Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456
#1310221

Хочу приобрести такую машину для дома, как эта машина покозала себя в работе? Стоит ли её брать для не интенсивного использования? Бютжет не очень большой, можно сказать мизерный - 2000р. Или есть алтернатива и полутче за такие деньги???

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Черт его знает, китаенок. Я бы посмотрел минимум на Скил (тоже черт знает) или Спарки.
У меня, кстати, спарки. Ну, один из самых востребованных инструментов, если не самый.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Ого Sparky EX 125E стоит 3000р, балин таких пока денег нету, тяжко кризис даётся

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Согласен с вариантом Skil 7405 AA, но я с этой фирмой не сталкивался, низнаю про неё ничего

ергономика у неё хреновая, сразу видно. ненужная ручка спереди я так понимаю несъемная - в углы не подлезть. и одной рукой ее не взять. гуано какое-то.
добавьте деньжат немного и возьмите макиту. легкие, удобные, надежные агрегаты. и на шпатлевке не дохнут, ну, по крайней мере, не сразу)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ramblefish написал :
Ого Sparky EX 125E стоит 3000р

ну, ну, я ее в своем зажопинске взял за 2600. Стоит поездить по магазам.

ramblefish написал :
балин таких пока денег нету

для себя, а не для одноразового применения, стоит брать хотя бы минимум из некитайщины. Спарки -- это как раз минимум, Скил все под вопросом, хотя вариант весьма неплох.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ramblefish написал :
но я с этой фирмой не сталкивался, низнаю про неё ничего

в бывшем хорошая фирма, в середине 90-х влилась в Bosch, и с тех пор качество планомерно падает. Made in PRC не представляет из себя ничего, неаккумуляторное made in Holland еще (если оно есть) хотелось бы самому посмотреть в случае чего.
Если орбиталка сделана в Китае -- я бы рекомендовал только Sparky. У него хреновый мешок, не очень пылеудаление и угловатая форма. Но не греется, в целом спокойно шлифует и не напрягает оператора. А бывало работать им достаточно долго.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2ramblefish У меня похожая Штерн,разрушается подшипник на подошве,там(в мет пыльнике подш) надо проделать дырку и масла периодически закапывать.Главное вовремя поймать эту ситуацию .

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Тоже самое мне написали в форуме Штурма - Проблема у них одна - попадание пыли и заклинивание нижнего подшипника. При этом подошва начинает просто крутиться. Лечится легко и просто - заменой подшипника на "нормальный". Это под силу сделать и самому. Может накопить денег и купить нормальную машинку, например Макиту или Бошь можна ещё и Хитачи посматреть. Таких проблем с заменой подшипника мне ненужно если честно, это получаестя как контструктор Лего - зделай сам чтоб работала - ДеВолт нихачу потому что если что случится с этой машинкой то я неуверен что я найду сервисный центр у себя в Набережных Челнах.

ramblefish написал :
ДеВолт нихачу потому что если что случится с этой машинкой то я неуверен что я найду сервисный центр у себя в Набережных Челнах.

Это - как раз, самое простое:

Название: ООО "Компания Планета"
Адрес: Поселок ЗЯБ, Сормановский тракт, д. 17/11
Город: Набережные Челны
Регион:
Почтовый Индекс: 423803
Страна: Russia
Телефон: (8552) 33 23 12, 46 56 76
Факс: (8552) 33 23 12, 46 56 76
Вэб сайт:
Эл. почта: sotnikova68@mail.ru

гораздо сложнее определиться с выбором.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Да уж с выбором полный ппц(

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

2 ramblefish
С выбором то все в порядке. Это вот с другим просто у Вас проблемы Так что копите...

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Скорее всего буду брать Макиту BO5020 или BO5021. Буду капить, может в конце месяца возьму)))

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ramblefish написал :
Скорее всего буду брать Макиту BO5020 или BO5021

хороший выбор, вряд ли пожалеете.
Но разузнайте что там с мешочками для пыли. Где-то читал, что матерчатые на них зпродаются крайне дорого.

Бегемот86 написал :
Но разузнайте что там с мешочками для пыли. Где-то читал, что матерчатые на них зпродаются крайне дорого.

это не проблема, поверьте. пылесборник прослужит годы, стоит рублев 400. За это время сменятся несколько опорных тарелок, а вот они подороже будут.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ramblefish написал :
Sturm OS8150R

Хочу приобрести такую машину для дома, как эта машина покозала себя в работе? Стоит ли её брать для не интенсивного использования? Бютжет не очень большой, можно сказать мизерный - 2000р.

Здесь все с точностью до наоборот. Такие машинки покупают те, у кого денег немеряно, и выбрасывание 2000 рублей не вызывает ровным счетом ни каких отрицательных эмоций

А для тех, у кого бюджет ограничен, есть парочка прекрасных аппаратов, но стоят они несколько подороже (но они того стоят):
Бошевская GEX 125-1 AE K за 3168 рублей ( )
или
Макитовская BO5031 за 3684 рубля ( )

Лично я рекомендую Бошевскую машинку - мне она показалась поинтереснее (поудобнее) в работе, у нее лучше сделана система пылесбора, да и отличный кейс - не последнее дело для домашнего инструмента.

Выбирайте из машин с регулировкой скорости. Причем, чем шире диапазон - тем много лучше.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Извените за нескромный вопросик - если уже есть в наличии ленточная и плоскошлифовальная машины нужнали эксцентриковая шлифмашинка для дома? Я согласен, тупо звучит, но всё же. Сразу хочу заметить что работы будут разные из случая к случаю.

наверно нет, разве что полироль растирать...

Машинка не дорогая замените подшипники с резиновыми пыльниками,и всё будет нормально. Подшипники дешовые 25-40 руб. И дальше работают. Главное поймать момент, когда начнут приклинивать. Главное чтоб посадочные места в корпусе не проплавились. А чтоб обмотки пострадали,такого не было. Если использовать пылесос, а не просто мешок для сбора пыли,то поработает.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

иж-мастер написал :
Машинка не дорогая

По стечению обстоятельств сегодня пользовался такой, только с надписью BORT, за 2 часа обе руки заимели, как будто в руках что-то взорвалось...При попытке подключить пылесос машинка стала дёргаться и прыгать из-за того что присасывалась к поверхности.....Заканчивал орбиталкой dewalt с бумагой bosch ни какой вибрации.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ramblefish написал :
Извените за нескромный вопросик - если уже есть в наличии ленточная и плоскошлифовальная машины нужнали эксцентриковая шлифмашинка для дома? Я согласен, тупо звучит, но всё же. Сразу хочу заметить что работы будут разные из случая к случаю

все зависит от того, какие шлифовальные работы предстоят