Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584
#1311852

тад написал :
Жуть! И сколько метров до видеопанели? Учтите, в витой паре проводки одножильные и легко ломаются.

Витая пара бывает с моножилой и многопроволочной жилой и вилки разные

LAV написал :
Витая пара бывает с моножилой и многопроволочной жилой и вилки разные

Бывает, но могу поспорить-там моножилы. UTP-дешево и сердито.

тад написал :
Почему вызов не проходит? Должен. У него пдъездный домофон и видеопанель около одной двери. Значит не через стенку. При недостаточном сечении провода и большой длине-или параллелим лишние или в вызывной придется диодик выбрасывать.

автор же написал..перестает работать..когда он подключает по первоначальной схеме...значит в нормальном подключении все работает...сечение проводов и диод здесь не при чем...когда подключит по приведенной схеме...все будет пучком!

Пучком может и будет, но проблема там есть.

Vasily_3 у вас какая вызвная панелт висит?

ТАД, можно на примере схемки от AVC 305 прикинуть что не так...по идее должен сигнал вызова быть...

2viders-pro
Т.е. я подвожу питание только непосредственно на камеру и распаралеливаю видео выход на доп монитор. Тогда экран на домофоне тоже всегда гореть будет?
На мой взгляд там всетаки витая пара, хотя я мельком глядел...
С витой парой я работал когда сетку на работе тянул и не могу сказать что провода легко ломаются на мой взгляд они дост прочные и "эластичные"
Растояние провода не большое но проходит через геморные места, поэтому и нехочется трогать ВООБЩЕ!

на камеру подводите только от внешнего блока питания....а выход +12в на мониторе цепляете на панель как обычно ( чтобы звуковая схема работала в штатном режиме)....я на схеме показал где разъеденить +12 в между камерой и аудиоплатой...

можно сигнал и распараллелить на два монитора...только иногда ( чаще всего) для этих целей делитель видеосигнала требуется..а то картинка неровная будет

на видеодомофоне картинка будет включаться при вызове...и отключаться по истечении времени таймера

viders-pro написал :
по идее должен сигнал вызова быть

Вот и я говорю, должен быть и отключение питания даже полностью на вызов не влияет.

Vasily_3 написал :
Тогда экран на домофоне тоже всегда гореть будет?

Нет. После вызова погорит минуту-две и погаснет, но просто расспаралеливать нежелательно, через разветвитель положено.

вот такая схемка

2viders-pro

viders-pro написал :
вот такая схемка
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: схема 2.JPG Просмотров: 0 Размер: 82.3 Кбайт ID: 90609

Всё понял
СПАСИБО!!! ))
Как все сделаю отпишусь..

P.S. панелька точно AVC 305

Отчёт о проделанном!
Посмотрел провода подходящие к домофону и обнаружил пустующие жилы, начал откручивать вызывную панель - думаю надо проверить в последний раз.....
Отключил плюс от домофона - вызывная работает на вызов, думаю что-то здесь уже хорошо...
Подключил плюс и минус от внешнего БП и видео отвел на внешний монитор - СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО ВСЕ ЗАРАБОТАЛО как нужно!
До этого я отключал видео от панели к домофону, а сейчас не стал париться и все заработало....
Оказалось что если у домофона нет связи с камерой то он как-то глючит...
Вот такие дела))

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
И УДАЧИ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ!!!! )))

2viders-pro
Отдельное спасибо за схемку, сохранил ее на всякий случай))