Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#5079276

Viktor S написал :
только не понял, как она в первом клипе, узнала что по новой сходил именно сосед с третьего этажа

Наверное, уже приспособилась определять... органолептически!

Viktor S написал :
Ролики в тему

да уж.......печальное зрелище.

Поржал над темой, так что напугал соседей..
Ролики в тему


только не понял, как она в первом клипе, узнала что по новой сходил именно сосед с третьего этажа

Забивается стояк, увы, не только от шпаклёвки. Однажды затопили, со второго этажа, ЕИРЦ всего района, компы, мебель всё в утиль. Предъявы строителям (нам), клиент в шоке. В результате оказалось, что стояк забился кошачьим туалетом (распухает от воды прилично,трос отдыхает), на первом этаже стояк замуровали. Мы, типа, тоже пострадавшие; обои,паркет-на замену, но никто, естественно, ничего не возместил. А виновата какая-нибудь бабушка, высыпавшая кошачий туалет в унитаз и старый чугунный стояк. Повтор случился через неделю. На инженеров ЖЭКа было жалко смотреть. Зато поменяли всю каналью по подвалу на пластик.
Живу на первом этаже. Меня тоже не минула участь сия. До сих пор перед глазами жена, выплёскивающая зимой вёдра с помоями в окно. Раз вызвал аварийку, два, потом презентовал ЖЭКовскому сантехнику 0.5, открыл он мне подвал. Засор случался на повороте чугунины. Кидают тряпки, пластиковые пустышки из-под "Утёнка" и т.п.
Вырезал болгаркой квадратик 2*2 выше поворота и сплю спокойно. Подтекает немного, ну и плевать, пусть течёт в подвал, там песок.
Всех с днём строителя!!!

одно из самых страшных на мои взгляд ,когда во время ремонта строители ,на подобие Джамшута льют с виду без обидное остатки раствора шпаклевки в житком виде ,так как в последствии наслаивается и застывает образуя плотную стену

Когда в сортире вонь, когда поют дурные песни, то виноваты все, а значит - никто.
А.П. Чехов.

Актуально до сих пор. Прелести общедомового имущества однако.

fontanero написал :
И сказал бы ,что не пущу в квартиру в следующий раз,пусть приводят в порядок врезку в лежак, в подвале.Или контруклон убирают,если такой есть.

Постоянно забивалось между вторым и третьим этажом, я жил на третьем.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Случай занятный. Я бы так же сделал, в этой ситуации и с такой раскладкой канальи. И сказал бы ,что не пущу в квартиру в следующий раз,пусть приводят в порядок врезку в лежак, в подвале.Или контруклон убирают,если такой есть.

fontanero написал :
Не согласен с 50ым диаметром ! Совет бывалого,живущего на первом этаже : - ставить только на унитазе,что бы не пёрло только из горшка,уж лучше пусть заполняется канашкой ванна,чем разливается по квартире. А поставив везде клапана, в итоге польётся на голову, от соседа со второго этажа. Оно надо ?

Если польётся на голову, то это уже проблемы соседа со второго этажа, одно только это успокаивает

Про 50, я жил в доме, где на ванну и кухню был отдельный стояк, 50, который часто забивался и я ловил полную ванну, даже не гавна, а просто грязной воды, плюс у меня была ревизия, и чистить приходили ко мне, разматывая грязный трос по квартире. Ничего приятного в этом нет. Как то раз меня это всё достало, при очередном засоре я воткнул заглушку (шел ремонт и подключена была одна раковина) и наслаждался, как гемор ловят соседи за стенкой (стояк на 2 подъезда был), плюс не пустил к себе чистить через ревизию, изобразил, что меня нет дома. В общем, получил чувство полного морального удовлетворения от того, что не только я впираюсь с этим стояком

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Новосёл написал :
Ну, так как-то нужно выбирать - что бы такое сделать, чтобы не выгребать какашки из ванны?

