Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1323373

SNiL написал :
Не, ну мне просто интересно как Вы его сравнивали с 11? По каким критериям? Или просто интуиция?

СМ 9 слабее, мы его даже никогда не пускаем в продажу, это типа чёрного Юниса. На внутрянку всем советую СМ 11, на тёплый пол СМ 117, на фасад СМ 117, на ступени и отмостки СМ 17, под мрамор, ириску СМ 115.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

nadegniy написал :
мы его даже никогда не пускаем в продажу

ясень пень - вам надо продать то что по дороже

stroika написал :
ясень пень - вам надо продать то что по дороже

Вы это серьёзно? Я вообщето стройкой занимаюсь, а не торгую на рынке!
Не судите по-себе! Если Вы кому-то и что-то продаёте по-дороже, то мы объясняем что именно нужно применять в конкретной ситуации.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2nadegniy

nadegniy написал :
а не торгую на рынке!

а енто что ?

nadegniy написал :
мы его даже никогда не пускаем в продажу,

  • что вы в продажу не пускаите , ась?

Регистрация: 30.01.2009 Ставрополь Сообщений: 56

nadegniy написал :
СМ 9 слабее

Ну всё же, как Вы это определили? Мне правда интересно.

stroika написал :
а енто что ?

Цитата:
Сообщение от nadegniy
мы его даже никогда не пускаем в продажу,

  • что вы в продажу не пускаите , ась?

Вам даже не интересно отвечать.... ну ещё подурачьтесь, рожицы можете покорчить....?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

nadegniy написал :
Вам даже не интересно отвечать

ну как хотите

nadegniy написал :
ну ещё подурачьтесь, рожицы можете покорчить....?

я не дурачусь уважаемый!!!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

nadegniy написал :
на тёплый пол СМ 117

я на тёплый пол без проблем см11 применяю - и наш местный дешёвый тоже - плитка стоит как вкопанная
вот тут тёплый пол тож - недавно закончил на см 11

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

У нас свой клей производят, фирма ТИМ называется. По моим ощущениям, т.к. я кладу плитку, тим прочнее гораздо, более пластичен, более мелкофракционный, удобнее в работе, работаю только им последние 3 года

У нас тоже клей(штукатурки,шпаклевки) производился-лидер назывался,все маги завалили,а сбыта 0,т.к любой гость с Ярославки пересекая границу уже знал,что плитку надо класть на юнис(имхо,потому что другие клеи не знают),ощущение что депутат с Ласкового мая на каждый вагон со средней азии выделял по мешку клея и проводнички рекламировали,делал я как то фартук на кухне охраннику с лидера на его пи-нный клей,помню усиленный какой то был,но не впечатлил

И у нас производят нормальный клей (смеси, наливной) не хуже некоторых брендов, надпись на мешках - кл., кл+ и супер (на заказ) и всегда свежий. Иногда по рукам определяю (если без перчаток медицинских работаю) легко отмывается -значит не очень ИМХО

Подниму тему.
Делаю ремонт сам, первый раз. Могут быть тупые вопросы.
Что такое "на сдир"?
Коридор и кухня будет керамогранит. На кухне хочу сделать теплый пол. Стяжки не будет, поэтому теплый пол будет теплолюкс Грин Бокс. Укладывается в клей. Клей применять какой? Типа Юнис Гранит, Церезит 17, Литофлекс К80,81?
Пол - бетон с остатками линолиумного клея. Грунтовать? Еще что-то делать?
Затирка, наверное, Литохром старлайк, чтоб не загаживалась. Какой примерно расход? Плитка 34х34, зазор примерно 3мм.
На 14 квадратов сколько клея брать? 50?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

multig написал :
Типа Юнис Гранит, Церезит 17, Литофлекс К80,81?

Ceresit CM17 или Lugato Flex