Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014
#1312211

Кто сталкивался или работал. Интересуют шуруповерты.
Сделан добротно из кач пластмассы и образинки. Никаких люфтов патрона и биений. Мотор вертит ровно безо всяких намеков на дребезк редуктора. В 220-вольтах они есть

Аккум.дрель HAMMER ACD144C PREMIUM 14.4В 1.5Ач 10мм 0-350/0-1300об/мин 20/36Нм доп.акк. зар.1ч кейс
3590 руб.
На форуме пишут о 30 минутах непрерывной работы. Получается получше Hitachi ds12dvf3 будет и дешевле?

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

Очередной Прогресс шагает по стране
Ну DW331K тока с цветом напутали

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Он дешевле Прогресса и свои деньги отрабатывает.

AliBaba написал :
Получается получше Hitachi ds12dvf3 будет

Блажен, кто верует...

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Tafari написал :
Он дешевле Прогресса и свои деньги отрабатывает.

Стоит он 3600. Хитачи почти так-же. Вопрос интересный. Хитачи вроде как тоже свои отрабатывает (и с фонарем еще)
Если есть опыт работы-поделитесь пожалуйста. Интересует время работы и дает ли он заявленный момент. Должно быть мощно и быстро на практике. Не появляется ли со временем люфт и биения патрона?

AliBaba написал :
Аккум.дрель HAMMER ACD144C PREMIUM 14.4В 1.5Ач 10мм 0-350/0-1300об/мин 20/36Нм доп.акк. зар.1ч кейс 3590 руб.

Хм... Ничего не понимаю! (с)
Ну стоило бы ЭТО тыщи полторы, ну две. ну тогда можно было бы думать. Но 3600р. - это цена проверенной макиты 6270 с 2-мя акками...

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Об чем и речь. При таком номинале уже вилка раздвигается и туда попадают многие проверенные модели.

Hummer Premium ACD144c шуруповерт. Кнопка Jlevel FA024A-20/1 7,2-24v ---20A
Мотор с маркировкой: 1060754 Johnson 3K 1043

Корпус редуктора- пластмасса, шестерни - железо.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Bond_J написал :
Ну стоило бы ЭТО тыщи полторы, ну две. ну тогда можно было бы думать. Но 3600р. - это цена проверенной макиты 6270 с 2-мя акками...

Во первых, почему "ЭТО"? Вы работали инструментом, чтобы так о нем отзываться? ИМХО, даже в руках не держали - а туда же, оценки давать...
Во-вторых, если найдете за полторы тысячи инструмент (новый, на гарантии) с моментом хотя-бы 25Нм, часовой зарядкой с автоотключением, двумя аккумами, нормальным двиглом и стальными шестернями рудуктора - я вам его подарю, клянусь своей треуголкой...

В третьих, в инетмаге их можно купить за
120В - 2398р
120С - 2632р
144С - 2899р

Shine А чья это у Вас цитата, извиняюсь...??
144с в магАзине стоит 3600. Остальное -акция с доставкой из интернет магазина. Т.е. надо добавить доставку и упаковку или поездку в Москву или СПБ. За морем и телушка полушка да рупь перевоз.
МОМЕНТ 36НМ.

А че это "за двигло"? Чем он такой выдающийся?
Кстати какие там аккумуляторы?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

А чья это у Вас цитата, извиняюсь...??

Извиняюсь, глюк ))

144с в магАзине стоит 3600. Остальное -акция с доставкой из интернет магазина.Т.е. надо добавить доставку и упаковку или поездку в Москву или СПБ.

Можно самостоятельно забрать в любом магазине на выбор, никакая доставка не прилагается. Единственное дополнение - к стоимости прибавьте 3% за банковский перевод.

МОМЕНТ 36НМ.

Хочу где-нибудь добыть электронные весы, прикрутить к патрону метровый рычаг и посмотреть, какой вес выжмет... А как иначе замерить момент в бытовых условиях? ))

А че это "за двигло"? Чем он такой выдающийся?

Да ничего, просто нормальное заводское двигло, не ноунейм.

Кстати какие там аккумуляторы?

14.4 NiCd, посадка аналогична Hitachi (есть инфа, что заказываются на том же заводе, что и Хитачи, но подтвердить или опровергнуть не могу.)

Shine Можно самостоятельно забрать в любом магазине на выбор, никакая доставка не прилагается. Единственное дополнение - к стоимости прибавьте 3% за банковский перевод.

К огромному сожалению из сайта магазина это не понятно, а наоброт напрашивается доставка. Более того в магазине тоже говорят про доставку. Поэтому цена 3600. Можно конечно банковским, но как бы потом в магазине не сделали странную рожу и ехать за ним не пришлось

Поэтому не смотря на акцию покупалось прямо в магазине. Отсюда и цена. И проконсультировавшись выяснилось что с доставкой будет примерно то-же самое. Если можно поподробней. А то вдруг чего надо будет . Или в личку если секрет.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Bond_J написал :
К огромному сожалению из сайта магазина это не понятно, а наоброт напрашивается доставка.