Да тут надовали советов уже.
Если бы я жил, то уж на страховку я точно не стал бы надеяться.
А вот с описанным вами алгоритмом я бы согласился. Сначала выяснить, потом решать.

Ну, так как-то нужно выбирать - что бы такое сделать, чтобы не выгребать какашки из ванны?
Я в аналогичной ситуации (когда увидел, что весной намок угол - там, где надо мной соседский незастекленный балкон) пошел к соседу, и просто рассказал, что это У НЕГО на балконе снег тает, и ему лучше его чистить, а еще лучше - прочистить дренажное отверстие. Мне было совсем просто - стена еще только штукатурилась. Сосед все понял. Стекол на балконе у него по-прежнему нет, зато снег он оттуда регулярно выбрасывает.
Тут можно тоже - прогуляться вверх по этажам, найти бригаду Джамшутов (тех, что раствор в канализацию сливают), рассказать их нанимателю, что он УЖЕ денег Вам должен, пригласить техника-смотрителя (хоть и новострой, но наверняка он уже есть)...

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Новосёл написал :
не пойму - зачем Вы со мной спорите?

Я с вами спорю? Да ни боже мой. Я просто хочу сказать, что "дьявол скрыт в деталях".
Кому что лучше, каждый выбирает сам. Я просто хочу сказать, что варианта : заплатил 100 руб и плюй в потолок не бывает.

fontanero написал :
А в нашем случае ,неизвестно кто будет "терпилой" ,сосед со второго вроде не в чём не виноват и у него всё исправно,коммунальщики тоже не при делах, по факту засор устранили,а кто заслал в каналью тряпку или пол мешка строительной смеси не известно. Ну прям никто не виноват ! Стихия !

О, вполне правильная логика. Более того, тут все усугубиться тем, что новостройка, т.е. наверняка де-юре хозяин квартиры- застройщик. Тут вообще непонятно где концы искать.
"Выбирай, но аккуратно. Но выбирай."

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ладно вам ,ребят ! Тут уже из технической стороны,тема в юридический раздел переползла.

iv1, не пойму - зачем Вы со мной спорите? Вот у меня перед глазами вполне довольный "пострадавший". Да, соблюсти формальности ему пришлось. А что - лучше самому по судам ходить? Кто хоть раз судился - знает, что лучше страховую премию (как следствие - лимит возмещения) увеличить, чем таскаться по судам.
Кстати, чтобы отвести от себя обвинение в предвзятости: себе лично я пока страховку не оформил. Как раз по причине того, что док-ов на новострой у меня еще нет, и мне СК враз откажет в возмещении. Обосновав тем, что "заявитель - никто, дом де-юре еще стройплощадка. То, что он ты нам платил деньги - ну да, было дело, недоработочка, мы их вернем... сколько-нибудь...когда-нибудь..."

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Новосёл написал :
Можно поручить судиться и бодаться страховой компании. Мне прямо к квитанции коммунальщики пришпиливают бумагу, где умоляют застраховаться от потопов и прочих бед.

Со страховочкой мысль хорошая. Хотя и не без :

iv1 написал :
Вы поинтереесуйтесь лимитом покрытия за эти "сущие копейки".

А в нашем случае ,неизвестно кто будет "терпилой" ,сосед со второго вроде не в чём не виноват и у него всё исправно,коммунальщики тоже не при делах, по факту засор устранили,а кто заслал в каналью тряпку или пол мешка строительной смеси не известно. Ну прям никто не виноват ! Стихия !

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

"Ох уж эти сказочники"
Вы поинтереесуйтесь лимитом покрытия за эти "сущие копейки".
Я уж не говорю про то, что деньги они тоже не автоматически отдают, надо будет соблюсти все процедуры ( вызов техника ( у вас случайно нет незарегистрированной перепланировки?), акт.....)

