Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1311670

fontanero написал :
Цитата:Сообщение от Dixis
не будет ли лишнего напряженя трубы при закручивании краника (его же ни как не закрепишь, а труба со стояка будет держаться только одним концом в штробе)???

Так купите кран для скрытой разводки. У него удлиненный шток,специально ,что бы прятать за гипроком. Или в штробе.

Я имел в виду что фитинг будет при закручивании держаться только на трубе - так как почти весь он будет в гипроке. Поэтому меня и заботит - крепить или нет!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Dixis написал :
не будет ли лишнего напряженя трубы при закручивании краника (его же ни как не закрепишь, а труба со стояка будет держаться только одним концом в штробе)???

Так купите кран для скрытой разводки. У него удлиненный шток,специально ,что бы прятать за гипроком. Или в штробе.

Спасибо за советы.

А как лучше сделать вывести коленом МРВ настенным и закрепить его - тока ни знаю как, или просто коленом МРВ - не будет ли лишнего напряженя трубы при закручивании краника (его же ни как не закрепишь, а труба со стояка будет держаться только одним концом в штробе)???

Мне до профессионалов в данном вопросе, конечно, еще далеко, так что, просто могу показать, как я у себя сделал.
Просто, у меня точно такой же стояк, как у вас.
Я вставил в имеющийся горизонтальный выпуск переходник на косой выпуск, а в этот переходник уже воткнулся гофрой. Гофру брал какую-то "из дорогих", что мне порекомендовали в специализирующемся по сантехнике магазине. Она крепится по принципу пружины, т.е., сама себя распирает между стояком и унитазом.
Установкой я остался доволен.
Вот так это все выглядит:

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

милион способов. Самый простой МРВ через 45 градусный уголок, чтоб ось резьбы образовывала прямой угод с вашим гипсокартоном, после зашивки вкрутить длинный боченок. Или таким же образом вывести МРН сразу за гипсу.

Добрый день господа форумчане!
Занялся на днях разводкой труб под сантехнику и возник вопрос:
как лучше сделать подвод для унитаза, который распологается рядом с гипсокартонным коробом (почти вплотную)?

Трубы развожу из ПП.

Пожалуйста подскажите как это делают профессионалы. Дело встало....