Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2009 Зеленоград Сообщений: 29
#1311844

Сфотографируйте все материалы, которые будут в комнате и соберите на одной картинке (или сразу вместе сфоткайте) и посмотрите, что получится

хорошая идея! спасибо! конечно выглядеть будет ляповато, тк фотки в разных местах, разное освещение и тп, но идея хорошая

Я подумал, что всё уже готово, судя по Вашей бодрой фразе

ну решили основательно подготовиться и закончить ремонт ударными темпами

- если честно белый мы не рассматривали, т.к. на кухне он не практичен как нам кажется, особенно на фартуке - запачкается и потеряет вид весь..? но можно прикинуть, спасибо!!

MaximKa82 написал :
потолок светло-голубой, стены жёлтые обои, сама кухня планируется бордового цвета, а пол... плитка или в тон потолка - синяя гамма или стен - песочная, фартук тоже пока не ясно какая плитка... жёлтая гамма или синяя...

Уважаемый Автор. Прошу Вас еще раз подумать над цветом пола, т.к. очень гармонично выглядят горизонтальные поверхности, выполненные в одном цвете. Т.е. если пол- синий, то и столешница синяя, а при бордовой кухне и желтых стенах- это слишком яркое пятно (ИМХО). И вот какая рамочка попалась, как Вы ее находите ? (внизу страницы "Декоративные вставки", белая с желтым) :

MaximKa82 написал :
пока что самому приходится гадать, т.к. в кухне сейчас только стены бетонные

А... Вот оно что... Я подумал, что всё уже готово, судя по Вашей бодрой фразе> Вот собрался уже было ставить серебристые розетки-выключатели на кухню

Тогда советую не торопиться с покупкой розеток до окончания отделки. Концепция ещё может поменяться 20 раз.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Вишня написал :
А мой простой совет: сделайте коллажик из цветов. Просто из цветной бумаги в детском наборе нарежьте квадратиков, кружочков и выложите это все вместе на ватмане. Если глаз "не возражает"- претворяйте в жизнь! И удачи Вам в нелегком деле.

Не зря мы тезки! Опередили. =)

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

MaximKa82 написал :
да пока что самому приходится гадать

Советую сделать так. Сфотографируйте все материалы, которые будут в комнате и соберите на одной картинке (или сразу вместе сфоткайте) и посмотрите, что получится. Часто этого достаточно, чтобы понять, как дальше быть, что покупать и т.д.

Или нам выложите картинку.

Довольно ярко, но это же Ваше решение))) Кухня выходит на север окнами, затенена? Тогда яркие солнечные цвета можно оправдать.
А мой простой совет: сделайте коллажик из цветов. Просто из цветной бумаги в детском наборе нарежьте квадратиков, кружочков и выложите это все вместе на ватмане. Если глаз "не возражает"- претворяйте в жизнь! И удачи Вам в нелегком деле.
Офф. Татьянка Поклон тезке

Регистрация: 18.06.2009 Зеленоград Сообщений: 29

Вы предлагаете здесь заочно угадать все нюансы оттенков Вашей кухни, когда Вам достаточно приложить розетку к стене и посмотреть глазами?

да пока что самому приходится гадать, т.к. в кухне сейчас только стены бетонные, и к ним что ни приложи красотой покажется а если даже нарисовать то нарисованное может смотреться не совсем так как потом окажется...

может затеряться.

согласен! потому и боимся заочно и сомневаемся
а вообще про цветовое решение кухни что думаете (в частности пол и фартук)?

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

MaximKa82 написал :
Яркие контрастные выключатели могут стать очень стильным аксессуаром
да, тут главное не переборщить, чтобы "стильный аксессуар" не превратился в три тополя на плющихе

Это точно!!! Для яркого аксессуара нужен нейтральный фон. Тут как в одежде.

