Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1310027

Ипвертор инвертору рознь, в зависимости от наворотов, максимальной силы тока и производителя потребляемая мощность может сильно различаться. Добавьте сюда просаженную сеть, старую проводку и отсюда ...
Не спеши винить аппарат, проверь все же сетевую проводку (сечение, контакты), потому что неполадки с ней при большой нагрузке могут ложиться дополнительной нагрузкой на саму сеть.
Да и самому спокойней, когда знаешь, что здесь все в порядке...

не знаю как там сеть, но я на своем китайце когда 4-ой варил на токе 170-180, тож мигать начинает.. хоть это и инвертор, нагрузка то все равно приличная.. На тройке даже близко миганий нет

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

На каком токе варили? При большой нагрузке замедляют (незначительно) обороты вентиляторы в тех моделях, в которых цепи вентиляторов питаются от силового транса (как у Вас). Об этом в данном разделе не раз уже говорили.
На счет света. Может у Вас сеть никчемная?

Здравствуйте уважаемые владельцы инверторов. Купил я себе helper солютион 250 вроде хороший, но
когда стал варить. 1) вентилятор охлаждения замедлял обороты когда я зажигал дугу. и 2) Моргал свет,хотя брал аппарат,чтобы не мешать соседям. Это аппарат неисправен или все они такие?