Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1312032

Некоторые производители в ТТХ своих изделий указывают нечто вроде "режим работы S1(продолжительный)". А есть ли где-то четкое определение режимов работы?
Продолжительный это непрерывно? Т.е. утром включил, вечером выключил? Или это значит, что оно может "продолжительно" (СКОЛЬКО!?) работать на ХХ или под нагрузкой? Или этот S1 у каждого свой?
ЗЫ. Только на один прибор (из моих) в инструкции было написано четко "полчаса работать, полчаса курить бамбук".

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Действующим ГОСТ предусматриваются 8 номинальных режимов, которые в соответствии с международной классификацией имеют условные обозначения S1 - S8.

Продолжительный режим работы S1 - работа машины при неизменной нагрузке достаточно длительное время для достижения неизменной температуры всех ее частей.

Вот тут почитайте:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2T283TA

Manager написал :
Продолжительный режим работы S1 - работа машины при неизменной нагрузке достаточно длительное время для достижения неизменной температуры всех ее частей.

Хм... Ну, во-первых это только про двигатель (а не про инструмент), а главное из этой фразы (и доков по обоим ссылкам) у меня не получается ответа на исходный вопрос. И в случае работы на ХХ, и в случае работы пол полной нагрузкой инструмент выйдет на стабильную температуру (но сильно разную).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

T283TA написал :
Т.е. утром включил, вечером выключил? Или это значит, что оно может "продолжительно" (СКОЛЬКО!?) работать на ХХ или под нагрузкой? Или этот S1 у каждого свой?

Продолжительно в течение всего времени наработки.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
Т.е. утром включил, вечером выключил?

Фактически да... Только вот на вопрос "СКОЛЬКО?" - ответить затрудняюсь... Думаю обратиться нужно к производителям проф. марок это в их компетенции (это же они ставят этот индекс).

T283TA написал :
Ну, во-первых это только про двигатель (а не про инструмент)

Нет это не про двигатель... читайте внимательнее "работа машины" ... Но в целом я думаю что устанавливая индекс S1 все же отталкиваются как раз от двигателя машины.