Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#3304327

Возобновлю тему. Подскажите,где в Санкт-Петербурге купить сильфонные шланги для газа, итальянские или немецкие?

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

С сильфонной подводкой,видимо,в нашей деревне проблемы... Подскажите тогда,как лучше подключить варочную панель? На гибкую резиновую подводку, или на резину в металлической оплетке? Заземления в доме нет. Вместе с панелью будет стоять электрический духовой шкаф, соответственно подводка проходит за духовкой.

lsput написал :
На гибкую резиновую подводку, или на резину в металлической оплетке?

  • по моему имхо, лучше резиновым шлангом. У нас есть украинские, вполне себе ничего, гайки крепкие, резина толстая, этикетка со сертификатом. У меня таким плита подключена 1,5 года, и старое АОГВ было таким же, пока не поменял котел. А в металлической оплетке газовать любят через года два-три.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

alexposter написал :

  • по моему имхо, лучше резиновым шлангом. У нас есть украинские, вполне себе ничего, гайки крепкие, резина толстая, этикетка со сертификатом. У меня таким плита подключена 1,5 года, и старое АОГВ было таким же, пока не поменял котел. А в металлической оплетке газовать любят через года два-три.

Подводка будет проходить за духовым шкафом(насколько сильно грееться задняя стенка?), как будет чувствовать себя резина,вот в чем сомнения? .

lsput написал :
Подводка будет проходить за духовым шкафом(насколько сильно грееться задняя стенка?)

  • теперь духовые шкафы умные, у них кожух несильно нагревается, так что за резину не беспокойтесь. У меня вон провисает аккурат за духовкой старой совковой плиты, и слава Богу живет-поживает.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

alexposter написал :

  • теперь духовые шкафы умные, у них кожух несильно нагревается, так что за резину не беспокойтесь. У меня вон провисает аккурат за духовкой старой совковой плиты, и слава Богу живет-поживает.

Тоже так думаю,но перестраховаться(советом) не мешало бы Хотел сначала подключить на сильфон, но тут чего-то никто не может, даже, подсказать где его купить-то можно. В магазинах в основном резина и резина в мет.оплетке. Да и по диэлектрической вставке(на форуме) единого мнения нет, ставить ее или нет.

lsput написал :
перестраховаться(советом) не мешало бы

Это правильно.
Я советую купить толстую финскую подводку (прорезиненную) зеленого цвета (cчас правда вроде наши делают, но по забугорной технологии). Самый надежный вариант.
1 недостаток - раза в 2-3 дороже черной белорусской подводки. Но оно того стОит. Зеленая
долговечнее - не дубеет со временем.
Я покупал на Бабушкина, 2
Там есть и сильфоны. Но с ними больше риска. Толщина стенки этой приблуды 0,1...0,3 мм.
И известны случаи образования свищей-дырочек на ребрышках гофры - особо на длинных
подводках к Газовым Плитам - периодически двигая плиту для уборки за ней вы незаметно
для себя можете приближать аварию (утечку/взрыв и т.п.). Не увлекайтесь новинками.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Peterjela написал :
Это правильно.
Я советую купить толстую финскую подводку (прорезиненную) зеленого цвета (cчас правда вроде наши делают, но по забугорной технологии). Самый надежный вариант.
1 недостаток - раза в 2-3 дороже черной белорусской подводки. Но оно того стОит. Зеленая
долговечнее - не дубеет со временем.
Я покупал на Бабушкина, 2

Ага, спасибо. Присмотрюсь к этому варианту.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Peterjela написал :
Это правильно.
Я советую купить толстую финскую подводку (прорезиненную) зеленого цвета (cчас правда вроде наши делают, но по забугорной технологии). Самый надежный вариант.

Заходил в Метизы,посмотрел на эту подводку,доверия к ней,конечно,намного больше чем к черной резине. Одно,но,с обоих концов она с внутренней резьбой, а у меня ГК с внутренней. Продавец сказал,что выпускают только такие(фирма Фромо,вроде производит). Попробую,конечно,поискать других производителей,или придется ставить через переходник,что тоже не хотелось бы,лишнее соединение. Peterjela, у Вас какая подводка(резьба) внутр.-внутр. ,или внутр.-внеш. ?

lsput написал :
Peterjela, у Вас какая подводка(резьба) внутр.-внутр. ,или внутр.-внеш. ?

у меня : ВР-НР (общепринятое обозначение ВР (внутренняя резьба), НР- наружная.
Продавцы не в теме - это известная беда нашей торговли.
Если лень съездить на Бабушкина - (там и офис и магаз большой Газоборудования) -
так хоть звякните в сеть Ленгазаппарат:

Розничная сеть «Ленгазаппарат»
тел.:+7 (812) 321-09-09, доб. 435
тел.:+7 (812) 558-59-34
e-mail: dvf@baltgaz.ru

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Peterjela написал :
у меня : ВР-НР (общепринятое обозначение ВР (внутренняя резьба), НР- наружная.
Продавцы не в теме - это известная беда нашей торговли.
Если лень съездить на Бабушкина - (там и офис и магаз большой Газоборудования) -
так хоть звякните в сеть Ленгазаппарат:

Понял,спасибо. Не,в специализированный магазин я съезжу. Сейчас просто прошелся по тем,что были по пути. Вот в "Метизах" посмотрел хоть на эту подводку

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Для газа использую сейчас сильфонную трубу. На обжимных соединителях можно самому легко смонтировать. В магазине заказывал (делают сразу каким-то хитрым инструментом прессуют) под нужный размер накидные гайки.

warmos,
Вот вам инфа к размышлению из вашей же ссылки:
"Гофрированная труба «Кофулсо» ....
Однако стоит помнить о том, что трубопроводы из нержавеющей стали не стоит устанавливать в местах, где велика вероятность механического повреждения труб или возможность воздействия агрессивных сред. Для материала труб это очень опасно. Также для этих труб не стоит применять чистящие средства. Старайтесь часто не гнуть трубы в одном и том же месте, чтобы не деформировать сталь..."
Особенно для Газовой Плиты, повторюсь, - сильфон - это повышенный риск.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ну не пойму я, нахрена вся эта суета с сильфонами. берете обычный кислородный шланг, два переходника с 1/2" на 9мм (20руб/штука, один может в комплекте к плите или варочной идти), два хомута винтовых из нержавейки - получаете надежное долговечное соединение за ~250 рублей.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

andrewkhv написал :
не пойму я, нахрена вся эта суета с сильфонами

В случае газовой плиты - +1, тоже того же мнения. Сильфон хорош, когда "выставил и забыл в закрытом месте, раз в два года подогнул при переделке/переборке".