Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1309499

Здравствуйте.
Ситуация такая. В 86 году делали плинтус. Не гвоздями, а на клей .
Мне было тогда 4 годика ... ничём не мог сволочам помешать

Сейчас меняю. Не могу ни чем нормально отчистить этот чёртов клей.
Пробовал растворить ацетоном .. чуть лучше счищается, но я умру от передозировки ацетона, если буду так чистить 20 квадратов.
А новый Плинтус к стене находится ближе старого, и весь этот клей будет наружу.
Подскажите , чем можно растворить эту заразу.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Так уж сразу и растворить... Он ведь взрослел вместе с Вами... Я бы попробовал феном и ножом...

deletear написал :
Так уж сразу и растворить... Он ведь взрослел вместе с Вами... Я бы попробовал феном и ножом...

Строительным феном неудачно ... линолеум плавится

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

имхо, проще будет купить плинтус, который бы закрыл эту беду. Тогда можно будет его срезать хоть с наружным слоем линолеума.

DiVO написал :

DiVO написал :
имхо, проще будет купить плинтус, который бы закрыл эту беду.

Нереально. Там очень "через не то" было сделано.
Да и плинтус я уже купил

Слева , как хотелось бы.
Справа- как было. Там слишком много гипса было набухано между плинтусом и стеной. Минимум сантиметр.

Красная линия - соответсвенно этот чёртов клей.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Рыжий Хвост написал :
Строительным феном неудачно ... линолеум плавится

То есть попробовали,да ? Попробуйте паяльником до тонкого слоя а дальше ацетоном

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Рыжий Хвост положить на линолеум 2 мет. линейки с обеих сторон клея ( это оградит линолеум от царапин ), взять широкую острейшую !!! стамеску и срезать почти весь клей ( до толщины линеек ). Далее подобрать не очень токсичный растворитель, способный размягчить слой клея без повреждения линолеума ( бензин, уайт-спирит, скипидар, спирт... или специализ. составы типа Silicon Remover ). Размягченный тонкий слой клея аккуратно соскоблить нецарапающей приспособой ( пластиковый шпатель и т.п. )

iale написал :
положить на линолеум 2 мет. линейки с обеих сторон клея ( это оградит линолеум от царапин ), взять широкую острейшую !!! стамеску и срезать почти весь клей ( до толщины линеек ).

Не очень понял ... беру две двухметровые линейки .. кладу с обоих сторон и ровно между ними стамеской ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Рыжий Хвост Вам же не надо поцарапать линолеум ? Линейки будут защитой и направляющими для лезвия стамески.
Стамеску лезвием на линейки и срезаем клей.

Я понял , что вы имели в виду.
Там нет такого наплыва клея , .. миллиметра два-три от силы.
Тогда просто попробую растворить и соскоблить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Рыжий Хвост написал :
Там нет такого наплыва клея , .. миллиметра два-три от силы.

толщина линейки - 0,5 мм. Чем больше уберете клея механически, тем меньше будете дышать "химией".

iale написал :
толщина линейки - 0,5 мм. Чем больше уберете клея механически, тем меньше будете дышать "химией".

Тоже верно. Попробую завтра .