "Технониколь, Ондулин и Поликарбонат" порыскаю в интернете и местные магазины проанализирую)))
Про нагрузку на плиту....ну надеюсь что всё хорошо будет....вроде банда Кировских суммоистов у меня там жить не собирается))), но за упреждение благодарю.
И вот, если можно, ещё вопрос: подскажите эффективные ( и по-возможности бюджетный)) материал для пропитки бруса - деревянных составляющих балкона - очень уж хочется чтобы долго он прослужил)))

В комнате полностью собирал крышу,а потом уже монтировали вдвоём к брускам и уголкам.Рекомендовал бы ондулин-легче ворочать и от дождя шума меньше.

Налимыч написал :
У меня вопрос - как крышу сделать на него,

Посмотрите Поликарбонат,видел где то-красиво...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Налимыч написал :
У меня вопрос - как крышу сделать на него, если сверху не подобраться

Делается каркас, например из бруса или уголка с опорой на стену дома и на парапет (стойки). На него обрешетка с расчетом, чтобы сквозь нее можно было высунуться наверх. Кровельный материал должен быть жестким: профнастил, металлочерепица, крепится от краев балкона к середине обычным способом - сверху саморезами. Последний средний лист предварительно просверливается в местах будущего крепления к обрешетке, в отверстия сверху вставляются длинные винты с уплотнительными шайбами. В обрешетке напротив этих отверстий тоже сверлятся отверстия диаметром таким, чтобы винты свободно в них проходили. Дальше, думаю, понятно: лист надвигается наверх руками изнутри, и винты вставляются в отверстия в обрешетке и притягиваются изнутри гайками с шайбами.
Гидроизоляция от протекания вдоль стены делается до накрывания кровлей: цельная полоса материала типа технониколь приклеивается битумно-каучуковой мастикой (герметиком) к стене дома одной стороной по всей длине будущей крыши с небольшим заходом в обе стороны, под другую свободную сторону подсовывают листы кровли при монтаже. Возможны варианты вплоть до штробления стены, заведения верхнего края кровельных листов в штробу и заливанием этого стыка фасадным герметиком.

Налимыч написал :
имеется балкон, стандартный 3 метровый...
Хочу его делать, полностью, с утеплением и т.д

Сложное это дело. Надо очень осторожно подойти к этому вопросу, т.к. несущая способность плиты балкона гораздо ниже, чем у лоджии.Хотя бы даже нормальное теплое остекление на перила не поставишь, надо сооружать парапет, и выйдет в итоге серьезная нагрузка на консольную балконную плиту.

2 Михалыч Я и имел в виду, что к брусу снизу - хз

Юбер написал :
Как крепить к брусу - не знаю,

Как раз к брусу- очень просто. Есть специальные саморезы с прокладкой. Но это надо сверху....
Остаётся мет. уголок и заклёпки изнутри.

Кроют, например, профлистом цветным.
Как крепить к брусу - не знаю, а если каркас металлический - вытяжными заклепками.