А на фоне

MaximKa82 написал :
потолок светло-голубой, стены жёлтые обои, сама кухня планируется бордового цвета, а пол... плитка или в тон потолка - синяя гамма или стен - песочная, фартук тоже пока не ясно какая плитка... жёлтая гамма или синяя...

может затеряться.

MaximKa82 написал :
и как будет смотреться серебристый на жёлтом никак не пойму, вроде как красиво, а иногда думается что убого..

Вы предлагаете здесь заочно угадать все нюансы оттенков Вашей кухни, когда Вам достаточно приложить розетку к стене и посмотреть глазами?
Это феноменально!

В целом алюминий на желтом выглядит неплохо, примерно так:

Но как это будет выглядеть в контексте Вашей кухни, с Вашей мебелью, текстилем, посудой и всем прочим ни один местный телепат не угадает, даже если Вы подробно всё опишите на словах.
Может получиться шикарно, а может и не очень.

Регистрация: 18.06.2009 Зеленоград Сообщений: 29

Что еще в такой гамме будет в квартире

ну собственно пока только про кухню всё более-менее ясно: потолок светло-голубой, стены жёлтые обои, сама кухня планируется бордового цвета, а пол... плитка или в тон потолка - синяя гамма или стен - песочная, фартук тоже пока не ясно какая плитка... жёлтая гамма или синяя...
в общем-то три цвета на кухне вроде бы как не перебор ещё, и думалось что серебристые выключатели с голубым "подружатся" в интерьере целой кухни, но голубых тонов малова-то всё же видимо?
спасибо, теперь видимо будем думать в сторону бежевого оттенка..

Тоже выбрала алюминий (Легран)

собственно у Legrand выбор не большой - белый, бежевый (слоновая кость) и алюминий... я про серию valena, хотя в остальных тоже не ахти... и среди этих сам по себе алюминий выглядит достойнее всех кстати он как "вживую" смотрится, не на картинке, блестящий или матовый?

Яркие контрастные выключатели могут стать очень стильным аксессуаром

да, тут главное не переборщить, чтобы "стильный аксессуар" не превратился в три тополя на плющихе

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Yahaa написал :
Мне бы не понравилось. Зачем привлекать к нему внимание? Лучше всего сделать его максимально неброским -- почти совпадающим со стеной по цвету.

Не соглашусь. Яркие контрастные выключатели могут стать очень стильным аксессуаром и украсить интерьер! Я очень довольна, что у нас именно такие. Смотрятся эффектно.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Согластна с Вишней. (Кстати, почти тезки. Вишня обычно мой ник на других форумах).
Серебристые выглючатели хороши с холодными оттенками. Но еще имеет значение, с чем Вы планируете их сочетать. Что еще в такой гамме будет в квартире. Подбирать только к обоям не совсем верно.
У нас серебристые gusi. Мне просто безумно нравится! Но у нас вся квартира оформлена в холодном минималистичном стиле, много белого, серого цвета и такие выключатели "в тему".

Если ничем поддерживать серебро не будете, то к желтым обоям я бы тоже рассмотрела кремовые, бежевые варианты.

Регистрация: 29.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 209

Мне бы не понравилось. Зачем привлекать к нему внимание? Лучше всего сделать его максимально неброским -- почти совпадающим со стеной по цвету.

Тоже выбрала алюминий (Легран), но у меня стены светло-серые жемчужные и темно-серые. А в Вашем случае обратила бы внимание на кремовый цвет (или коричневый), т.к. все-таки алюминий и беж- холод и тепло по цветовой гамме, не лучшее сочетание.

Регистрация: 18.06.2009 Зеленоград Сообщений: 29

Доброго утра вам, форумчане
Вот собрался уже было ставить серебристые розетки-выключатели на кухню, но что-то закралось сомнение: стены будут желтые (ближе к песочному), и как будет смотреться серебристый на жёлтом никак не пойму, вроде как красиво, а иногда думается что убого.. Может у кого есть какие мнения на сей счёт, или может кто уже ставил себе серебристые выключатели?
Буду рад всем мнениям