Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#489755

Добрый день! наверное, это глупый вопрос, но не могли бы Вы подсказать, достаточна ли для ванной 8 куб.м. мощность вентилятора 95 куб.м. в час (Silent-100)?
спасибо

svetoch написал :
достаточна ли для ванной

Для ванны норма 100 куб. Этот вент если вытянет 30-50 - дай боже. Но хоть какая-то вытяжка будет

пока у меня есть возможность поменять на Silent-300 с мощностью 300 куб.м/ч, - стоит это делать?

считаю что смысла нет по одной причине - увеличится резко шум

у Silent-100 шум 26.5 децибел, а у Silent-300 - 30

Вы в игольное ушко попробуйте протянуть веревку диаметром в см. Так а тут. То что Вы пишите это для вента когда он никуда не поставлен и не прикручен. Но есть еще вент стояк, воздуховод и т.д.
Так вот грубо, если стояк может пропустить 200 куб а Вы пытаетесь загнать 300куб. что получится??
Канал начнет уператься, а значит появится дин. шум воздуха. Так вот я про этот шум. Если это Вас не напрягает - ставьте, потянет побольше чем сотка, на сколько надо считать

спасибо, поняла

Прошу помочь советом: Нужен вентилятор (предположительно, осевой) для ванной в сталинском доме, площадью 3.2 м2 высотой 3 м, итого 10 м3, третий этаж пятиэтажки. В этой комнате находятся ванна, умывальник и стиралка. Естественная вентиляция сейчас слабая, не могу достоверно установить, или дело в сезоне или она забита.
Выбор логически пал на Silent. Мучаюсь вопросами:
1) Будет ли достаточно Silent 100, или брать 200? Я так понимаю, что 200 шумнее будет, если только не ставить регулятор мощности. Решает ли 200 проблему слабой естественной вентиляции?
2) Новые модели Silent 100 и 200 с более закрытой решеткой не ослабляют ли эффект вентиляции по сравнению с более старыми моделями? - Смотрятся они повыигрышней.
Спасибо.