Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#100858

на форуме ИВД пока молчат попробую тут спросить

хочу напольный унитаз и бачек зашитый в стену. знаю что такие есть, но у нас продаются только те, которые крепятся в раму для подвесного унитаза. какое у них крепление? есть какие-то "уши" за которые его можно прикрутить просто к стене? знаю, что проше всего посмотреть в магазине, но до магазина доберусь только на выходных. хотелось бы пока теоретически подготовиться.
бачек будет зашиваться гипсокартоном на метало-профилях. может из них сразу и собрать подобие рамы? у кого есть такой опыт?

Не знаю, стоит ли городить что-то. Я б просто купил бачек, предназначенный для крепления на капитальную стену. Такие есть, наверное, у всех производителей (например, тот же Geberit).
Если напольный (не подвесной) унитаз, то зачем себе искать проблемы...
На подвесной, как я понимаю, по-любому нужна рама.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

покупал и устанавливал для себя унитаз Twyford с отдельным сливным бачком из пластика(бачок лёгкий - можно прямо на стенку вешать)
мощная рама необходима только для унитазов , у которых крепление к стене , а в Вашем случае вариант как я понял напольный

У нас такая же конструкция: наполньный унитаз, бачок в стене за ГКЛ. У бачка есть специальные крепления: бачок Grohe. Еще его, по-моему, дополнительно укрепили профилем. Раму не ставили, она не нужна.

возможно я не очень корректно сформулировал вопрос. то, что рама не нужна -- понятно. просто у нас продаются бачки только для подвесных унитазов и крепление у них предусмотрено к раме. меня интресует что из себя это крепление представляет и можно ли его использовать для крепления непосредственной к стене.

кстати, владельцы таких бачков, поделитесь впечатлениями. какие плюсы-минусы таких бачков (из опыта реального использования)? кроме конечно эстетического. если фотки есть -- совсем хорошо было бы..

Lexick написал :
Не знаю, стоит ли городить что-то. Я б просто купил бачек, предназначенный для крепления на капитальную стену. Такие есть, наверное, у всех производителей (например, тот же Geberit).
Если напольный (не подвесной) унитаз, то зачем себе искать проблемы...
На подвесной, как я понимаю, по-любому нужна рама.

то, что они есть у производителей, я знаю. проблема в том, что в продаже у нас их нет

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

плюс отдельного бачка в том , что он не высится за спиной и позволяет более творчески подойти к его размещению
а больше плюсов я для себя не вижу :-)

2lexlex
Как же в продаже нет?
Есть и в эпицентре, и в агромате...
Сам видел, когда свой (с рамой) покупал.

Lexick написал :
[b] Как же в продаже нет? Есть и в эпицентре, и в агромате... Сам видел, когда свой (с рамой) покупал.

я не знаю почему у меня в инфо написано г. Киев. На самом деле Львов. может быть если очень сильно искать, то можно найти, но пока не встречал. просто если у рамного бачка подходящее крепление -- мне проще его купить.

У меня у рамного бачка крепление - пластиковая мягкая полоска, которая с одной стороны прикручена к бачку, с другой - к раме. Наверное, чтоб не передавался шум. Получается бачок как бы висит на раме.
Крепление довольно хлипкое, но больше там и не надо.
Так что, я думаю, не проблема будет его повесить на профилях.
Правда я не видел отдельно таких бачков в продаже...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

бачок при желании можно и самостоятельно изготовить или заказать сварной (притом материал и форму можно выбрать произвольно под то место - куда он будет помещаться , останется только прикупить заливную и сливную арматуру и трубу для соединения с унитазом(с манжетой соответственно)

в СПб есть несколько дисконтных магазинов , где можно приобрести разукомплектованную сантехнику отличного качества по сниженной цене и творчески её доработав инсталлировать , думаю в Вашем регионе есть что то аналогичное

удачи в дерзаниях

Если найдете бачек, который подвешивается на стену (без рамы) - подвешивайте и не заморачивайтесь. Люди 80-литровые накопители вешают - и ничего, а вы за бачек боитесь. Другое дело, что я таких у нас например не видел. Или на унитаз, или на раму.