Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1312497

Ну, так как-то нужно выбирать - что бы такое сделать, чтобы не выгребать какашки из ванны?
Я в аналогичной ситуации (когда увидел, что весной намок угол - там, где надо мной соседский незастекленный балкон) пошел к соседу, и просто рассказал, что это У НЕГО на балконе снег тает, и ему лучше его чистить, а еще лучше - прочистить дренажное отверстие. Мне было совсем просто - стена еще только штукатурилась. Сосед все понял. Стекол на балконе у него по-прежнему нет, зато снег он оттуда регулярно выбрасывает.
Тут можно тоже - прогуляться вверх по этажам, найти бригаду Джамшутов (тех, что раствор в канализацию сливают), рассказать их нанимателю, что он УЖЕ денег Вам должен, пригласить техника-смотрителя (хоть и новострой, но наверняка он уже есть)...

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Новосёл написал :
Ну, так как-то нужно выбирать - что бы такое сделать, чтобы не выгребать какашки из ванны?

Да тут надовали советов уже.
Если бы я жил, то уж на страховку я точно не стал бы надеяться.
А вот с описанным вами алгоритмом я бы согласился. Сначала выяснить, потом решать.

fontanero написал :
Не согласен с 50ым диаметром ! Совет бывалого,живущего на первом этаже : - ставить только на унитазе,что бы не пёрло только из горшка,уж лучше пусть заполняется канашкой ванна,чем разливается по квартире. А поставив везде клапана, в итоге польётся на голову, от соседа со второго этажа. Оно надо ?

Если польётся на голову, то это уже проблемы соседа со второго этажа, одно только это успокаивает

Про 50, я жил в доме, где на ванну и кухню был отдельный стояк, 50, который часто забивался и я ловил полную ванну, даже не гавна, а просто грязной воды, плюс у меня была ревизия, и чистить приходили ко мне, разматывая грязный трос по квартире. Ничего приятного в этом нет. Как то раз меня это всё достало, при очередном засоре я воткнул заглушку (шел ремонт и подключена была одна раковина) и наслаждался, как гемор ловят соседи за стенкой (стояк на 2 подъезда был), плюс не пустил к себе чистить через ревизию, изобразил, что меня нет дома. В общем, получил чувство полного морального удовлетворения от того, что не только я впираюсь с этим стояком

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Случай занятный. Я бы так же сделал, в этой ситуации и с такой раскладкой канальи. И сказал бы ,что не пущу в квартиру в следующий раз,пусть приводят в порядок врезку в лежак, в подвале.Или контруклон убирают,если такой есть.

fontanero написал :
И сказал бы ,что не пущу в квартиру в следующий раз,пусть приводят в порядок врезку в лежак, в подвале.Или контруклон убирают,если такой есть.

Постоянно забивалось между вторым и третьим этажом, я жил на третьем.

Когда в сортире вонь, когда поют дурные песни, то виноваты все, а значит - никто.
А.П. Чехов.

Актуально до сих пор. Прелести общедомового имущества однако.

одно из самых страшных на мои взгляд ,когда во время ремонта строители ,на подобие Джамшута льют с виду без обидное остатки раствора шпаклевки в житком виде ,так как в последствии наслаивается и застывает образуя плотную стену

Забивается стояк, увы, не только от шпаклёвки. Однажды затопили, со второго этажа, ЕИРЦ всего района, компы, мебель всё в утиль. Предъявы строителям (нам), клиент в шоке. В результате оказалось, что стояк забился кошачьим туалетом (распухает от воды прилично,трос отдыхает), на первом этаже стояк замуровали. Мы, типа, тоже пострадавшие; обои,паркет-на замену, но никто, естественно, ничего не возместил. А виновата какая-нибудь бабушка, высыпавшая кошачий туалет в унитаз и старый чугунный стояк. Повтор случился через неделю. На инженеров ЖЭКа было жалко смотреть. Зато поменяли всю каналью по подвалу на пластик.
Живу на первом этаже. Меня тоже не минула участь сия. До сих пор перед глазами жена, выплёскивающая зимой вёдра с помоями в окно. Раз вызвал аварийку, два, потом презентовал ЖЭКовскому сантехнику 0.5, открыл он мне подвал. Засор случался на повороте чугунины. Кидают тряпки, пластиковые пустышки из-под "Утёнка" и т.п.
Вырезал болгаркой квадратик 2*2 выше поворота и сплю спокойно. Подтекает немного, ну и плевать, пусть течёт в подвал, там песок.
Всех с днём строителя!!!

Поржал над темой, так что напугал соседей..
Ролики в тему


только не понял, как она в первом клипе, узнала что по новой сходил именно сосед с третьего этажа

Viktor S написал :
Ролики в тему

да уж.......печальное зрелище.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Viktor S написал :
только не понял, как она в первом клипе, узнала что по новой сходил именно сосед с третьего этажа

Наверное, уже приспособилась определять... органолептически!