Можно поручить судиться и бодаться страховой компании. Мне прямо к квитанции коммунальщики пришпиливают бумагу, где умоляют застраховаться от потопов и прочих бед. Цена вопроса - порядка 100 рублей в месяц (на фоне 3 тысяч от коммунальщиков - сущие копейки). Есть опыт у залитого коллеги - ему после залива СК враз выплатила компенсацию. Понятно, что потом "содрала" все с виновника, но это уже без участия залитого.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Ну , если "канашки, льющиеся на голову" лучше, то вариант решения проблемы вам тут подсказан.

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

вариант "полная ванна канашки" меня совсем не устраивает

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

iceberge написал :
потечет с потолка, если у соседей нет гидроизоляции, ну значит они попали на бабки

Не лучше ли травматизм предотвращать,чем лечить за чужой счёт ?

iv1 написал :
Ну если вам улыбается судиться, бодаться и после долгого гимора получить 100 руб ( и то без гарантий), то вы правы.

Отчего то мне так же кажется.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

iceberge написал :
потечет с потолка, если у соседей нет гидроизоляции, ну значит они попали на бабки

Ну если вам улыбается судиться, бодаться и после долгого гимора получить 100 руб ( и то без гарантий), то вы правы.

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

iv1 написал :
А вот если с потолка потечет- тут ничего не сделаешь и убытки будут на порядки больше

потечет с потолка, если у соседей нет гидроизоляции, ну значит они попали на бабки

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

А я соглашусь с fontanero.
Во-первых пока до сифона умывальника ( и машинки) дойдет- ванна заполнится. Есть время что-то сделать ( бить в колокола, заткнуть дырки...). Во- вторых даже если в машинку что то затечет через насос, что вряд ли, её легко промыть, просто прогнав несколько стирок без белья.
А вот если с потолка потечет- тут ничего не сделаешь и убытки будут на порядки больше

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

iceberge написал :
а стиралка, подсоединенная к сифону раковины, тоже пусть заполняется?

А вспомнить природоведение за третий класс, - "законы сообщающихся сосудов", слив ванны, по моему находится ниже раковины.

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

fontanero написал :
Не согласен с 50ым диаметром ! Совет бывалого,живущего на первом этаже : - ставить только на унитазе,что бы не пёрло только из горшка,уж лучше пусть заполняется канашкой ванна,чем разливается по квартире. А поставив везде клапана, в итоге польётся на голову, от соседа со второго этажа. Оно надо ?

а стиралка, подсоединенная к сифону раковины, тоже пусть заполняется?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
Вам надо минимум два - 110 на унитаз (ещё бы место под него было ) Второй на отвод на 50 или на каждое ответвление.

Не согласен с 50ым диаметром ! Совет бывалого,живущего на первом этаже : - ставить только на унитазе,что бы не пёрло только из горшка,уж лучше пусть заполняется канашкой ванна,чем разливается по квартире. А поставив везде клапана, в итоге польётся на голову, от соседа со второго этажа. Оно надо ?

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

warmos написал :
Если места совсем нет, то можно воткнуть обратный клапан прямо в трубу:

спасибо, где бы еще найти такой клапан в москве

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Если места совсем нет, то можно воткнуть обратный клапан прямо в трубу:

iceberge написал :
короб уже заштукатурен, ломать не хотелось бы
а есть варианты поставить клапаны на все выводы?
один 110 - унитаз, два 50 - раковина и ванна

Обратный клапан ставится не на стояк а после отвода, Вам надо минимум два - 110 на унитаз (ещё бы место под него было ) Второй на отвод на 50 или на каждое ответвление. Стоит 50 клапан около 1300руб, 110 - не помню. Может можно и 1 110 отделаться, типа отвод от стояка - клапан, тройник 110 с отводом на 50, а Ваш 50 отвод заглушить, беда в том, что это чисто теоретически, на практике, как правило, негде всю эту конструкцию сооружать.

Абалдеть. Не знаю что подсказать, но мне кажется это худшее что может случится в жизни человека ремонтирующего с любовью свою квартиру! брррр сочувствую