Попробуйте зарегистрироваться и оформить заказ - увидите... В графе "способ доставки" есть вариант "самовывоз из магазина" (или как-то так).

Bond_J написал :
Можно конечно банковским, но как бы потом в магазине не сделали странную рожу и ехать за ним не пришлось

Можно банковским, можно вэбманями.... Не попросят: взаимодействие налажено. После оформления заказа с Вами свяжется менеджер и предложит магазин, где товар в наличии и "свободен". Кроме того, Вы можете зайти в любой магазин и оформить заказ прямо там (продавцы выпишут квитанцию на оплату в банк по цене инетмага, после оплаты заберете товар у них же).

Кроме того, на Финляндском сейчас все товары в розницу продаются по ценам Инетмага.

Доставка, кстати, при стоимости выше 10к - бесплатная...

Ну очень странно. Представляете, приходит человек в магазин и сам покупает инструмент по цене которая дороже. Более того ему в этом способствует продавец.(Описан реальный случай)

Обычно когда акция и даже дают маленький бумажный календарик продавцы и волонтеры громко и гордо кричат и пристают к покупателям и еще много чего вытворяют(типа с улицы затягивают в магазин ).
признайтесь, это была тайная акция? ))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Shine написал :
14.4 NiCd, посадка аналогична Hitachi (есть инфа, что заказываются на том же заводе, что и Хитачи, но подтвердить или опровергнуть не могу.)

Это потделки клепаются на одном заводе! Пример: АКБ от прогресса подходят к Makita, Bosch.
Уверен ресурс не больше чем у брендов, а учитываю культуру производства и ОТК на китайских заводов брендов....Выбор очивиден. По крайней мере мне.

осталось протестировать...

Olvidado написал :
Очередной Прогресс шагает по стране
Ну DW331K тока с цветом напутали

Там пилка колбасится на холостом ходу в вертикальной плоскости (перпендикулярно направлению реза)миллиметров на 5 на конце хода

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

признайтесь, это была тайная акция? ))

Если телевизор не смотреть, то можно решить, что там показывают тайные новости...
На сайт зайдите и попробуйте заказ оформить, никаких тайн и не останется.

Уверен ресурс не больше чем у брендов, а учитываю культуру производства и ОТК на китайских заводов брендов....Выбор очивиден. По крайней мере мне.

"О вкусе устриц" я готов спорить с тем, кто их ел )) а с тем, кто не ел, но уверен - не готов

Очередной Прогресс шагает по стране

Прогресс появился позже ))

Там пилка колбасится на холостом ходу в вертикальной плоскости (перпендикулярно направлению реза)миллиметров на 5 на конце хода

Лобзик ни-о-чем получился, согласен. На вид как большой, а по работе... Мы их с зимы не закупаем больше.

Shine Речь, конечно, же идет о физическом (не интернет) магазине.
Шо было то было.
И акция, оказывается, тоже тогда была

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Bond_J Физический мазагин с ценами интернет-магазина находится около Финляндского вокзала.
Акция не была, а идет.
Сделать заказ на приобретение товара через интернет магазин и потом забрать его самовывозом можно в любом физическом магазине.

Я не понимаю, что в этом не понятного ))

ЗЫ: надыбал 6х60, еловый брусок 55мм (ну нет у меня толще, думаю - подойдет) и шурик ACD144C Li-Ion (1.4Ач) Premium, щас аккумы заряжу и протестирую....

так про Никелево-кадмиевый вроде болтали да и литиевый называется HAMMER ACD144Li а HAMMER ACD144С это ж NiCd кумуляторы то в нем. Его и надо былО.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Bond_J Кончились они у меня )))
Хочу все модели проверить - 10.8Li, 120B, 120С, 144С, 144Li и 144Li 2.8Ah

Однако надо сосну

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Bond_J Где ж я ее возьму? В магазине не растет )))
Черт, действительно надо сосну или что-то по-тверже... На жестком моменте 6х60 проходит насквозь вместе со шляпкой...

Хочу купить шуруповёрт колеблюсь между HAMMER ACD144C PREMIUM 14.4В 1.5Ач и Makita 6271 DWPE 9,6V NiCd.
Как выбрать между не очень известной маркой нов хорошей комплектации и известной Макитой но с акамулятором 9.6В.
Вобще на что влияют вольты в акуме?
Сам уже год владею лобзиком фирмы Hammer, пилит дерево до 100мм не напрягаясь с железом не очень справляется.
Нареканий на работу вобщем то небыло.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

strange-tm написал :
Вобще на что влияют вольты в акуме?

на мощность и продолжительность работы.
Я бы смотрел на 12 Вольтовую Макиту, вряд ли там переплата принципиальная.

Да вот дело в том что при раскладе описаном выше цена Макиты больше на 300р а если 12В то уже 1000р

МАКИТА!

А можн в Макиту акум от Боша поставить?
И всё же почему Макита? и будет ли она работать с акумами большей ёмкости?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

C бОльшей емкостью конечно будет работать а вот с бОльшим напряжением - не факт что не будет аварии