Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1310379

Мастер на следующий день после укладки плитки на пол,стал убирать остатки клея какой то железкой и естественно по краям плитки кое-где образовались маленькие сколы.Он утверждает что все это уберется затиркой.А вообще очень не приятно.Посоветуйте какую затирку лучше купить на пол? В ванную купили Lugato,но пока еще не затирали.Это хороша затирка и подойдет ли она для пола на кухню?

чип написал :
Мастер на следующий день после укладки плитки на пол,стал убирать остатки клея какой то железкой и естественно по краям плитки кое-где образовались маленькие сколы.Он утверждает что все это уберется затиркой.

Ну раз утверждает, то пусть попробует, а если не уберётся, это повод ему не платить, и отправить в магазин за новой плиткой.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

чип написал :
и естественно по краям плитки кое-где образовались маленькие сколы

Это не естественно. Если мастер укладывал плитку более двух разх в своей жизни - то можно с уверенностью сказать что сколы он сделал намеренно. В лучшем случае - по недопустимой небрежности.

Затиркой сколы замажутся, но видны будут всё равно. Поэтому ориентируйтесь на свои ощущения - будет ли вас волновать наличие таких сколов впоследствии.

Если это в заметных местах - будет бросаться в глаза, и лучше плитки со сколами сразу заменить, пока швы не замазаны и пока у вас остались остатки плитки (ведь немного обычно остаётся).

чип написал :
Посоветуйте какую затирку лучше купить на пол?

затирки сейчас все водостойкие, единственное она должна подходить для затирки именно такой ширины какая есть у вас (размер шага).
в противном случае будет растрескиваться.
работал и атласом+, недавно затирал церезитом до 5мм, мне понравилось. светлые не использовал бы, сложно убираться.
со сколами настоящий косяк, плиточники расписали как они чистят, от метал щетки не царапин не сколов, а крупные нашлепки убираются без сколов.

Затиркой сколы замажутся, но видны будут всё равно. +1
Лугато хорошая затирка

чип написал :
какую затирку лучше купить на пол?

Церезит СЕ40