Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#1310026

Прошу совет.
В стене санузла, выложенного из пазогребневых плит, сделал проем под дверь.
Дверь планирется не тяжелая (не из массива).
Есть ли смысл (если есть, то из чего) делать закладную? Или не критично без нее?

япа написал :
Есть ли смысл (если есть, то из чего) делать закладную? Или не критично без нее?

..нет смысла. ..не критично

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Какую закладную? я ничего не понял... Если про перекрытие,то по снипам обязаны

deletear написал :
Какую закладную? я ничего не понял

Закладную(брус) делают, чтобы крепить двери саморезами, при ГК-перегородке. Или гвоздями, как при Союзе, в бетонные проёмы. В перегородку из пустотелых гипсоблоков, бывает закладывают обрезки бруска. Я, например, при установке двери, вкручиваю саморезы под петли и под ответку.Но, проще и лучше, чем бруски закладывать, забить дырки в торце блоков штукатуркой.

2waw0375 Не надо там ни закладных , ни саморезов ..пена удержит Вашу дверь в лучшем виде

2Палецкий
Пена само-собой. Саморезами удобно выставлять дверь. Кроме того на качество крепления на пену сильно влияет способ нанесения. Альтернативой пистолету, при разовом применении, может послужить пена с малым вторичным расширением, с рассекателем на трубке( например Tytan lexy).
Человек, придумавший пену, получил Нобелевскую премию.

waw0375 написал :
Саморезами удобно выставлять дверь.

Дверной блок в сборе очень просто выставляется клиньями (4 сверху , 2 снизу и иногда полезно посередине) ..все..зачем саморезы?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

waw0375 написал :
Человек, придумавший пену, получил Нобелевскую премию.

Вторая будет за средство для удаления

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Все закладных не нужно.Тему закрывайте.

Палецкий написал :
зачем саморезы?

И клинья, а иногда и уголки, и гарпуны. Двери разные, проёмы разные, всё в ход идёт.